2025年高速公路桥梁(国高)长大桥梁、隧道健康结构监测系统及桥...
2025-11-27
湖南/长沙 中标结果
2025年高速公路桥梁(国高)长大桥梁、隧道健康结构监测系统及桥...
湖南/长沙-2025-11-27 00:00:00
索引号 ******/*********** 文号
发布单位 湖南省交通运输厅 来源 厅公路建设处
公开日期 ********** **:** 公开方式 主动公开
公开时限 长期公开 统一登记号

**** 年高速公路桥梁(国高)长大桥梁、隧道健康结构监测系统及桥梁群结构监测系统实施项目 (项目名称)中标候选人公示

发布日期:********** **:**
信息来源:厅公路建设处
字号:【

*****;

中科高盛咨询集团有限公司 *****;湖南省高速公路集团有限公司*****;的委托,代*****;*****;****** 标段 工程施工招标,*****;*********;*****;*******;*****;** 日*****;*******;*****;*******;(北京时间)*****;湖南省公共资源交易中心 进行了公开开标,在*****;湖南省*****;·省本级*****;·湖南省交通运输厅 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

*****;

*****;

*****;

*****;

中标候选人名称

中路高科交通检测检验认证有限公(湖南高速信息科技有限公司,湖南高速工程咨询有限公司)

*****;

*****;

中咨公路养护检测技术有限公司(中咨数据

有限公司)

*****;

*****;

山东高速工程检测有限公司(中

通服创发科技有限责任公司)

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

质量目标

(*)符合有关法律、法规的规定;*****;(*)符合交通质量、安全的国家标准和行业

标准等;*****;(*)

符合省级交

通行业主管

部门下发的

政策文

;*****;(*)符合

合同约

;*****;(*)确保

检验、检测有

关数据的真

实准确、完

整、可靠和合

理性

*****;

*****;

*)符合有关

法律、法规的规

;(*)符合交

通质量、安全的

国家标准和行

业标准等;(*)

符合省级交通

行业主管部门

下发的政策文

;(*)符合合

同约定;(*)确

保检验、检测有

关数据的真实

准确、完整、可

靠和合理性。

*****;

*****;

*****;

*)符合有关法律、法规的规定;

*)符合交通质

量、安全的国家

标准和行业标准

;(*)符合省

级交通行业主管

部门下发的政策

文件;(*)符合

合同约定*****;*)

确保检验、检测

有关数据的真实

准确、完整、可

靠和合理性

*****;


*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

环保目标(如有)

严格执行有

关环境保护

的法律法规

和规章制度,

确保:合理组

织本项目服

务活动,不因

本项目服务

活动使项目

周围环境质

量明显降

*****;

严格执行有关

环境保护的法

律法规和规章

制度,确保:合

理组织本项目

服务活动,不因

本项目服务活

动使项目周围

环境质量明显

降低

*****;

严格执行有关环

境保护的法律法

规和规章制度,

确保:合理组织

本项目服务活

,不因本项目

服务活动使项目

周围环境质量明

显降低

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

安全目标(如有)

严格执行有

关安全生产

的法律法规

和规章制度,

确保:投标人必须按照招

标文件要求

派驻履约有

关人员和相

关设备,并按照相关职业

准则开展工

作,人员、车辆及设备工

具的管理及

安全由投标

人负责,确保项目安全实

施,“零事故*****;*****;“零死亡”。

*****;

严格执行有关

安全生产的法

律法规和规章

制度,确保:投标人必须按照

招标文件要求

派驻履约有关

人员和相关设

备,并按照相关职业准则开展

工作,人员、车辆及设备工具

的管理及安全

由投标人负责,

确保项目安全

实施,“零事故*****;*****;“零死亡”。

*****;

*****;

*****;

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,

确保:投标人必须按照招标文件要求派驻履约有关人员和相关设备,并按照相关职业准则开展工作,人员、车辆及设备工具的管理及安全由投标人负责,确保项目安全实施,“零事故*****;”“零死亡*****;”。

工期(*****;日历天)

