KTSJZX-1中标候选人公示变更
2025-11-27
新疆/喀什 中标结果
KTSJZX-1中标候选人公示变更
新疆/喀什-2025-11-27 00:00:00

********中标候选人公示变更

********中标候选人公示变更

信息来源: 发布时间:********** **:**

****线喀什至塔什库尔干公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询(含工可咨询)服务招标

中标候选人公示

项目名称

****线喀什至塔什库尔干公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询(含工可咨询)服务

招标人

新疆维吾尔自治区交通建设事务中心

招标人联系电话

***********

招标代理机构

湖南省招标有限责任公司

招标代理机构联系电话

***********

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦*楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

************

评标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦*楼自治区公共资源交易大厅评标区

评标时间

*****************

公示期

********日至********

投标最高限价(费率%

***%

******合同段

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价

(投标费率)

经评审的投标报价(投标费率)

综合得分

第一中标候选人

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第二中标候选人

苏交科集团股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第三中标候选人

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

******合同段

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价(投标费率)

经评审的投标报价(投标费率)

综合得分

第一中标候选人

新疆交通规划勘察设计研究院有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第二中标候选人

云南省交通规划设计研究院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第三中标候选人

贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

******合同段

第一中标候选人

中交公路规划设计院有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第二中标候选人

陕西省交通规划设计研究院有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第三中标候选人

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

******合同段

第一中标候选人

新疆交通科学研究院有限责任公司

**.**%

**.**%

**.**

第二中标候选人

陕西省交通规划设计研究院有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第三中标候选人

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

********合同段

第一中标候选人

中国公路工程咨询集团有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第二中标候选人

云南省交通规划设计研究院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第三中标候选人

贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

新疆维吾尔自治区交通建设事务中心

********


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

********合同段:第一中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

单位名称:中国公路工程咨询集团有限公司

统一社会信用代码:******************

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

赵进锋

注册咨询师

(投资)

咨登*************

公路工程

正高级

工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人

负责人

甘肃省交通运输厅

****线江果河至迭部段工程可行性研究报告咨询审查服务项目

****.*.**

*****~******

本项目路线全长***.***公里,公路等级为一级公路。

******

李树峰

中交广连高速公路投资发展有限公司

广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(***+***.*** ***+***.*******+***.* ****+***

****.*.**

****.*.*******.*.*

建设里程***.***公里,采用高速公路标准建设

*********

李鹏举

昭通市都香高速公路投资开发有限公司

*****都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目

****.*

*****

~*****

全长约***.***公里,高速公路

***********

蓝斌

普洱市交通投资(集团)有限责任公司

云南省思茅至澜沧高速公路勘察设计第*标段

****.**.**

*****

~*****

双向四车道高速公路标准建设,路线全长**.***公里(其中主线长**.**公里

********

李先生

庆阳市高等级公路项目建设管理办公室

****线庆阳过境段工程两阶段勘察设计;

****.*

*****~*****

一级公路,全长**.***公里

********

白军祥

甘肃省交通运输厅

***景泰至礼县高速公路景泰至靖远段项目控制性工程先导段施工图设计及预算咨询审查及地质勘察监理服务、施工图设计地质勘察监理和设计技术咨询服务

****.*

****.*

*****~******

项目路线全长**.*****,其中主线长**.****,主线采用一级公路技术标准。

*******

马先生

庆阳市高等级公路项目建设管理办公室

****线肃北至若羌公路阿克塞至拉配泉段项目工程可行性研究报告技术咨询服务

****.**

*****~******

一级公路,全长***.***公里

******

李先生

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人

负责人

江西省高速公路投资集团有限责任公司建设项目前期工作办公室

宜春至遂川高速公路新建工程项目初步设计和勘察设计监理***

****.**.**

*****

******

高速公路标准建设,路线全长***.***公里

*******

李先生

山东高速建设管理集团有限公司

临沂至滕州公路工程勘察设计及双院制咨询

****.*.**

*****

*****

建设里程***.**公里,采用高速公路标准建设

*******

张先生

甘肃景靖高速公路项目管理有限公司

***景泰至礼县高速公路景泰至靖远段项目控制性工程先导段施工图设计及预算咨询审查及地质勘察监理服务、施工图设计地质勘察监理和设计技术咨询服务

****.*

****.*

*****~******

项目路线全长**.*****,其中主线长**.****,公路等级为一级公路

********

马先生

各分项负责人(仅填写姓名即可):

