电子科技大学清水河校区学生公寓六期项目(博士公寓)一卡通工程
2025-11-27
四川/成都 中标结果
电子科技大学清水河校区学生公寓六期项目(博士公寓)一卡通工程
四川/成都-2025-11-27 00:00:00

电子科技大学清水河校区学生公寓六期项目(博士公寓)一卡通工程

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

电子科技大学清水河校区学生公寓六期项目(博士公寓)一卡通工程评标结果公示
项目及标段名称 电子科技大学清水河校区学生公寓六期项目(博士公寓)一卡通工程
招标人 电子科技大学 招标人联系电话 ***-********
招标代理机构 中恒德佳工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 ** *******.** *******.** **.**
第二名 四川富玺建设有限公司 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 ** *******.** *******.** **.**
第三名 四川民盛机电工程有限责任公司 现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 ** *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆德生鼎盛实业发展有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张锋 一级建造师注册证书 渝 **************** 机电工程 工程师
项目技术负责人 杨建军 职称证 ************ 机电工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川富玺建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 骆崇会 一级建造师注册证书 川**************** (机械工程)机电工程 工程师
项目技术负责人 王为 职称证 *********** 机电工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川民盛机电工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙拥军 二级建造师注册证书 川**************** 机电工程 工程师
项目技术负责人 杨涛 二级建造师注册证书/职称证 川****************/*********** 机电安装 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(重庆德生鼎盛实业发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
丽江龙腾旅游投资开发有限公司泸沽湖英迪格度假酒店分公司 云南省宁蒗县泸沽湖摩梭小镇项目*英迪格度假酒店弱电智能化工程 ******** ******** 图纸范围内的 * 组团、* 组团、* 组团、公区及后勤的弱电智能化工程(不含 ***、*** 栋:不含 * 组团样板房及全且餐厅等已实施部分的弱电线缆及部分设备 *******.** 张舰勇
明光市中医院 明光市中医院扩建项目医技楼智能化设计施工一体化工程 ******** ******** 综合布线系统、计算机网络系统、机房工程 、智能化集成系统 、数据容灾备份服务器 、综合管路 、视频监控系统 、紧急报警系统 、电子公共广播系统、多媒体会议、排队及信息发布系统、远程会诊系统巡更系统一卡通管理系统综合能源管理系统。楼宇控制系统、智能照明系统 *******.** 陈再会
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆德生鼎盛实业发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
柳林县司法业务用房建设领导组 柳林县司法业务用房信息化建设项目工程施工 ******** ******** 建筑面积*****.**平方米 ********.** /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆德生鼎盛实业发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川富玺建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巴中市经济技术开发区凯悦酒店 巴中凯悦酒店智能化工程 ******** ******** 地上 *** 层智能化工程施工,具体内容详见工程量清单及施工图纸 *******.** 王堃
巴州区时代酒店 时代酒店弱电智能化系统工程 ******** ******** 不限于以下系统施工:综合布线系统;②)计算机网络系统(含信息接入系统):③门斤 ***显示屏:④)视频监控系统:⑤门禁一卡通系统:⑥入侵报警系统:⑦无线对讲系统:@客房系统:智能照明系统:具体详见施工图及工程量清单 *******.** 骆崇会
渠县友朋酒店管理有限公司 星程*四川达州渠县欣瑞优山美地智能化及弱电工程 ******** ******** 包括综合布线、*** 显示屏、视频监控、智能化设备安装等,具体详见施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。 *******.** 苟静
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川富玺建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
巴州区时代酒店 时代酒店弱电智能化系统工程 ******** ******** 不限于以下系统施工:综合布线系统;②)计算机网络系统(含信息接入系统):③门斤 ***显示屏:④)视频监控系统:⑤门禁一卡通系统:⑥入侵报警系统:⑦无线对讲系统:@客房系统:智能照明系统:具体详见施工图及工程量清单。 *******.** 廖敏
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川富玺建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川民盛机电工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西南民族大学 西南民族大学智慧校园智安防控项目(第三次) ******** ******** 构建“统一平台、统一标准、信息共享、运转高效”的智慧校园智安防控系统 *******.** 孙拥军
四川大学 四川大学学生宿舍江安校区空调用电预付费系统升级改造采购项目 ******** ******** 学生宿舍空调用电预付费系统进行升级改造,包含四川大学望江校区南园三舍 * 个宿舍空调电表改造共*** 台,江安校区西园 * 至 ** 舍及东园 * 舍 ** 个宿舍空调电表改造共 **** 台。包括原设备拆除、货物供货及安装、安装环境准备、拆除后环境恢复等 *******.** 孙拥军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川民盛机电工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
西南民族大学 西南民族大学智慧校园智安防控项目(第三次) ******** ******** 构建“统一平台、统一标准、信息共享、运转高效”的智慧校园智安防控系统 *******.** 杨涛
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川民盛机电工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都峡川科技有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
电科众合科技(北京)有限公司 *******.**元(【形式评审】造价编制人员非本单位人员,未提供委托合同) *.**元(【形式评审】造价编制人员非本单位人员,未提供委托合同) *.**
四川珩睿智能科技有限公司 *******.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) *.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) *.**
荣电科技股份有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
四川世纪互通机电工程有限责任公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
成都凌宇华信科技有限公司 *******.**元(【形式评审】造价编制人员签字、盖章不符合招标文件要求) *.**元(【形式评审】造价编制人员签字、盖章不符合招标文件要求) *.**
成都阿科普机电安装工程有限公司 *******.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) *.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) *.**
四川众璟建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
炳森宏业集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
四川省通宇建筑智能工程有限公司 *******.**元(【响应性评审】”投标保证金“不符合第二章”投标人须知“第*.*.*项规定,未按要求提供基本账户。) *.**元(【响应性评审】”投标保证金“不符合第二章”投标人须知“第*.*.*项规定,未按要求提供基本账户。) *.**
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式 联系人:周女士 联系方式:************
监督部门名称及监督电话 行政监督部门:四川省建设工程招标投标总站 联系方式:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序