**

**

**

*****;

*****;

详细评审得分情况

总分

**.**

**.*

**.**

商务评分

**.**

**.**

**.**

技术评分

**.**

**.**

**.**

价格评分

**.**

**.**

**.**

*****;


*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

投标人

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

工程业绩(如有)

[中路高科交通检测检验认证有限公:业绩*****;*:项目名称:池州长江公路大桥健康监测系统项目

(********

合同段),签订日期:*********;******;月,合同金额:

***.*********;元;业绩*****;*:项目名称:浙江省台州湾大桥及接线工程健康监测系统设

计与实施,签订日期:*********;*******;*****;**

日,合同金*****;额:***.****万元;业绩*****;*:项目名称:广明高速特大*****;桥健康监测*****;系统设计及*****;实施,签订日期:*********;*****;*******;*****;* 日,合同金额:

***.*********;元;

业绩*****;*:项目

名称:杭州湾跨海大桥北岸连接线工程海盐枢纽*****;******;*****;桥健康监测项目,签

[中咨公路养护检测技术有限公司:业绩*****;*:项

目名称:*****都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段桥梁结构健康监测项目,签订日期:*********;*****;******;** 日,合同金额:***.****

万元;业绩*****;*:项目名称:贵州高速公路集团有限公司总溪河特大桥等三十五座桥梁健康监测建设项目仪器设备安装服务及辅材采购*****;******;标段,签订日期:*********;******;*****;* 日,合同金额:

***.**********;

元;业绩*****;*:项目名称:丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路工程特大桥施工监控及健康监

测,签订日期:

*********;*****;*******;*****;**

日,合同金额:*****;***.*******;万元;业*****;*:项目名称:甘肃省桥梁群

*****;

[山东高速工程*****;检测有限公司:*****;业绩*****;*:项目名称:********;成渝环线高速犍为岷江特大桥等*****;******;*****;高速公路长大桥梁结构健康监测项目,签订日期:

*********;*****;******;*****;**

日,合同金额:

****.*********;万元;业绩*****;*:项目名称:**** 年东南公司重大桥隧健康监测系统设置项目技术服务,

签订日期:*********;*******;*****;** 日,

合同金额:***

万元;业绩*****;*:项目名称:济南绕城高速公路二环线西环段工程专项检测项目,签订日期:*********;******;*****;* 日,合同金额:****.*****万元;业绩*****;*:项目名称:山东高速泰东公司泰东黄河大桥主桥及跨大堤桥健康监测系统技术服

务,签订日期:*****;*********;*****;******;*****;**日,合同金额:

****.********;

元。][中通服创发科技有限责任公司:/]

*****;


*****;

*****;

*****;

订日期:*********;******;*****;*******;日,合同金额:

***.*********;元;

业绩*****;*:项目

名称:新化快速特大桥健康监测系统设计及实施,签订日期:

*********;*****;*******;

* 日,合同金额:***.****万元;

业绩*****;*:项目

名称:莞佛高速虎门大桥*****;*********;年全线关键结构物监测工程,签订日期:

*********;*****;******;月,

合同金额:*****;**.*********;元;

业绩*****;*:项目

名称:贵州高速公路集团有限*****;公司交梨河特大桥等八座桥梁结构健康监测系统建设项目,签订日

期:*********;*****;******;** 日,合同金额:

****.********;元;业绩*****;*:项目名称:贵州高速公路集团有限*****;

结构监测系统试点工程,签订日期:*********;*****;******;* 日,合同金额:*********;

元。][中咨数据有限公司:/]

*****;

*****;


*****;

*****;

*****;

司总溪河特*****;大桥等三*****;五座桥梁健*****;康监测系统*****;建设项目,签订日期:*********;*******;*****;******;日,合同金额:

**********;

元。][湖南高速信息科技有限公

:/][湖南高速工程咨询有限公

:/]

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

信用情况

[中路高科交通检测检验

认证有限公

:/][湖南

高速信息科

技有限公

:/][湖南

高速工程咨

询有限公

:/]

*****;

*****;

*****;

[中咨公路养护

检测技术有限

公司:/][中咨

数据有限公

:/]