工可审查分项负责人:赵华庆

路线分项负责人:逄锦程

路基路面分项负责人:刘静伟

桥涵分项负责人:武向莹

桥梁结构分项负责人:桂睿

隧道分项负责人:杨国栋

工程地质勘察分项负责人:阎锡东

交通工程(机电)分项负责人:谭华

管理与服务设施分项负责人:吕泽檀


********合同段:第二中标候选人:云南省交通规划设计研究院股份有限公司

单位名称:云南省交通规划设计研究院股份有限公司

统一社会信用代码:******************

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

张坤

/

/

公路工程

正高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人

负责人

云南云永高速公路投资开发有限公司

云龙至永平高速公路两阶段勘察设计

********

********日至********

主线全长**.***公里,投资***.**亿元

********

杨希文

昭通市鲁巧高速公路投资开发有限公司

鲁甸至巧家高速公路两阶段勘察设计

*******

********日至********

主线全长**.***公里,投资***.**亿元

********

赵相章

云南会巧高速公路有限公司

会泽至巧家高速公路两阶段施工图勘察设计

*******

*******日至********

主线全长**.***公里,总投资***.****亿元

*********

董瑞常

红河哈尼族彝族自治州交通运输局

红河至绿春高速公路工程可行性研究报告编制

******

******日至********

路线全长**.***公里,项目估算总投资***.**亿元

*******

林勇

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人

负责人

云南会巧高速公路有限公司

会泽至巧家高速公路两阶段施工图勘察设计

*******

*******日至********

主线全长**.***公里,总投资***.****亿元

*********

董瑞常

云南云永高速公路投资开发有限公司

云龙至永平高速公路两阶段勘察设计

********

********日至********

主线全长**.***公里,投资***.**亿元

********

杨希文

各分项负责人(仅填写姓名即可):

工可审查分项负责人:卢江

路线分项负责人:刘又铭

路基路面分项负责人:张富贵

桥涵分项负责人:杨文涛

桥梁结构分项负责人:陈孔令

隧道分项负责人:陈树汪

工程地质勘察分项负责人:张天鹰

交通工程(机电)分项负责人:李浩

管理与服务设施分项负责人:杨斌


********合同段:第三中标候选人:贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

单位名称:贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

统一社会信用代码:******************

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

林晓阳

职称证

黔高*********

道路工程

正高级

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

贵州交通建设集团有限公司

*****秀山至从江国家高速公路松桃(大兴)至万山段工程可行性研究报告编制(含专题报件)

*******

*******日~*******

**.*公里

*******

晏先生

云南永昌高速公路投资开发有限公司

永平至昌宁高速公路(昌宁段)勘察设计

********

********日~********

**.***公里

********

李先生

贵州省六安高速公路有限公司

贵州省六枝至安龙高速公路***项目施工图阶段勘察设计第******合同段

*******

*******日~********

**.***公里

********

王女士

云南西富高速公路有限公司

云南省高速公路网西畴至富宁高速公路勘察设计****标段

*******

*******~*******

**.***公里

********

张先生

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

云南永昌高速公路投资开发有限公司

永平至昌宁高速公路(昌宁段)勘察设计

********

********日~********

**.***公里

********

李先生

贵州省六安高速公路有限公司

贵州省六枝至安龙高速公路***项目施工图阶段勘察设计第******合同段

*******

*******日~********

**.***公里

********

王女士

各分项负责人(仅填写姓名即可):

