广西/梧州-2025-11-27 00:00:00
| 中标候选人公示 |
|
项目名称 |
蒙山县丝艺小镇项目(丝艺小镇及周边排水设施) |
项目招标编号 |
*********************** |
|
招标人 |
蒙山县蒙易投资开发有限公司(需盖企业章及法人签字) |
||
|
建设单位 |
蒙山县蒙易投资开发有限公司 |
||
|
代建单位(如有) |
/ |
||
|
招标类别 |
☑委托招标□自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标□邀请招标 |
|
招标代理机构 |
广西祥瑞项目管理有限公司(需盖企业章及法人签字) |
||
|
结构类型及规模 |
蒙山县丝艺小镇项目(丝艺小镇及周边排水设施)位于蒙山县城区内,包含三段城市道路和两个地块。城市道路分*线、*线、*线三段,两个地块分别为*地块和*地块。*线道路全长***.***,道路设计宽***;*线道路全长***.***,道路设计宽**;*线道路全长***.***,道路设计宽***;设计速度均为****/*,道路等级均为城市支路。道路建设内容包括:给排水工程、道路工程、电力通信管线工程、照明工程、交通工程和,绿化工程;*、*两个地块只建设排水管道。 |
||
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
蒙山县公共资源交易中心(蒙山县第*开标室) |
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
|
预中标人 |
山西省安装集团股份有限公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
|
成员单位:/ |
|||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
山西省安装集团股份有限公司 |
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包特级 |
||
|
投标总价 |
壹仟柒佰陆拾叁万壹仟零捌拾陆元肆角壹分(¥********.****元) |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
项目经理 |
刘艳玲;(注册编号:晋 ****************; 身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
宋晓宁(安全生产考核合格证书编号:晋建安**(****)*******;身份证号:******************)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:晋城市金村大道南段道路工程(规划龙门街—规划学苑街) 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 |
||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
|
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||
|
投标总价 |
壹仟柒佰陆拾壹万伍仟贰佰伍拾陆元玖角陆分(¥********.****元) |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
项目经理 |
赵江波(注册编号:桂************; 身份证号:*******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
刘箐箐(安全生产考核合格证书编号:陕建安** (****) ******* ;身份证号:******************)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:*.宁陕县广货街镇污水处理厂及收集管网工程二标段 ) 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 |
||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
中商建投建设有限公司 |
|
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包一级 |
||
|
投标总价 |
壹仟柒佰陆拾肆万零贰佰柒拾壹元肆角肆分(¥********.****元) |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
项目经理 |
程建心(注册编号:豫****************; 身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
张孝愿(安全生产考核合格证书编号:豫建安**(****)*******身份证号:******************)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:*.解放路、鞍山路等**条道路升级改造工程五标段 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 |
||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西华峻建筑工程有限公司,原因:招标控制价公布的材料暂估价为 ******.**元,广西华峻建筑工程有限公司投标报价表中材料暂估价为*元,按招标文件废标条件的 **.** 规定:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的;湖南省工业设备安装有限公司,原因:招标控制价公布的材料暂估价为******.**元,湖南省工业设备安装有限公司投标报价表中材料暂估价未填写,按招标文件废标条件的 **.** 规定:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的。 |
||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
||
|
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(****://****.*****.****.***.**/******/)、全国公共资源交易平台(广西•梧州)(****://****.*****.****.***.**/******/)、蒙山县人民政府门户网站(****://***.****.***.**/) |
||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
|
投诉受理部门 |
蒙山县住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
附件:中标候选人公告.*** 附件:中标候选人公示(*).***



