江苏/盐城-2025-11-27 00:00:00
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏恒泰新能源有限公司的江苏恒泰新能源有限公司*.****屋顶分布式光伏发电项目(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
* | 安徽海富建设有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
* | 安徽海富建设有限公司 | 胡东海 | 二级建造师 皖************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
* | 安徽海富建设有限公司 | 内蒙古宇扬世代洁净煤技术有限公司厂房屋顶分布式光伏电站项目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
* | 南京友成电力工程有限公司 | 盐城市公共资源交易投标信用承诺书日期滞后、授权委托书法定代表人未签字 |
* | 江苏仙琳电气安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
* | 元润建设工程有限公司 | 投标保函无回执 |
* | 湖南钦鹏输变电建设有限公司 | 未提供业绩材料 |
* | 华洲电力建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致 |
* | 江苏佳锦建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
* | 江苏华远电气有限公司 | 投标保函无回执 |
* | 泰州云天建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函日期不符合招标文件要求 |
* | 华朗天辰(江苏)新能源有限公司 | 投标保函无回执 |
** | 中坤电力有限公司 | 未提供业绩材料 |
** | 安徽众联电力建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字 |
** | 江苏宇阳电力发展有限公司 | 投标保函无回执 |
** | 江苏科源电气工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
* | 安徽君澜建工集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
* | 安徽环旭科技有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
* | 江苏鸿威电气有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
* | 正然实业集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
* | 安徽驰远建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
* | 安徽祥悦建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
* | 安徽闽源建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
* | 山东国仁建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
* | 安徽祺韬电力科技有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
** | 江苏新天地电力工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
** | 河南省同祥电力设计有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
** | 安徽朗能电力工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
** | 河南宏天电力设备安装工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
** | 安徽海富建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
** | 合肥新望建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
六、拟确定中标人
安徽海富建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏恒泰新能源有限公司
日期:****年**月**日



