广西/贺州-2025-11-27 00:00:00
昭平五将风电场工程***总承包一标段
中标候选人公示
项目名称 |
昭平五将风电场工程***总承包 |
项目招标编号 |
************** |
||||
招标人 |
广西北投昭新能源有限公司 |
||||||
建设单位 |
广西北投昭新能源有限公司 |
||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
广西工程咨询集团有限公司 |
||||||
招标范围 |
本项目为交钥匙工程。承包范围为本项目全部建设内容以及为合规建设该项目应取得的全部相关手续(除可行性研究、初步设计、招标人已完成的勘测定界专题报告、社会稳定风险评估报告、用地预审与选址、接入系统专题研究、无功补偿及电能质量评估分析专题研究、*****送出线路可行性研究、环境影响评价、水土保持、职业病危害预评价、土地征收阶段社会稳定风险评估、土地复垦、安全预评价专题、使用林地可行性研究专题(含永久和临时用林)、建设用地报批专题(含勘测定界)、压覆矿产资源查询专题、压覆矿评估专题、地质灾害危险性评估、气象可行性论证、环水保监测与验收等专题报告相关审批外),包括但不限于:勘察、设计、设备、材料采购、运输及储存,风机机组及塔架从堆场至机位安装位置的运输及安装(含超危大工程的专家论证)由投标人负责,厂家负责现场技术指导;风电机组及塔架厂家运输至堆场时,在堆场的卸货、二次装车及堆场的平整场地、租用费用、保管等均由投标人负责;工程施工准备与土建、安装等全部施工、检测、验收、保修;设备调试;发、送、变电系统试运行、消缺和风机成功通过***小时试运行的初步验收;建设期工程保险;工程竣工 (含风电机组可用率和功率特性曲线的试验)验收配合、移交以及质保期内的质量保证服务等,同时也包括所有必要工程消缺、材料、备品备件、专用工具、消耗品以及相关的技术资料和人员培训等。 关于承包范围,本工程作为***总承包工程,除非合同有明确约定由招标人负责,否则不论招标文件/合同文件是否提及、承包报价高低,凡涉及本工程各项政府审批、政策处理、关系协调、征租地及附着物拆迁、本工程勘察设计、地基处理、设备采购、建筑安装、试验、检查测试、电网接入及相关政策处理、调试试运、验收等相关方面的全部工作内容及费用均属于投标人的工作范围。本文件中存在的与设计、数据、规格或方法有关的任何缺陷、错误或疏漏,均不能减轻或免除投标人应承担的责任。 |
||||||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台 |
||||
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月*日 |
||||
预中标人 |
/(非联合体) |
联合体 |
牵头人:中国水利水电第一工程局有限公司 |
||||
成员单位:广西路桥工程集团有限公司 |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
中国水利水电第一工程局有限公司与广西路桥工程集团有限公司(联合体) |
||||
投标报价 |
*********.**元 |
||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:满足现行的电力工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度,必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认。 施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。 |
||||
工程总承包项目经理 |
苗利宝(注册编号:吉****************;身份证号:******************) |
||||||
项目设计负责人 |
毛起妍(注册编号:*************;身份证号:******************) |
||||||
施工项目经理 |
苗利宝(注册编号:吉****************;身份证号:******************) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
|
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司与广西交通设计集团有限公司(联合体) |
|||||
投标报价 |
*********.**元 |
||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:满足现行的电力工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度,必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认。 施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。 |
||||
工程总承包项目经理 |
张荣华(注册编号:鄂****************;身份证号:******************) |
||||||
项目设计负责人 |
张彦昌(注册编号:***********;身份证号:******************) |
||||||
施工项目经理 |
张荣华(注册编号:鄂****************;身份证号:******************) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
*.胡凌波(安全生产考核合格证书编号:鄂建安**(****)*******;身份证号:******************) *.张兆亮(安全生产考核合格证书编号:鄂建安**(****)*******;身份证号:******************) *.李延杰(安全生产考核合格证书编号:鄂建安**(****)*******;身份证号:******************) *.许康曦(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
长江勘测规划设计研究有限责任公司与中铁大桥局集团第五工程有限公司(联合体) |
|||||
投标报价 |
*********.**元 |
||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:满足现行的电力工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度,必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认。 施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。 |