工可审查分项负责人:刘宁波

路线分项负责人:彭文件

路基路面分项负责人:曹东

桥涵分项负责人:尚羽

桥梁结构分项负责人:杨鸿波

隧道分项负责人:张安睿

工程地质勘察分项负责人:舒海明

交通工程(机电)分项负责人:陈静

管理与服务设施分项负责人:陈芙炜


二、其他公示内容





其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

******合同段

投标人名称

否决理由

否决投标依据条款

备注

河北省交通规划设计研究院有限公司

投标无行贿犯罪记录承诺书,无法定代表人或其委托代理人电子印章或电子签名章或签字。

评标办法前附表

*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

路线分项负责人:霍磊、路基路面分项负责人:赵乐、桥涵分项负责人:李凯与****克拉玛依*阿拉山口公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询咨询标中相应的分项负责人重复。

评标办法前附表

*.*.*资格评审标准“*.投标人的主要人员资格符合招标文件规定。

广西交通设计集团有限公司

工程地质勘察分项负责人唐正辉未提供注册岩土工程师执业资格证书。

评标办法前附表

*.*.*资格评审标准“*.投标人的主要人员资格符合招标文件规定。

******合同段

投标人名称

否决理由

否决投标依据条款

备注

河北省交通规划设计研究院有限公司

投标无行贿犯罪记录承诺书,无法定代表人或其委托代理人电子印章或电子签名章或签字。

评标办法前附表

*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

路线分项负责人:霍磊、路基路面分项负责人:赵乐、桥涵分项负责人:李凯与****克拉玛依*阿拉山口公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询咨询标中相应的分项负责人重复。

评标办法前附表

*.*.*资格评审标准“*.投标人的主要人员资格符合招标文件规定。

广西交通设计集团有限公司

工程地质勘察分项负责人唐正辉未提供注册岩土工程师执业资格证书。

评标办法前附表

*.*.*资格评审标准“*.投标人的主要人员资格符合招标文件规定。

******合同段

投标人名称

否决理由

否决投标依据条款

备注

河北省交通规划设计研究院有限公司

投标无行贿犯罪记录承诺书,无法定代表人或其委托代理人电子印章或电子签名章或签字。

评标办法前附表

*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

广西交通设计集团有限公司

工程地质勘察分项负责人唐正辉未提供注册岩土工程师执业资格证书。

评标办法前附表

*.*.*资格评审标准“*.投标人的主要人员资格符合招标文件规定。

中标候选人其他需说明事项

******合同段

质量要求:严格执行现行勘察设计规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人等要求。

安全目标:实现控事故、保安全,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现零死亡

服务期:

*)初步设计阶段完成时间为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)施工图设计阶段完成期限为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)后续服务:自施工图设计批复之日至工程竣工验收之日止。

******合同段

质量要求:严格执行现行勘察设计规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人等要求。

安全目标:实现控事故、保安全,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现零死亡

服务期:

*)初步设计阶段完成时间为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)施工图设计阶段完成期限为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)后续服务:自施工图设计批复之日至工程竣工验收之日止。

******合同段

质量要求:严格执行现行勘察设计规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人等要求。

安全目标:实现控事故、保安全,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现零死亡

服务期:

*)初步设计阶段完成时间为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)施工图设计阶段完成期限为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)后续服务:自施工图设计批复之日至工程竣工验收之日止。

******合同段

质量要求:严格执行现行勘察设计规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人等要求。

安全目标:实现控事故、保安全,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现零死亡

服务期:

*)初步设计阶段完成时间为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)施工图设计阶段完成期限为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)后续服务:自施工图设计批复之日至工程竣工验收之日止。

********合同段

质量要求:严格执行现行勘察设计规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人等要求。

安全目标:实现控事故、保安全,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现零死亡

服务期:

*)地勘监理及设计咨询工作与本项目工可编制、勘察设计工作同步进行。

*)后续服务:

工可审查:项目工可审查完成至取得审批部门工程可行性研究报告的批复之日止。

地勘监理设计咨询:自施工图设计批复之日至工程竣工验收之日止。

监督部门名称及联系电话

行政监督:************

纪检监察:************(交通运输厅)

************(交通建设事务中心)

异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

*.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

微信客服
公众号
小程序