丹东边境管理支队新沟边境派出所业务技术用房项目施工中标候选人公示
2025-11-27
辽宁/丹东 中标结果
丹东边境管理支队新沟边境派出所业务技术用房项目施工中标候选人公示
辽宁/丹东-2025-11-27 00:00:00
丹东边境管理支队新沟边境派出所业务技术用房项目施工
发布时间: ****年**月**日信息来源: 辽宁省招标投标监管网
【 字体: 】【打印文章
丹东边境管理支队新沟边境派出所业务技术用房项目施工
中标候选人公示
项目编号:******************发布日期:**********
监督部门
东港市住房和城乡建设局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
迟女士
监督部门电话
************
项目名称
丹东边境管理支队新沟边境派出所业务技术用房项目
项目编号
******************
标段(包)名称
丹东边境管理支队新沟边境派出所业务技术用房项目施工
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁·丹东)
其他公示内容
以下单位未通过初步评审:*.辽宁龙安建设工程有限公司未通过原因:已标价工程量清单中,投标人填写的电气工程中弱电项目增加了暂估价*****.**元,与招标文件给定的暂估价不一致,未通过响应性评审。*.中星源建工集团有限公司未通过原因:未提供中小企业声明函。*.辽宁鸿远建设(集团)有限公司未通过原因:未提供电视设备《节能产品认证证书》。*.辽宁亿通建设工程有限公司未通过原因:未提供小便器、蹲便器设备《节能产品认证证书》。*.北方一建建设集团有限公司未通过原因:未提供招标文件要求《节能产品认证证书》
招标人
丹东边境管理支队
地址
丹东市振兴区中心路*号
联系人
于先生
电话
************
邮箱
*********@**.***
招标代理机构
辽宁金阳工程招投标有限公司
地址
沈阳市沈河区北三经街**号(沈阳糖酒院内二楼)
联系人
任俏
电话
************
邮箱
*******@***.***
一、评标情况
***丹东边境管理支队新沟边境派出所业务技术用房项目施工
*.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
* 丹东鸭绿江建筑工程有限公司 **.** *******.**元 合格 ***
* 沈阳中达建筑工程有限公司 **.** *******.**元 合格 ***
* 中贺达建工集团有限公司 **.** *******.**元 合格 ***
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 丹东鸭绿江建筑工程有限公司 张世强 [一级注册建造师·建筑工程](辽****************)
* 沈阳中达建筑工程有限公司 金可禄 [二级注册建造师·建筑工程](辽************)
* 中贺达建工集团有限公司 张广鹏 [一级注册建造师·建筑工程](辽****************)
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
* 丹东鸭绿江建筑工程有限公司 [建筑工程一级]
* 沈阳中达建筑工程有限公司 [建筑工程一级]
* 中贺达建工集团有限公司 [建筑工程二级]
微信客服
公众号
小程序