||||
工程总承包项目经理 |
刘一亮(注册编号:鄂**************** ;身份证号:******************) |
||||||
项目设计负责人 |
叶任时(注册编号:***********;身份证号:******************) |
||||||
施工项目经理 |
刘一亮(注册编号:鄂**************** ;身份证号:******************) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
*.褚松(安全生产考核合格证书编号:赣交安*********;身份证号:******************); *.彭博(安全生产考核合格证书编号:赣交安*********;身份证号:******************); *.张会静(安全生产考核合格证书编号:赣交安*********;身份证号:******************); *.王惜雲(安全生产考核合格证书编号:赣交安*********;身份证号:******************); *.张海滨(安全生产考核合格证书编号:赣交安*********;身份证号:******************); *.张文明(安全生产考核合格证书编号:赣交安*********;身份证号:******************)。 |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
无。 |
||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(*****://********.*****.*** /)、广西阳光采购服务平台(*****://******.******.***/)。 |
||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
广西北投能源投资集团有限公司 |
投诉受理电话 |
************ |
||||
昭平五将风电场工程***总承包二标段
中标候选人公示
项目名称 |
昭平五将风电场工程***总承包 |
项目招标编号 |
************** |
||||
招标人 |
广西北投昭新能源有限公司 |
||||||
建设单位 |
广西北投昭新能源有限公司 |
||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
广西工程咨询集团有限公司 |
||||||
招标范围 |
本项目为交钥匙工程。承包范围为本项目全部建设内容以及为合规建设该项目应取得的全部相关手续(除可行性研究、初步设计、招标人已完成的勘测定界专题报告、社会稳定风险评估报告、用地预审与选址、接入系统专题研究、无功补偿及电能质量评估分析专题研究、*****送出线路可行性研究、环境影响评价、水土保持、职业病危害预评价、土地征收阶段社会稳定风险评估、土地复垦、安全预评价专题、使用林地可行性研究专题(含永久和临时用林)、建设用地报批专题(含勘测定界)、压覆矿产资源查询专题、压覆矿评估专题、地质灾害危险性评估、气象可行性论证、环水保监测与验收等专题报告相关审批外),包括但不限于:勘察、设计、设备、材料采购、运输及储存,风机机组及塔架从堆场至机位安装位置的运输及安装(含超危大工程的专家论证)由投标人负责,厂家负责现场技术指导;风电机组及塔架厂家运输至堆场时,在堆场的卸货、二次装车及堆场的平整场地、租用费用、保管等均由投标人负责;工程施工准备与土建、安装等全部施工、检测、验收、保修;设备调试;发、送、变电系统试运行、消缺和风机成功通过***小时试运行的初步验收;建设期工程保险;工程竣工 (含风电机组可用率和功率特性曲线的试验)验收配合、移交以及质保期内的质量保证服务等,同时也包括所有必要工程消缺、材料、备品备件、专用工具、消耗品以及相关的技术资料和人员培训等。 关于承包范围,本工程作为***总承包工程,除非合同有明确约定由招标人负责,否则不论招标文件/合同文件是否提及、承包报价高低,凡涉及本工程各项政府审批、政策处理、关系协调、征租地及附着物拆迁、本工程勘察设计、地基处理、设备采购、建筑安装、试验、检查测试、电网接入及相关政策处理、调试试运、验收等相关方面的全部工作内容及费用均属于投标人的工作范围。本文件中存在的与设计、数据、规格或方法有关的任何缺陷、错误或疏漏,均不能减轻或免除投标人应承担的责任。 |
||||||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台 |
||||
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月*日 |
||||
预中标人 |
/(非联合体) |
联合体 |
|||||
成员单位:广西交通设计集团有限公司 |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司与广西交通设计集团有限公司(联合体) |
||||
投标报价 |
*********.**元 |
||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
设计质量标准:设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认。 工程质量标准:施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。 工程所有物资(设备、构配件等)采购需满足国家及相关部门质量验收规范要求。 |
||||
工程总承包项目经理 |
韩炜(注册编号:鄂****************;身份证号:******************) |
||||||
项目设计负责人 |
张彦昌(注册编号:***********;身份证号:******************) |
||||||
施工项目经理 |
韩炜(注册编号:鄂****************;身份证号:******************) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
*.张闪林(安全生产考核合格证书编号:鄂建安**(****)*******;身份证号:******************) *.张东明(安全生产考核合格证书编号:鄂建安**(****)*******;身份证号:******************) *.吴艳姣(安全生产考核合格证书编号:鄂建安**(****)*******;身份证号:******************) *.李燕奎(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) *.农承尚(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******,身份证号:******************) |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司与中建三局集团有限公司(联合体) |
