浙江/湖州-2025-11-27 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;吴兴区】浙江省湖州市吴兴区美妆小镇建筑用石料(凝灰岩)矿综合开发利用项目一期基建工程总承包中标候选人公示变更第*次公示变更
【信息时间:********** 阅读次数:】
浙江省湖州市吴兴区美妆小镇建筑用石料(凝灰岩)矿综合开发利用项目一期基建工程总承包中标候选人公示(以此为准)
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
招标编号:********************
招标方式:公开招标
项目概况:浙江省湖州市吴兴区美妆小镇建筑用石料(凝灰岩)矿综合开发利用项目,投资估算约******.**万元,其中建安工程造价约*****.*万元,建设规模:矿区面积约*.****平方千米,矿区范围内共计出让资源量约*****.*万吨,生产规模***万吨/年。根据矿山地形地貌特点和防排水条件,确定该矿分两期进行开采。本次招标为一期基建工程施工,开采范围共有**个拐点圈定,面积*.*******。包括但不限于运输道路及作业平台、道路附属设施、场地石方工程、矿区生产附属设施等开采基础及配套设施施工。建设地点:东林镇南山村*埭溪镇小羊山村境内(具体由招标人指定)。
主要招标范围为:本项目的设计、采购、施工总承包,包括上述范围内的设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,并提供工程总承包管理服务,具体要求以合同为准。本项目招标控制价为****.****万元。
计划工期:***日历天(具体开工日期以开工令为准)。
开标日期:****年**月**日*:**时 评审时间:****年**月**日**:**时
说明 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 设计 质量标准 | 施工 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人证书及编号 | |
排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推 | 中国非金属材料南京矿山工程有限公司(牵头单位)/湖州市政工程有限公司(联合体成员)/中设科欣设计集团有限公司(联合体成员) | ****.**** | 合格 | 达到现行国家验收标准的合格等级 | 项目负责人 | 杜琛 (矿业工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 苏**************** |
设计负责人 | 丁洁 | 资格证书编号:*********** | |||||
施工负责人 | 杜琛 (矿业工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 苏**************** | |||||
核工业井巷建设集团有限公司(牵头单位)/中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司(联合体成员) | ****.****** | 合格 | 达到现行国家验收标准的合格等级 | 项目负责人 | 章彬彬 (矿业工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 浙**************** | |
设计负责人 | 王彩云 | 资格证书编号:*************** | |||||
施工负责人 | 章彬彬 (矿业工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 浙**************** | |||||
浙江公铁建设工程有限公司(牵头单位)/浙江天力建设集团有限公司(联合体成员)/湖州市规划设计研究院(联合体成员) | ****.**** | 合格 | 达到现行国家验收标准的合格等级 | 项目负责人 | 张丙鑫 (矿业工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 浙**************** | |
设计负责人 | 袁兴东 | 资格证书编号:*********** | |||||
施工负责人 | 钟崇兴 (矿业工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 浙**************** | |||||
浙江京安爆破工程有限公司(牵头单位)/浙江天和建筑设计有限公司(联合体成员)/浙江升浙建设集团有限公司(联合体成员) | ****.**** | 合格 | 达到现行国家验收标准的合格等级 | 项目负责人 | 余斌杰 (矿业工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 浙**************** | |
设计负责人 | 陶俊杰 | 资格证书编号:*********** | |||||
施工负责人 | 余斌杰 (矿业工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 浙**************** | |||||
