济南市普通国省道交通量调查设备升级改造工程施工评标结果公示
2025-11-27
山东/济南 中标结果
济南市普通国省道交通量调查设备升级改造工程施工评标结果公示
山东/济南-2025-11-27 00:00:00
山东金宇信息科技集团有限公司 项目总工 乔学军 鲁*************** 高级工程师 山东金宇信息科技集团有限公司 安全生产负责人 袁烁 鲁 *************** 助理工程师 烟台市诚信交通设施有限公司 项目经理 刘辉 鲁*************** 工程师 烟台市诚信交通设施有限公司 项目总工 鲍斯文 鲁*************** 工程师 烟台市诚信交通设施有限公司 安全生产负责人 许文才 潍************ 工程师 烟台市泰运交通设施有限公司 项目经理 杨超 鲁*************** 工程师 烟台市泰运交通设施有限公司 项目总工 吴海涛 鲁*************** 高级工程 烟台市泰运交通设施有限公司 安全生产负责人 徐燕云 鲁*************** 助理工程师 施工二标段
(****) 江苏智运科技发展有限公司 项目经理 孙文娟 **************** 高级工程师 江苏智运科技发展有限公司 项目总工 汪桂军 **************** 高级工程师 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 项目经理 王洪斌 **************** 高级工程师 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 项目总工 刘允中 **************** 高级工程师 河北中岗通讯工程有限公司 项目经理 王海岗 一级注册建造师:冀**************** 高级工程师;一级注册建造师 河北中岗通讯工程有限公司 项目总工 孟海军 无 高级工程师
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:济南市交通运输事业发展中心
联系电话:*************
招标代理机构:山东省国际招标有限公司
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:济南市交通运输事业发展中心
联 系 人:冯健翔
联系电话:*************
****年**月**日
山东/济南-2025-11-27 00:00:00
济南市普通国省道交通量调查设备升级改造工程施工评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标编号为***********的济南市普通国省道交通量调查设备升级改造工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:
|
二、中标候选人(表*):
(*)、标段名称:施工一标段(表*.*):
| 标段号 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价(总价) | 工期 (单位:天) | 质量 |
| **** | 第一中标候选人 | 山东金宇信息科技集团有限公司 | *******.**元 | *** | 工程交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 |
| 第二中标候选人 | 烟台市诚信交通设施有限公司 | *******.**元 | *** | 工程交工验收的工程质量评定:合格; 竣工验收的工程质量评定:优良。 | |
| 第三中标候选人 | 烟台市泰运交通设施有限公司 | *******.**元 | *** | 工程交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 |
(*)、标段名称:施工二标段(表*.*):
| 标段号 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价(总价) | 工期 (单位:天) | 质量 |
| **** | 第一中标候选人 | 江苏智运科技发展有限公司 | ********.**元 | 计划工期:**个月(二标段含试运行期),计划开工日期:****年**月**日,计划交工日期:****年*月**日,具体开工日期以开工令为准 | 工程交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 |
| 第二中标候选人 | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | ********.**元 | *** | 工程交工验收的工程质量评定:合格; 竣工验收的工程质量评定:优良。 | |
| 第三中标候选人 | 河北中岗通讯工程有限公司 | ********.**元 | *** | 工程交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表*):
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
| 施工一标段 (****) | 山东金宇信息科技集团有限公司 | 项目经理 | 齐杰 | 鲁*************** | 工程师 |
(****)
四、中标候选人(业绩):
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
| 施工一标段 (****) | 山东金宇信息科技集团有限公司 | ****盐济线商河乐陵界至东深路口段大中修工程 | / | 济南市公路管理局 | 合格/***日 | 熊英豪,孙晓英,乔学军 | 鲁***************,**********,鲁*************** | ****.****万元 | 济南市公路管理局 | ********** | / | 山东金宇信息科技集团有限公司 | ****东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程 | ******** | 济南市公路管理局 | 合格/***日 | 安闫岩,邵棚棚,张加华 | 鲁***************,鲁***************,鲁************ | ****.****万元 | 济南市公路管理局 | ********** | / | 山东金宇信息科技集团有限公司 | ****青兰线济南淄博界至章丘胡山大街段改建工程 | *********** | 济南市交通运输事业发展中心 | 合格/**个月 | 贾海港,卢康康,于晴 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | ********** | / | 山东金宇信息科技集团有限公司 | ****济枣线市中红符路口南至济南泰安界段旅游公路 | **** | 济南市交通运输事业发展中心 | 合格/***日 | 徐永利,林云冬,袁烁 | 鲁************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | ********** | / | 烟台市诚信交通设施有限公司 | 烟台市普通国道公路安全设施和交通秩序管理精细化提升工程 | **** | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 王丽萍,史绪成,韩传丽 | 鲁***************,***********,鲁*************** | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 烟台市诚信交通设施有限公司 | 东营市****年****寿高线部分路段(***+***~***+***、***+***~***+***、***+***~***+***)路面改造工程 | **** | 东营市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 贺丹,潘殿东,李倩倩 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ***.