|||||
投标报价 |
*********.** |
||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
设计质量标准:设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认。 工程质量标准:施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。 工程所有物资(设备、构配件等)采购需满足国家及相关部门质量验收规范要求。 |
||||
工程总承包项目经理 |
陈胜明(注册编号:川****************;身份证号:******************) |
||||||
项目设计负责人 |
任君(注册编号:*************;身份证号:******************) |
||||||
施工项目经理 |
陈胜明(注册编号:川****************;身份证号:******************) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
*.张玺(安全生产考核合格证书编号:鄂建安**(****)*******;身份证号:******************); *.刘金鹏(安全生产考核合格证书编号:鄂建安**(****)*******;身份证号:******************); *.张兴奇(安全生产考核合格证书编号:鄂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
中国葛洲坝集团电力有限责任公司与广西交科集团有限公司(联合体) |
|||||
投标报价 |
*********.**元 |
||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
设计质量标准:设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认。 工程质量标准:施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。 工程所有物资(设备、构配件等)采购需满足国家及相关部门质量验收规范要求。 |
||||
工程总承包项目经理 |
雷云波(注册编号:鄂**************** ,身份证号:******************) |
||||||
项目设计负责人 |
晋春香(注册编号:***********,身份证号:******************) |
||||||
施工项目经理 |
雷云波(注册编号:鄂**************** ,身份证号:******************) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
*.陈伟波(安全生产考核合格证书编号:鄂建安**(****)*******,身份证号:******************); *.杨超(安全生产考核合格证书编号:鄂建安**(****)*******,身份证号:******************); *.蔡连成(安全生产考核合格证书编号:鄂建安**(****)*******,身份证号:******************)。 |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
长江勘测规划设计研究有限责任公司(联合体:中铁大桥局集团第五工程有限公司)人员配置与标段一相同,不符合招标公告*.*条款要求,资格审查不合格。 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司投标函附录未填写缺陷责任期,不符合第四章“合同条款及格式”规定的权利与义务,响应性评审不合格。 |
||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(*****://********.*****.*** /)、广西阳光采购服务平台(*****://******.******.***/)。 |
||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
广西北投能源投资集团有限公司 |
投诉受理电话 |
************ |
||||
昭平五将风电场工程***总承包三标段
中标候选人公示
项目名称 |
昭平五将风电场工程***总承包 |
项目招标编号 |
************** |
||||
招标人 |
广西北投昭新能源有限公司 |
||||||
建设单位 |
广西北投昭新能源有限公司 |
||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
广西工程咨询集团有限公司 |
||||||
招标范围 |
本项目为交钥匙工程。承包范围为本项目全部建设内容以及为合规建设该项目应取得的全部相关手续(除可行性研究、初步设计、招标人已完成的勘测定界专题报告、社会稳定风险评估报告、用地预审与选址、接入系统专题研究、无功补偿及电能质量评估分析专题研究、*****送出线路可行性研究、环境影响评价、水土保持、职业病危害预评价、土地征收阶段社会稳定风险评估、土地复垦、安全预评价专题、使用林地可行性研究专题(含永久和临时用林)、建设用地报批专题(含勘测定界)、压覆矿产资源查询专题、压覆矿评估专题、地质灾害危险性评估、气象可行性论证、环水保监测与验收等专题报告相关审批外),包括但不限于:勘察、设计、设备、材料采购、运输及储存,风机机组及塔架从堆场至机位安装位置的运输及安装(含超危大工程的专家论证)由投标人负责,厂家负责现场技术指导;风电机组及塔架厂家运输至堆场时,在堆场的卸货、二次装车及堆场的平整场地、租用费用、保管等均由投标人负责;工程施工准备与土建、安装等全部施工、检测、验收、保修;设备调试;发、送、变电系统试运行、消缺和风机成功通过***小时试运行的初步验收;建设期工程保险;工程竣工 (含风电机组可用率和功率特性曲线的试验)验收配合、移交以及质保期内的质量保证服务等,同时也包括所有必要工程消缺、材料、备品备件、专用工具、消耗品以及相关的技术资料和人员培训等。 关于承包范围,本工程作为***总承包工程,除非合同有明确约定由招标人负责,否则不论招标文件/合同文件是否提及、承包报价高低,凡涉及本工程各项政府审批、政策处理、关系协调、征租地及附着物拆迁、本工程勘察设计、地基处理、设备采购、建筑安装、试验、检查测试、电网接入及相关政策处理、调试试运、验收等相关方面的全部工作内容及费用均属于投标人的工作范围。本文件中存在的与设计、数据、规格或方法有关的任何缺陷、错误或疏漏,均不能减轻或免除投标人应承担的责任。 |