*****;

*****;

*****;

[山东高速工程

检测有限公

:/][中通服创

发科技有限责任

公司:/]

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

获奖情况(如有)

*****;

[中路高科交通检测检验

认证有限公

:/][湖南

高速信息科

技有限公

:/][湖南

高速工程咨

询有限公

:/]

*****;

*****;

*****;

*****;

[中咨公路养护

检测技术有限

公司:/][中咨

数据有限公

:/]

*****;

*****;

*****;

*****;

[山东高速工程

检测有限公

:/][中通服创

发科技有限责任

公司:/]

*****;

*****;

发明专利

[中路高科交通检测检验认证有限公:*.一种桥梁异常结构

[中咨公路养护检测技术有限公司:一种用于桥梁健康监测数据异常检测

[山东高速工程

检测有限公

:*.一种基于

毫米波雷达的桥

梁监测方法及系

*****;

*****;

*****;

*****;


*****;

*****;

*****;

安全响应预警系统和方*授权公告日:*********;*******;*****;** 日;

*.一种桥梁监测数据可视化查询系统及方法*授权公告日:

*********;*****;******;

** 日;*.一种在役旧连续刚构桥评估方法和系统*授权公告日:

*********;*****;******;

** 日。][湖南

高速信息科

技有限公

:/][湖南

高速工程咨

询有限公

:/]

的训练方法及

装置*授权公告

日:*********;*****;**

*****;** 日][中咨

数据有限公

:/]

*授权公告日:*****;*********;*****;******;*****;******;日;

*.一种桥梁监测光电标靶图像光斑中心点提取方*授权公告日:

*********;*****;*******;*****;*

日;*.一种运营

期桥梁线形测量

方法*授权公告

日:*********;*****;******;

** 日。][中通服

创发科技有限责

任公司:/]

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

项目负

责人

(项目

经理)

姓名

王晓晶

郭建明

王阳春

建造师证书(专业、

级别)

*****;

*****;

*****;

职称证

书(如

有)

专业

*****;

*****;

*****;

级别

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

工程业绩(如有)

业绩*****;*:项目

名称:池州长江公路大桥健康监测系统项目

(********

合同段),签订日期:*********;******;月,合同金额:

***.*********;

业绩*****;*:项目名称:**********;都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段桥梁结构健康监测项目,签订日期:

*********;*****;******;*****;**

日,合同金额:*****;***.*********;万元;

业绩*****;*:项目名称:**** 年东南公司重大桥隧健康监测系统设置项目技术服务,

签订日期:*********;*******;*****;** 日,

合同金额:***

万元;业绩*****;*:项目名称:济南绕城高速公路二环

*****;


*****;

*****;

*****;

元;业绩*****;*:项目名称:广明高速特大桥健康监测系统设计及实施,签订日期:*********;*****;*******;*****;* 日,合同金额:

***.*********;元;

业绩*****;*:项目

名称:浙江省台州湾大桥及接线工程健康监测系统设计与实施,签订日

期:*********;*******;*****;** 日,合同金额:

***.*********;元。

业绩*****;*:项目名称:贵州高速公路集团有限公司总溪河特大桥等三十五座桥梁健康监测建设项目仪器设备安装服务及辅材采购*****;*标段,签订日期:*********;*****;******;* 日,合同金额:***.*****万元;业绩*****;*:项目名称:丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾*****;(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)

段公路工程特大桥施工监控及健康监

测,签订日期:

*********;*****;*******;*****;**

日,合同金额:*****;***.*******;万元;业*****;*:项目名称:甘肃省桥梁群*****;结构监测系统*****;试点工程,签订日期:*********;*****;******;* 日,合同金额:*********;万元。

线西环段工程专项检测项目,签订日期:*********;******;*****;* 日,合同金额:****.*****万元;业绩*****;*:项目名称:山东高速泰东公司泰东黄河大桥主桥及跨大堤桥健康监测系统技术服

务,签订日期:

*********;*****;******;*****;**

日,合同金额:*****;****.********;万元。

技术负

责人或

总工程

师(如有)

