山西/大同-2025-11-27 00:00:00
晋泰新业企业管理大同有限公司宏瑞汽车通勤分公司新能源充电桩防雨、雪顶棚项目(第*次采购)成交候选人公示
晋泰新业企业管理大同有限公司宏瑞汽车通勤分公司新能源充电桩防雨、雪顶棚项目(第*次采购)成交候选人公示
(采购编号:********************、***************(*)/*)
公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**
本晋泰新业企业管理大同有限公司宏瑞汽车通勤分公司新能源充电桩防雨、雪顶棚项目(第*次采购)(采购项目编号:********************、***************(*)/*),经评审小组评审,确定***晋泰新业企业管理大同有限公司宏瑞汽车通勤分公司新能源充电桩防雨、雪顶棚项目(第*次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***晋泰新业企业管理大同有限公司宏瑞汽车通勤分公司新能源充电桩防雨、雪顶棚项目(第*次采购):
*、成交候选人基本情况
|
序号 |
供应商名称 |
报价 |
质量 |
工期 |
|
* |
浩宸建设科技股份有限公司 |
******.**元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
合同签订之日起**天 |
|
* |
山西恒建天成建设集团有限公司 |
******.**元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
合同签订之日起**天 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
浩宸建设科技股份有限公司 |
南英 |
一级建造师、晋**************** |
|
* |
山西恒建天成建设集团有限公司 |
宋佳锐 |
二级建造师、晋**************** |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
|
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
|
* |
浩宸建设科技股份有限公司 |
响应 |
|
* |
山西恒建天成建设集团有限公司 |
响应 |
二、否决情况
被否决供应商:山西宝华建筑工程有限公司。
否决原因:采购文件第一章采购公告*.*供应商业绩要求:供应商近年承担过*项类似项目业绩;近年指:响应文件递交截止时间前三年(竣工日期在此期间);类似业绩指:钢结构或者膜结构工程的总承包业绩或施工业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书和工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。
供应商提供的证明材料:山西宝华建筑工程有限公司响应文件中所附*项业绩证明材料未提供工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件和对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,不满足采购文件中的业绩要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标委员会办公室
联系人:石先生
电话:************
六、联系方式
采购人:晋能控股煤业集团晋泰新业企业管理大同有限公司宏瑞汽车通勤分公司
地址:大同市云冈区口泉乡落里湾村东
联系人:张恒祥
电话:***********
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层
联系人:崔永恩、蔡方舟(项目经理)、薛雲天(项目助理)
电话:************、***********(项目经理)、***********(项目助理)
投诉电话:************
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:蔡方舟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)