浙江省隧道工程集团有限公司(牵头单位)/浙江润浩城市建设设计有限公司(联合体成员) | ****.**** | 合格 | 达到现行国家验收标准的合格等级 | 项目负责人 | 朱永平 (矿业工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 浙**************** | |
设计负责人 | 金洪炯 | 资格证书编号:*********** | |||||
施工负责人 | 朱永平 (矿业工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 浙**************** | |||||
公示时间:****年**月**日~****年**月**日
无效标单位 | 无效标原因 |
浙江秦核环境建设有限公司(牵头单位)/浙江恒欣设计集团股份有限公司(联合体成员)/浙江同泰建设集团有限公司(联合体成员) | 未提供同泰建设集团有限公司企业经理任命书,根据招标文件前附表**.*不符合资格审查要求。 |
中国华冶科工集团有限公司(牵头单位)/天津市政工程设计研究总院有限公司(联合体成员)/中铁十六局集团第三工程有限公司(联合体成员) | 未提供爆破作业单位一级许可证且缺少资料员,根据招标文件前附表**.*不符合资格审查要求。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州吴兴宝易矿业有限公司 | 代理机构 | 华诚工程咨询集团有限公司 |
联系人 | 孟工 | 联系人 | 周根美、陈明霞 |
地址 | 浙江省湖州市吴兴区埭溪镇美妆大厦 | 地址 | 湖州市吴兴区天宁巷**号镭宝大厦**楼 |
联系电话 | ************ | 联系电话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉受理部门:湖州市自然资源和规划局吴兴分局
地址:浙江省湖州市吴兴区区府路****号
邮政编码:******
电话:************
中标候选人业绩及企业信用公示
中标候选人业绩 | ||||||
该业绩 证明对象(排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推) | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的时间、规模、 技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 (按两个计取) |
中国非金属材料南京矿山工程有限公司(牵头单位)/湖州市政工程有限公司(联合体成员)/中设科欣设计集团有限公司(联合体成员) | 溧水天山水泥有限公司芝山石灰石矿山包产项目 | 溧水天山水泥有限公司 | 竣工日期:****.*.**;合同额:****.*万元 | 合同、竣工验收报告 | 投标文件第****页 | 计取 |
中材安徽水泥有限公司犁头尖山石灰石矿山建设及生产项目 | 中材安徽水泥有限公司 | 竣工日期:****.**.**;合同额:*年****万吨/年***.*元/吨=*****万元 | 合同、竣工验收报告 | 投标文件第*****页 | 计取 | |
中建材新材料有限公司****万吨/年砂石骨料项目矿山基建工程 | 中建材新材料有限公司 | 竣工日期:****.*.**;合同额:*****万元 | 中标通知书、采矿许可证、合同、竣工验收报告 | 投标文件第*****页 | 已满足,不计取 | |
马鞍山南方材料有限公司年产****万吨绿色生态环保优质骨料项目(一期)***总承包合同 | 马鞍山南方材料有限公司 | 竣工日期:****.**.**;合同额:*****万元 | 中标通知书、采矿许可证、联合体协议、合同、竣工验收报告 | 投标文件第*****页 | 已满足,不计取 | |
核工业井巷建设集团有限公司(牵头单位)/中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司(联合体成员) | **省道延伸线龙湾至洞头疏港公路工程第二期石料开采作业 | 温州港城发展有限公司 | ****年**月完成发包人要求的石料开采计划及石料加工计划,并向发包人指定的提料人供应合格的成品料以及开采作业完成后的清场等;合同造价****.****万元。 | 中标通知书;合同关键页;竣工验收证书 | 投标文件第*页 | 计取 |
湖州市吴兴区埭溪镇小羊山场平工程建筑用凝灰岩矿加工项目 | 湖州吴兴美妆小镇建设管理有限公司 | ****年*月*日完成小羊山场平资源开采、运输、加工,包含但不限于:开拓生产便道等上山道路、联络道、施工作业平台、卸料平台以及相关设施等全部工作;合同造价*****万元。 | 中标通知书;合同关键页;竣工验收证书 | 投标文件第*页 | 计取 | |
安徽省郎溪县前峰山矿区及外围水泥用(建筑石料用)灰岩矿开采加工及运输一体化服务项目 | 郎溪盛川建材有限公司 | ****年*月*日完成矿区及周边****安全警戒线范围内征迁、安全网建设及相关手续办理、矿山基建工程、矿山开采及碎石加工和产品运输服务。矿山基建工程内容主要为矿山开拓系统建设和碎石加工生产线建设两部分:开拓上山道路、联络道、施工作业平台、卸料平台以及相关设施等全部工作; | 中标通知书;合同关键页;竣工验收证书 | 投标文件第**页 | 已满足,不计取 | |
