S104济微线堽城坝大桥基础维修加固专项工程施工评标结果公示
2025-11-27
山东/泰安 中标结果
S104济微线堽城坝大桥基础维修加固专项工程施工评标结果公示
山东/泰安-2025-11-27 00:00:00
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联系电话:*************
招标代理机构:山东德慧通工程项目管理有限公司
联系电话:*************
提出异议渠道和方式
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联 系 人:陈建斌
联系电话:************
****年**月**日
山东/泰安-2025-11-27 00:00:00
****济微线堽城坝大桥基础维修加固专项工程施工评标结果公示
发布时间:********** **:**
来源:系统自动生成
阅读:次
招标编号为***********的****济微线堽城坝大桥基础维修加固专项工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:
二、中标候选人(表*): (*)、标段名称:施工一标段(表*.*):
三、中标候选人(表*):
| 山东泰山路桥工程集团有限公司 | 项目总工 | 杜安文 | 鲁*************** | 高级工程师 | 山东泰山路桥工程集团有限公司 | 安全生产负责人 | 崔诗兴 | 鲁*************** | 工程师 | 山东长兴路桥工程集团有限公司 | 项目经理 | 安会社 | 鲁*************** | 高级工程师 | 山东长兴路桥工程集团有限公司 | 项目总工 | 李强 | 鲁*************** | 高级工程师 | 山东长兴路桥工程集团有限公司 | 安全生产负责人 | 安赠勋 | 鲁*************** | 工程师 | 山东东岳公路工程有限公司 | 项目经理 | 邵鲁斌 | 鲁*************** | 高级工程师 | 山东东岳公路工程有限公司 | 项目总工 | 黄利波 | 鲁*************** | 高级工程师 | 山东东岳公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | 殷杰 | 鲁*************** | 技术员 |
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
| 施工一标段 (***) | 山东泰山路桥工程集团有限公司 | ****章新线埠阳庄大桥至化马湾段中修工程 | / | 泰安市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 刘涛,张延富,王凤鑫 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 泰安市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东泰山路桥工程集团有限公司 | ****京澳线东平段中修工程 | / | 泰安市公路事业发展中心 | 合格/***日 | 刘保雨,孙明,丁士军 | 鲁***************,鲁***************,泰********* | ****.****万元 | 泰安市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东泰山路桥工程集团有限公司 | ****泰梁线东平大羊至郭楼桥段中修工程 | / | 泰安市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 高洪坤,韩卫华,崔诗兴 | 鲁************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 泰安市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东泰山路桥工程集团有限公司 | ****章新线岱岳区下港至骆驼庄段路面改造工程 | ******** | 泰安市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 安华永,张义斌,郭淑亮 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 泰安市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东长兴路桥工程集团有限公司 | ****山深线新泰段中修工程 | / | 泰安市公路事业发展中心 | 优良/**日 | 曹丙亮,董和光,王振伟 | 鲁************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 泰安市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东长兴路桥工程集团有限公司 | ****临徐线董家庄村出口至寺山段中修工程 | ******************************** | 泰安市公路事业发展中心 | 优良/***日 | 曹丙亮,李茂雷,王振伟 | 鲁************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 泰安市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东长兴路桥工程集团有限公司 | 新泰市楼放路维修工程 | ********************** | 新泰市交通运输局 | 合格/**日 | 王振伟,李强,董和光 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 新泰市交通运输局 | ********** | / | 山东东岳公路工程有限公司 | ****济微线肥城青兰高速立交桥至宁阳兖州界段中修工程 | / | 泰安市公路事业发展中心 | 优良/**日 | 褚彦勇,李光,徐汶汶 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 泰安市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东东岳公路工程有限公司 | ****日凤线蒙阴新泰界至宁阳华丰间部分路段中修工程 | ******************************** | 泰安市公路事业发展中心 | 优良/**日 | 黄利波,赵静,郭付兵 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ***.****万元 | 泰安市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东东岳公路工程有限公司 | ****日凤线宁阳县磁窑公铁立交至保安煤矿间部分路段修复养护工程 | / | 泰安市公路事业发展中心 | 合格/**日 | 邵鲁斌,黄利波,殷杰 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ****.****万元 | 泰安市公路事业发展中心 | ********** | / | 山东东岳公路工程有限公司 | 山东省泰安市宁阳县交通运输局幸福桥、张家围子桥、石集桥等危桥维修加固工程 | **************************** | 宁阳县交通运输局 | 优良/**日 | 曹方彬,徐汶汶,田栋栋 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ***.****万元 | 宁阳县交通运输局 | ********** | / | 山东东岳公路工程有限公司 | 朝柴路兴隆庄至柴城段改扩建工程 | ****************** | 宁阳县交通运输局 | 合格/**个月 | 郭付兵,黄利波,李光 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | *****.****万元 | 宁阳县交通运输局 | ********** | / |
五、否决投标情况:
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
| 施工一标段 (***) | 宁夏交通建设股份有限公司 | 项目经理一级注册建造师电子证书使用有效期过期,不符合第三章评标办法*.*.*第一信封资格评审标准“(*)投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”要求。 |
六、评标情况:
| 评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心***评标室**席位、***评标室**号席位、***评标室**席位、***评标室**席位和***评标室**席位完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
| 本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道提出。以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。 |
本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联系电话:*************
招标代理机构:山东德慧通工程项目管理有限公司
联系电话:*************
提出异议渠道和方式
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联 系 人:陈建斌
联系电话:************
****年**月**日



