2025年度盐城市响水县小尖镇周集片高标准农田改造提升项目重新招标(第三批超长期国债)评标结果公示中标候选人公示
2025-11-27
江苏/盐城 中标结果
2025年度盐城市响水县小尖镇周集片高标准农田改造提升项目重新招标(第三批超长期国债)评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-11-27 00:00:00

****年度盐城市响水县小尖镇周集片高标准农田改造提升项目重新招标(第三批超长期国债)评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县小尖镇人民政府的****年度盐城市响水县小尖镇周集片高标准农田改造提升项目重新招标(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 嘉兴市秀洲区水利工程公司 ********.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 嘉兴市秀洲区水利工程公司 朱明杰 水利水电工程二级建造师,证号:浙****************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 嘉兴市秀洲区水利工程公司 ****年桐乡市乌镇镇单桥村高标准农田(粮功区)、永久基本农田“百千万”工程 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 山东鑫禄源建设发展有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
* 山东波鑫建设集团有限公司 未提供营业执照;未提供安全生产许可证。
* 中苏科技股份有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
* 河南浩源水利水电工程有限公司 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。
* 宣城大禹建设工程有限责任公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
* 江西奇伟建设有限公司 业绩不符合要求。
* 江苏千水建设有限公司 未见资料员有关证书。
* 安徽益洋水利建设工程有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
* 河南珉水建设工程有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
** 中成永峰建设集团有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
** 林州中港建筑工程有限公司 质检员与资料员兼任。
** 筑久建设集团有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
** 四川铭诚四方建设工程有限公司 缺少法定代表人诚信投标承诺书。
** 安徽信达建筑安装有限公司 专职安全员无*证、质检员无对应的证书。
** 天津市大港水利工程有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
** 吉林省嘉隆建设工程有限公司 项目负责人没有招标文件要求的养老保险缴费记录。
** 新疆卢卡际建设工程有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
** 四川省中览建设工程有限公司 业绩金额不符合要求。
** 安徽徽弘建筑工程有限公司 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。
** 中博皓月建设工程有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
** 江苏禹安建设工程有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
** 安徽青工建设集团有限公司 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。
** 安徽毓泰建筑工程有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
** 河南新濮建设工程有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
** 山东郓城天元建筑工程有限公司 未提供质检员相关资料。
** 四川伟煜建设工程有限公司 项目组成员没有提供社保和相关证书。
** 湖北恒海建设工程有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
** 江苏中亿德建设集团有限公司 法定代表人诚信投标承诺书不符合招标文件要求。
** 金光道环境建设集团有限公司 被人民法院列为失信被执行人。
** 安徽顺德水利工程有限公司 未提供营业执照;未提供安全生产许可证。
** 湖北鄂武建工集团有限公司 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。
** 湖北宇升建筑工程有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
** 安徽圣合建设工程有限公司 未提供企业资质证书。
** 安徽枞资建设工程有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
** 临泉国汇水利建设有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
** 豫琳建工集团有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
** 美人鱼企业发展有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
** 山西华恒远建设发展有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
** 四川省维恒建设工程有限公司 项目负责人二级建造师注册证书使用有效期过期。
** 江西华钦建设工程有限公司 技术负责人没有招标文件要求的养老保险缴费记录;被人民法院列为失信被执行人。
** 四川熙韵建筑工程有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
** 江苏博淼建设工程有限公司 技术负责人没有招标文件要求的养老保险缴费记录。
** 四川邛水建设集团有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

