浙江/绍兴-2025-11-27 00:00:00
上虞区滨江新城**号地块建设工程监理中标候选人公示
中标候选人公示
编号:新网****(***)号
绍兴市上虞区绿恒置业有限公司(建设单位)的 上虞区滨江新城**号地块建设工程监理(项目名称),于 **** 年**月**日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后,按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
中标候选人 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 |
联合体牵头人:浙江蟠龙工程管理有限公司(联合体成员:浙江中虞工程建设管理有限公司) | 王金杰 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书:编号******** |
服务期 | 报价(元) | |
****日历天 | ******* | |
投标人资格业绩 | 项目名称:良渚新城运河安置房四期*#地块工程监理,建筑面积:******.**平方米,竣(交)工验收日期:****.**.*; | |
拟派监理班子人员 | 监理工程师: 潘溢群,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********; 郑钰良,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,编号:专监师***********; 李雨泽,从事专业:市政公用工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,编号:专监师***********; 王钢权,从事专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,编号:专监师***********; 监理员: 钟志炎,从事专业:土建工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************; 鲁建校,从事专业:土建工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************; 蔡阳炯,专业名称:安装工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************; 钟柯军,从事专业:市政工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************; | |
资信部分 | 投标人业绩: 项目名称:杭政储出[****]**号地块开发项目,建筑面积:*****.**平方米,竣(交)工验收日期:****.*.*; | |
项目总监业绩: 王金杰,项目名称:滨江区农转居拆迁安置房长虹苑扩点(三期)工程监理,建筑面积:******平方米,竣(交)工验收日期:****.*.*; | ||
企业信用:*级 | ||
中标候选人 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 |
联合体牵头人:浙江景成工程管理有限公司(联合体成员:浙江濠兴工程管理有限公司) | 钱秀良 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书:编号******** |
服务期 | 报价(元) | |
****日历天 | ******* | |
投标人资格业绩 | 项目名称:朗臻鸿祥华府,建筑面积:******平方米,竣(交)工验收日期:****.*.**; | |
拟派监理班子人员 | 监理工程师: 兰新红,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********; 罗庆锋,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********; 孙军,从事专业:市政公用工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:浙建监**********; 杨凤启,从事专业:机电安装工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********; 监理员: 周吉祥,从事专业:土建工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************; 金微微,从事专业:土建工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************; 陶赛飞,从事专业:安装工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************; 蒋林江,从事专业:市政工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************; | |
资信部分 | 投标人业绩: 项目名称:江南明月府工程,建筑面积:*****.**平方米,竣(交)工验收日期:****.**.*; | |
项目总监业绩: 钱秀良,项目名称:印象枫桥(三和房产二期),建筑面积:******.**平方米,竣(交)工验收日期:****.*.**; | ||
企业信用:*级 | ||
中标候选人 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 |
联合体牵头人:浙江中悦工程管理有限公司(联合体成员:浙江虞夏工程管理有限公司) | 胡海舟 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书:编号******** |
服务期 | 报价(元) | |
****日历天 | ******* | |
投标人资格业绩 | 项目名称:嵊州白鹭之宸园丽湾监理工程,建筑面积:******.**平方米,竣(交)工验收日期:****.**.**; | |
拟派监理班子人员 | 监理工程师: 桑晴晴,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********; 袁柏森,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********; 徐小康,从事专业:市政公用工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********; 杜惠江,从事专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:专监师***********; 监理员: 徐洪,从事专业:土建工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************; 娄晓彬,从事专业:土建工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************; 胡卫锋,专业名称:安装工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************; 杜红鸣,从事专业:市政工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:专监师***********; | |
资信部分 | 投标人业绩: 项目名称:金昌大树江*号地块项目监理工程,建筑面积:******.**平方米,竣(交)工验收日期:****.*.*; | |
项目总监业绩: 胡海舟,项目名称:嵊州白鹭之宸*#地块监理工程(蓝湾),建筑面积:*****.**平方米,竣(交)工验收日期:****.*.**; | ||
企业信用:*级 | ||
中标候选人 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 |
联合体牵头人:浙江元正工程管理有限公司(联合体成员:浙江虞晖建设管理有限公司) | 陈金丹 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书:编号******** |
服务期 | 报价(元) | |
****日历天 | ******* | |
投标人资格业绩 | 项目名称:杭大江东储出[****]*号地块住宅用地,建筑面积:******.*平方米,竣(交)工验收日期:****.**.**; | |
拟派监理班子人员 | 监理工程师: 顾世明,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********; 金嘉威,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********; 陈超,从事专业:市政公用工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:专监师***********; 阮丽燕,从事专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:专监师***********; 监理员: 陈豪杰,从事专业:土建工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************; 冯姜超,从事专业:土建工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:专监师***********; 夏佳汇,专业名称:安装工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************; 赵霞,从事专业:市政工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:专监师***********; | |
资信部分 | 投标人业绩: 项目名称:三里亭单元*************地块拆迁安置房监理,建筑面积:*****.**平方米,竣(交)工验收日期:****.*.**; | |
项目总监业绩: 陈金丹,项目名称:杭政储出[****]**地块商品住宅商业商务用房项目监理,建筑面积:******.*平方米,竣(交)工验收日期:****.**.**; | ||
企业信用:*级 | ||
中标候选人 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 |
联合体牵头人:浙江荣庆工程管理有限公司(联合体成员:绍兴金久工程管理有限公司) | 董国平 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书:编号******** |
服务期 | 报价(元) | |
****日历天 | ******* | |
投标人资格业绩 | 项目名称:蜀山街道金家埭、沈家里、联华安置房工程监理,建筑面积:******.*平方米,竣(交)工验收日期:****.*.**; | |
拟派监理班子人员 | 监理工程师: 黄益锋,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:专监师***********; 魏汪强,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:专监师***********; 沈春峰,从事专业:市政公用工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:浙建监**********; 邢军,从事专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:专监师***********; 监理员: 陈炬良,从事专业:土建工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************; 吕冠峰,从事专业:土建工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************; 徐利波,专业名称:安装工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************; 徐晓飞,从事专业:市政工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:专监师***********; | |
资信部分 | 投标人业绩: 项目名称:所前镇城南村城中村改造安置房项目监理,建筑面积:******平方米,竣(交)工验收日期:****.*.**; | |
项目总监业绩: 董国平,项目名称:萧政储出[****]**号地块项目,建筑面积:******.**平方米,竣(交)工验收日期:****.*.**; | ||
企业信用:*级 |
被否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
* | 联合体牵头人:浙江森威建设管理有限公司(联合体成员:浙江海悦工程管理有限公司) | 提供的资格业绩不符合招标文件要求 | 根据招标文件**.*否决投标的情形(二)中第*条的规定 |
* | 联合体牵头人:浙江华诚工程管理有限公司(联合体成员:浙江欣成建设有限公司) | 投标报价高于招标人设定的最高限价 | 根据招标文件**.*否决投标的情形(二)第*条规定 |
* | 联合体牵头人:浙江永宁工程管理有限公司(联合体成员:浙江永基工程咨询有限公司) | 投标报价高于招标人设定的最高限价 | 根据招标文件**.*否决投标的情形(二)第*条规定 |
公示期限自****年**月**日至****年**月*日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞区绿恒置业有限公司(建设单位)
浙江同济工程管理有限公司(招标代理)
**** 年**月**日