||||||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台 |
||||
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月*日 |
||||
预中标人 |
/(非联合体) |
联合体 |
牵头人:中国葛洲坝集团电力有限责任公司 |
||||
成员单位:广西交科集团有限公司 |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
中国葛洲坝集团电力有限责任公司与广西交科集团有限公司(联合体) |
||||
投标报价 |
*********.**元 |
||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:满足现行的电力工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度,必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认。 施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。 |
||||
工程总承包项目经理 |
许涛(注册编号:鄂****************;身份证号:******************) |
||||||
项目设计负责人 |
常志拓(注册编号:***********;身份证号:******************) |
||||||
施工项目经理 |
许涛(注册编号:鄂****************;身份证号:******************) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
*.肖剑文(安全生产考核合格证书编号:鄂建安**(****)*******;身份证号:******************) *.王志(安全生产考核合格证书编号:鄂建安**(****)*******;身份证号:******************) *.马瑞(安全生产考核合格证书编号:鄂建安**(****)*******;身份证号:******************) *.甘霖(安全生产考核合格证书编号:桂建安 **(****)*******;身份证号:******************) *.梁志鹏(安全生产考核合格证书编号:桂建安 **(****)*******;身份证号:******************) *.封丽玲(安全生产考核合格证书编号:桂建安 **(****)*******;身份证号:******************) |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
中建三局集团有限公司与中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司(联合体) |
|||||
投标报价 |
*********.**元 |
||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:满足现行的电力工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度,必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认。 施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。 |
||||
工程总承包项目经理 |
曹毅(注册编号:鄂****************;身份证号:******************) |
||||||
项目设计负责人 |
刘义龙(注册编号:*************;身份证号:******************) |
||||||
施工项目经理 |
曹毅(注册编号:鄂****************;身份证号:******************) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
|
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
中国能源建设集团广西水电工程局有限公司与兴能电力建设有限公司(联合体) |
|||||
投标报价 |
*********.**元 |
||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:满足现行的电力工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度,必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认。 施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。 |
||||
工程总承包项目经理 |
杨涛丞(注册编号:桂****************;身份证号:******************) |
||||||
项目设计负责人 |
刘建新(注册编号:*************;身份证号:******************) |
||||||
施工项目经理 |
杨涛丞(注册编号:桂****************;身份证号:******************) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
*.邓杰华(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) *.刘敏淑(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) *.谢明明(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
无 |
||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(*****://********.*****.*** /)、广西阳光采购服务平台(*****://******.******.***/)。 |
||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
广西北投能源投资集团有限公司 |
投诉受理电话 |
************ |
||||