****万元 | 东营市公路事业发展中心 | ********** | / | 烟台市诚信交通设施有限公司 | ****烟海线莱山午台至莱山牟平界段中修工程 | ****** | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 王丽萍,潘殿东,于芹 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 烟台市诚信交通设施有限公司 | ****威青线乳山海阳界至海阳岚前坡段大中修工程 | 交通安全设施第一标段合同 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/***日 | 衣龙腾,史绪成,王奂成 | 鲁***************,***********,鲁*************** | ****.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 烟台市泰运交通设施有限公司 | 烟台市****年普通国省道路面修复养护工程 | ****** | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 王润坤,杨超,王璐 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ***.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / | 烟台市泰运交通设施有限公司 | 烟台市****年普通国省道路面修复养护工程 | ************施工三标段 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/***日 | 宇昕萍,杨玉晓,王祥泉 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ***.****万元 | 烟台市公路事业发展中心 | ********** | / |
| 施工二标段 (****) | 江苏智运科技发展有限公司 | 云南省昌宁至保山高速公路机电工程(***标) | / | 云南昌保高速公路建设开发有限公司 | 合格/***日历天 | 代勇 | 苏**************** | *****.**** | 云南昌保高速公路建设开发有限公司 | / | ****年**月**日 | 无 | 江苏智运科技发展有限公司 | 南京至马鞍山国家高速公路刘村互通至铜井镇(苏皖界)段扩建工程机电工程施工*******标段 | / | 南京市公共工程建设中心 | 合格/***日历天 | 张贵兵 | 苏**************** | ****.**** | 南京市公共工程建设中心 | / | ****年**月**日 | 无 | 江苏智运科技发展有限公司 | *****芜合高速公路芜湖至林头段改扩建机电工程施工*******标段 | / | 安徽省芜合高速公路有限责任公司 | 合格/***日历天 | 陶磊 | 苏**************** | ****.**** | 安徽省芜合高速公路有限责任公司 | / | ****年**月**日 | 无 | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | ****年湖北省普通国省道交通情况调查站建设项目二标段施工 | ************** | 湖北省交通运输厅公路管理局 | 合格/***日历天 | 张希 | 湘**************** | ***.****** 万元 | 湖北省公路事业发展中心 | ****** | ****年*月*日 | 无 | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | ****年度全市普通国省干线公路**座交通量调查站点项目 | / | 亳州市公路管理服务中心 | 合格/**日历天 | 张希 | 湘**************** | ***.****万元 | 亳州市公路管理服务中心 | / | ********** | 无 | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | ****年房山区公路路网交通信息采集与发布设施建设工程施工 | / | 北京市交通委员会房山公路分局 | 合格/**日历天 | 刘振伟 | 湘**************** | *******元 | 北京市交通委员会房山公路分局 | / | ****年**月**日 | 无 | 河北中岗通讯工程有限公司 | 唐山市****年普通干线公路交调设备安装工程施工 | / | 唐山市公路养护管理中心 | 合格/***日历天 | 齐飞 | 冀**************** | ***.**** | 唐山市公路养护管理中心 | / | ********** | 无 | 河北中岗通讯工程有限公司 | 衡水市****年普通干线公路交通情况调查站建设工程项目********标 | / | 衡水市交通运输局公路服务中心 | 合格/**日历天 | 王明春 | 冀**************** | **.**** | 衡水市交通运输局公路服务中心 | / | ********** | 无 | 河北中岗通讯工程有限公司 | 衡水市****年普通干线公路交通情况调查站建设工程项目 | / | 衡水市交通运输局公路服务中心 | 合格/**日历天 | 齐飞 | 冀**************** | ***.**** | 衡水市交通运输局公路服务中心 | / | ********** | 无 |
五、否决投标情况:
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
| 施工一标段 (****) | 潍坊交安公路工程有限公司 | 投标文件中项目经理的资料前后不一致。 |
| 施工二标段 (****) | 厦门兴南洋信息技术有限公司 | 投标文件中未附无行贿犯罪承诺书。 |
六、评标情况:
| 评标情况 | 评标委员会共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评标,评标纪律严明。 |
七、异议情况:
| 本次开评标过程无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。 |
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:济南市交通运输事业发展中心
联系电话:*************
招标代理机构:山东省国际招标有限公司
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:济南市交通运输事业发展中心
联 系 人:冯健翔
联系电话:*************
****年**月**日