国家级开发区煤山镇绿色制造产业园船矛岕矿矿地综合利用建设项目 | 长兴鑫能建设开发有限公司 | ****年*月矿山基建已竣工;采矿许可证***万吨/年。石方开挖总工程量约****.*万吨(其中石方爆破开挖***.***万吨,石方凿岩机械开挖***.***吨),宕渣开挖量为***.**万吨,外剥离***.**万*³,需要回填**.**万*³;矿山治理边坡防护绿化*****㎡,北、西两侧挡墙防护,排水设施*****,灌溉设施及临边防护等。 | 中标通知书;合同关键页;竣工验收证书 | 投标文件第**页 | 已满足,不计取 | |
浦江县黄宅镇张官村普通建筑石料矿建及砂石加工总承包项目 | 浙江交投浦新矿业有限公司 | 矿山基建已于****年*月**日验收;矿山基建工程内容为矿山开拓系统建设和砂石加工生产线建设;开拓上山道路、联络道、施工作业平台、卸料平台以及相关设施等全部工程;时产能****吨骨料生产线设计、土建施工和设备及相关配套设施的采购、安装、调试、验收、审批等工作,以及建设使用的全部材料;矿山砂石加工工程内容为年砂石加工约***万吨,砂石加工**年,总产量达****万吨。工程包括表土剥离、矿山采矿、边坡治理复绿和生产线设备运行维护、内部运输、销售等及砂石加工中全部生产材料采购。采矿许可证***万吨/年。 | 中标通知书;合同关键页;竣工验收证书 | 投标文件第**页 | 已满足,不计取 | |
浙江公铁建设工程有限公司(牵头单位)/浙江天力建设集团有限公司(联合体成员)/湖州市规划设计研究院(联合体成员) | 锡林郭勒盟锡林浩特煤矿西二露天矿****年*****年采煤及运输工程 | 锡林郭勒盟锡林浩特煤矿 | ****年*月**日完成锡林郭勒盟锡林浩特煤矿西二露天矿****年*****年采煤及运输工程,计划煤炭采装量煤的实方容重*.**吨/立方米,运输量容重*.**吨/立方米,工程决算价为****.**万元 | 中标通知书、施工合同及竣工验收证书 | 投标文件第****页 | 计取 |
胜利西三号露天煤矿*********年土石方剥离工程二标段 | 内蒙古能源发电投资集团锡林郭勒胜利矿业有限公司 | ****年**月**日完成了剥离土石方工作,包括土石方剥离过程中采装、运输、排弃、坡道、道路养护及工作面排水(现场含水丰富区域挖截水沟及临时集水坑)、洒水降尘等工作,合同金额为*****.****万元 | 中标通知书、施工合同、施工合同补充协议及竣工验收证书 | 投标文件第*****页 | 计取 | |
浙江京安爆破工程有限公司(牵头单位)/浙江天和建筑设计有限公司(联合体成员)/浙江升浙建设集团有限公司(联合体成员) | 盛达保税燃料油中转加注基地项目开采回填工程 | 自在盛达集团有限公司 | ****年*月**日完成,合同金额*****万元 | 施工合同、竣工报告 | 投标文件第*页 | 计取 |
三门县健跳镇门头咀石矿矿山开采施工 | 三门玄黄砂石有限公司 | ****年*月**日完成,合同金额*****万元 | 施工合同、竣工报告 | 投标文件第**页 | 计取 | |
浙江省隧道工程集团有限公司(牵头单位)/浙江润浩城市建设设计有限公司(联合体成员) | 干江镇垟坑村磨竹头矿区建筑用石料矿矿产资源开发利用项目 | 玉环市干江经济发展有限公司 | 竣工验收时间为****年**月**日。合同金额为*****.****万元。施工内容为本矿山为新设立的矿山,属于山坡露天采石场,矿区范围内开采资源量*******.**吨、剥离物量******.**吨。 | *.中标通知书*.合同*.竣工验收报告 | 投标文件资信标第*页*第**页 | 计取 |
南太湖智能制造产业园西平台基础设施建设前期工程 | 浙江长兴综合物流园区发展有限公司 | 竣工验收时间为****年*月**日。合同金额约为*****万元。施工内容为场地平整面积****.*亩,土石方总开挖方量约***万㎡(其中石方爆破方量约**万㎡,石方机械破碎约***万㎡),总回填方量约***万㎡ | *.中标通知书*.合同 *.竣工验收报告 | 投标文件资信标第**页*第**页 | 计取 | |
杭州市之江地区石龙山南侧废弃矿区地质环境治理工程*标 | 杭州市西湖区公有资产管理中心 | 竣工验收时间为****年*月**日。合同金额为*****.****万元。施工内容为废弃矿区地质环境治理。 | *.中标通知书*.合同 *.联合体协议 *.竣工验收报告 | 投标文件资信标第**页*第**页 | 已满足,不计取 | |
太钢集团代县矿业有限公司南区地下开采采掘生产外委 运营三标段 | 太钢集团代县矿业有限公司 | 交工验收时间为****年*月**日。合同金额为****.*万元。施工内容为回采矿量***万*,开拓工程量*****³,采切工程量******³,副产矿量**万* | *.合同*.交工验收 | 投标文件资信标第**页*第**页 | 已满足,不计取 | |
中标候选人 (排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推) | 企业信用等级 |
中国非金属材料南京矿山工程有限公司(牵头单位)/湖州市政工程有限公司(联合体成员)/中设科欣设计集团有限公司(联合体成员) | * |
核工业井巷建设集团有限公司(牵头单位)/中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司(联合体成员) | * |
浙江公铁建设工程有限公司(牵头单位)/浙江天力建设集团有限公司(联合体成员)/湖州市规划设计研究院(联合体成员) | * |
浙江京安爆破工程有限公司(牵头单位)/浙江天和建筑设计有限公司(联合体成员)/浙江升浙建设集团有限公司(联合体成员) | * |
浙江省隧道工程集团有限公司(牵头单位)/浙江润浩城市建设设计有限公司(联合体成员) | * |



