G3京台高速浦城至建瓯段、G25长深高速建瓯至南平段、G76厦蓉高速龙岩至长汀段安全韧性提升工程工程试验检测服务中标候选人公示
2025-11-27
福建/福州 中标结果
G3京台高速浦城至建瓯段、G25长深高速建瓯至南平段、G76厦蓉高速龙岩至长汀段安全韧性提升工程工程试验检测服务中标候选人公示
福建/福州-2025-11-27 00:00:00
**京台高速浦城至建瓯段、***长深高速建瓯至南平段、***厦蓉高速龙岩至长汀段安全韧性提升工程工程试验检测服务中标候选人公示
文章来源: 发布时间: ********** **:** 星期四 阅读次数: **
**京台高速浦城至建瓯段、***长深高速建瓯至南平段、***厦蓉高速龙岩至长汀段安全韧性提升工程工程试验检测服务中标候选人公示:

本招标项目于****年**月**日*时**分在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告,将中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:**京台高速浦城至建瓯段、***长深高速建瓯至南平段、***厦蓉高速龙岩至长汀段安全韧性提升工程工程试验检测服务

招标编号:********************

招标人:南平浦南高速公路有限责任公司

招标方式:公开招标

二、评标办法

本次招标采用资格后审、“合理低价+信用分”方法评标。

三、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:健研检测集团有限公司,投标报价:*******元;

工程质量:满足相关规范、规程、招标文件的规定。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

试验检测服务期:**个月,其中:项目建设工期**个月,缺陷责任期** 个月。

试验室主任姓名:苏李伟;执业资格证书名称及编号:公路水运工程试验检测师(专业:道路工程、编号:************,专业:桥梁隧道工程、编号:********************,专业:水运材料、编号:********************)。职称:工程检测工程师、闽**********。

企业信用等级:*;试验室主任信用等级:*。

第二中标候选人:江西天域工程检测技术有限公司,投标报价:*******元;

工程质量:满足相关规范、规程、招标文件的规定。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

试验检测服务期:**个月,其中:项目建设工期**个月,缺陷责任期** 个月。

试验室主任姓名:何林骏;执业资格证书名称及编号:公路水运工程试验检测师(专业:桥梁隧道工程、编号:************,专业:道路工程、编号:********************)。职称:道路与桥梁工程工程师、**************。

企业信用等级:*;试验室主任信用等级:*。

第三中标候选人:福建省永正工程质量检测有限公司,投标报价:*******元;

工程质量:满足相关规范、规程、招标文件的规定。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

试验检测服务期:**个月,其中:项目建设工期**个月,缺陷责任期** 个月。

试验室主任姓名:姜真;执业资格证书名称及编号:公路工程试验检测工程师(专业:道路工程、编号:************,专业:桥梁隧道工程、编号:********************);职称:工程检测高级工程师、闽**********。

企业信用等级:*;试验室主任信用等级:*。

四、被否决投标的投标人名称及原因

*、河南交科院检验检测认证有限公司:法定代表人或其委托代理人的电子签章不符合招标文件规定。根据招标文件中形式评审标准与响应性评审标准:(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的电子签章、投标人的单位电子签章齐全,符合招标文件规定。

*、河北道桥工程检测有限公司:投标函未按招标文件规定填报补遗书编号。根据招标文件中形式评审标准与响应性评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: *.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(若有)、试验检测服务期限、工程质量要求及安全目标; *.投标文件组成齐全完整、内容均按规定填写。

*、福建省建筑工程质量检测中心有限公司:未附在交通运输部公路水运工程试验检测管理信息系统中查询投标人公路工程试验检测等级证书信息所在网页截图,不满足招标文件中投标人须知正文*.*.*的要求。根据招标文件中资格评审标准:(*)投标人的其他要求(若有要求)符合招标文件规定。

*、四川公路工程咨询监理有限公司:未按照补遗书*号要求,在投标文件中提交“表* 试验检测服务费各路段报价表”。根据招标文件中形式评审标准与响应性评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: *.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额); *.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

*、四川省公路规划勘察设计研究院有限公司:未按照补遗书*号要求,在投标文件中提交“表* 试验检测服务费各路段报价表”。根据招标文件中形式评审标准与响应性评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: *.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额); *.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

*、华辉瑞工程质量检测(北京)有限责任公司:未按照补遗书*号要求,在投标文件中提交“表* 试验检测服务费各路段报价表”。根据招标文件中形式评审标准与响应性评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: *.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额); *.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

*、贵州宏信创达工程检测咨询有限公司:未按照补遗书*号要求,在投标文件中提交“表* 试验检测服务费各路段报价表”。根据招标文件中形式评审标准与响应性评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: *.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额); *.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

五、公示时间

公示期为****年**月**日至****年**月**日。

六、联系方式

招 标 人:南平浦南高速公路有限责任公司

地   址:武夷山市崇溪东路***号               

邮   编:****** 

联 系 人:林先生

电   话:************  

传   真:/           

电子邮箱:/            

网   址:/ 

开户银行:/    

账   号:/    

招标代理机构:福建省高速造价咨询有限公司 

地   址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场一号楼一层               

邮   编:******

联 系 人:王先生

电   话:***********

传   真:/           

电子邮箱:/            

网   址:/ 

开户银行:/    

账   号:/    

七、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。

八、监督部门

投诉受理单位:福建省高速公路建设总指挥部(福建省高速公路集团纪检监察部门)、福建省高速公路集团有限公司南平管理分公司纪检

电话:*************、************

地址:福建省福州市鼓楼区东水路**号交通综合大楼**层、武夷山市崇溪东路***号 

日期:****年**月**日

微信客服
公众号
小程序