*、施工组织设计

序号 单位名称 *** *** *** *** ***
* 滇一建工有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
* 四川恒瑞世纪建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.*
* 河北雪龙建筑园林工程有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
* 中九华南工程技术有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
* 安徽协和建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
* 重庆永旺建筑工程有限公司 **.* **.* **.** **.** **.*
* 安徽宏兴项目管理有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
* 江苏造威建设有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
* 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 江苏永平水利工程有限责任公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 山东建辉水利工程有限公司 **.* **.* **.** **.** **.*
** 河南大河水利工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 安徽皖宏建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 升升集团有限公司 **.** **.* **.* **.* **.*
** 四川百事恒光建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 洪城控股集团有限公司 **.* **.* **.** **.* **.*
** 河南大宏远建建筑工程有限公司 **.* **.* **.** **.** **.*
** 江苏淮顺建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.*
** 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 安徽共恒建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 吉安吉荣实业工程有限责任公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 河南省千祥建设工程有限公司 **.** **.* **.* **.** **.*
** 中科永建建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.* **.*
** 四川大古力实业有限责任公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 河南崇业建筑工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 中琦建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 浙江汪洋建设有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 河南联润建筑工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 湖北楚天大地建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 河南伟业建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 福建省东升鸿工程建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.*
** 江苏禹利水利工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.*
** 盛发建设有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 辽宁晟鸿建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 四川鸿吉建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.*
** 河南博荣建筑工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 江苏浩轩建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 江苏磊科建设工程有限公司 **.* **.* **.** **.** **.*
** 甘肃春晓建设工程有限公司 **.* **.* **.** **.** **.*
** 陕西远景工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.*
** 中原豫达建设工程有限公司 **.* **.* **.** **.* **.*
** 江西华龙水利工程建设有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 中商建投建设有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 吉锐建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
** 江苏辰潼建设工程有限公司 **.* **.* **.** **.* **.*
** 陕西恒达工程建设服务有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 鸿天创兴集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 四川雅和建筑工程有限公司 **.* **.* **.** **.* **.*
** 盛荣建工(河南)有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 伟恒建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 河南千乘致远建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 河南金鹰建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 湖北浩朗建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 华源伟业建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 江苏晓宇水利建设有限公司 **.** **.* **.* **.** **.*
** 开来建设有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 江西省亿恺建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
** 嘉兴市秀洲区水利工程公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 江苏多地水利建设有限公司 **.** **.* **.* **.** **.*
** 山西嘉源易润工程技术有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 河南景帆建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 中纵建设集团有限公司 **.* **.* **.** **.* **.*
** 四川天沛水利水电建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.*
** 中柯瑞铭建设集团有限公司 **.* **.* **.** **.* **.*
** 内蒙古中胜项目管理有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 盐城市兴水水务集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 河南誉庭岩土工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
** 江西王牌建设工程集团有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 河南省陆水建筑工程有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 河南水润建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 四川省同瑞达建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 湖北省长湖建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 河南金硕源建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 中澳建工集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 福建省禹澄建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 湖南楚禹建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 江苏长瑞建设有限公司 **.** **.** **.** **.* **.*
** 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 四川省嘉宸建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.*
** 中胜嘉锦建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.*
** 浩宸建设科技股份有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 安徽中乾建筑工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 河南吉荣建筑工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 河南宝业建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.* **.*
** 河南基安建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 河南恒森建筑工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 江苏又良建设有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 山和工程集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 安徽博雅园林建筑有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 安徽涛迅建筑工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 **.** **.* **.** **.* **.*
** 河南鑫广和园林工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
** 中水建管国际工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.*
** 萍乡市水利水电建设有限责任公司 **.** **.* **.** **.** **.*

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计 业绩 合计
* 滇一建工有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
* 四川恒瑞世纪建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
* 河北雪龙建筑园林工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
* 中九华南工程技术有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
* 安徽协和建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
* 重庆永旺建筑工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
* 安徽宏兴项目管理有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
* 江苏造威建设有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
* 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 江苏永平水利工程有限责任公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 山东建辉水利工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南大河水利工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 安徽皖宏建设集团有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 升升集团有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 四川百事恒光建筑工程有限公司 ********.** **.*** *.** *.** **.**
** 洪城控股集团有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南大宏远建建筑工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 江苏淮顺建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 安徽共恒建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 吉安吉荣实业工程有限责任公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南省千祥建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 中科永建建设集团有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 四川大古力实业有限责任公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南崇业建筑工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 中琦建设集团有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 浙江汪洋建设有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南联润建筑工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 湖北楚天大地建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南伟业建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 福建省东升鸿工程建设有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 江苏禹利水利工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 盛发建设有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 辽宁晟鸿建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 四川鸿吉建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南博荣建筑工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 江苏浩轩建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 江苏磊科建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 甘肃春晓建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 陕西远景工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 中原豫达建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 江西华龙水利工程建设有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 中商建投建设有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 吉锐建设集团有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 江苏辰潼建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 陕西恒达工程建设服务有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 鸿天创兴集团有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 四川雅和建筑工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 盛荣建工(河南)有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 伟恒建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南千乘致远建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南金鹰建设集团有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 湖北浩朗建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 华源伟业建设集团有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 江苏晓宇水利建设有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 开来建设有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 江西省亿恺建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 嘉兴市秀洲区水利工程公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 江苏多地水利建设有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 山西嘉源易润工程技术有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南景帆建筑工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 中纵建设集团有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 四川天沛水利水电建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 中柯瑞铭建设集团有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 内蒙古中胜项目管理有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 盐城市兴水水务集团有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南誉庭岩土工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 江西王牌建设工程集团有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南省陆水建筑工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南水润建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 四川省同瑞达建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 湖北省长湖建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南金硕源建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 中澳建工集团有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 福建省禹澄建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 湖南楚禹建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 江苏长瑞建设有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 四川省嘉宸建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 中胜嘉锦建设集团有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 浩宸建设科技股份有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 安徽中乾建筑工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南吉荣建筑工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南宝业建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南基安建设集团有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南恒森建筑工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 江苏又良建设有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 山和工程集团有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 安徽博雅园林建筑有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 安徽涛迅建筑工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 河南鑫广和园林工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 中水建管国际工程有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
** 萍乡市水利水电建设有限责任公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**

六、拟确定中标人

嘉兴市秀洲区水利工程公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 响水县小尖镇人民政府

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序