姓名

*****;

*****;

*****;

*****;

相关证

名称

*****;

*****;

*****;

级别

*****;

*****;

*****;

投标担保信

担保方式

转账

转账

保函

担保机构

/

/

紫金财产保险股份有限公司湖南

*****;


*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

分公司

*****;

*****;

经营地址

*****;

*****;

/

*****;

*****;

/

湖南省长沙市天

心区湘江中路

********;号长沙平安

财富大厦*****;**层**

单元

联系电话

*****;

*****;

*************

中标候选人其他人员:

*****;

*****;

*****;

人员名称

*****;

人员类型

*****;

证书名称

*****;

证书编号

*****;

*

*****;

王晓晶

*****;

项目负责人

桥梁工程(研究

员)

*****;

**********

*****;

*

*****;

王晓晶

*****;

项目负责人

试验检测工程师资 格证书

公路)检师********

*****;

*

*****;

向学建

*****;

分项负责人*****;*

桥梁工程(高级

工程师)

*****;

**********

*****;

*

*****;

向学建

*****;

分项负责人*****;*

试验检测工程师资格证书

(公路)检师********

*****;

*****;

*

*****;

*****;

黄勇

*****;

*****;

分项负责人*****;*

计算机技术与软件专业技术资格(高级)

信息系统项目

管理师

***********

中标候选人其他人员:

*****;

*****;

*****;

人员名称

*****;

人员类型

*****;

证书名称

*****;

证书编号

*****;

*

*****;

郭建明

*****;

项目负责人

公路工程(高级工程师)

*****;

*******

*****;

*****;

*

*****;

*****;

郭建明

*****;

*****;

项目负责人

试验检测工

程师资格证

*****;

*****;

************

*****;


*****;

*****;

*

*****;

许晓建

*****;

分项负责人*****;*

公路工程(高级工程师)

*****;

*******

*****;

*****;

*

*****;

*****;

许晓建

*****;

*****;

分项负责人*****;*

试验检测工

程师资格证

*****;

*****;

************

*****;

*****;

*

*****;

*****;

胡杨

*****;

*****;

分项负责人*

计算机技术

与软件*****;专业

技术资格

*****;

信息系统项*****;目管理师********************

中标候选人其他人员:

*****;

*****;

*****;

人员名称

*****;

人员类型

*****;

证书名称

*****;

证书编号

*****;

*

*****;

王阳春

*****;

项目负责人

交通工程(高级工程师)

***************

*****;

*

*****;

王阳春

*****;

项目负责人

试验检测工程师资格证书

*****;

************

*****;

*

*****;

南骁聪

*****;

分项负责人*****;*

交通工程(高级工程师)

***************

*****;

*

*****;

南骁聪

*****;

分项负责人*****;*

试验检测工程师资格证书

*****;

************

*****;

*****;

*

*****;

*****;

程琦

*****;

*****;

分项负责人*****;*

计算机技术与

软件*****;专业技

术资格

信息系统项目管

*****;

***********

被否决投标的投标人情况:

*****;

序号

投标人名称

否决依据和原因

*****;

*****;

*****;

*****;

*

*****;

*****;

*****;

*****;

广西交科集团有限公司

类似服务业绩(如有)评分

点:未提交材料。;项目负责

人资格评分点:未提交材

料。;其他管理技术人员资格

(如有)评分点:未提交材

*****;


*****;

*****;

*****;

料。

其他:

公示期:*********;*****;*******;*****;** 日始至*****;*********;*****;*******;*****;** 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔****〕********;号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的*****;******;名不排序的候选人中确认该项目的中标人。

行政监督:湖南省*****;·省本级*****;·湖南省交通运输厅、长沙市湘府西路*****;********;号、、*****;*************

人:湖南省高速公路集团有限公司、湖南省*****;·长沙市*****;·开福区*****;·三一大道*****;********;号、江薇、***********

招标代理:中科高盛咨询集团有限公司、湖南省*****;·长沙市*****;·天心区*****;·湖南省长沙市天心区友谊路*****;********;号、周桂龙、***********

*****;*****;*****;*****;间:*********;*****;*******;*****;** 日

微信客服
公众号
小程序