河南/信阳-2025-11-27 00:00:00
[信阳市]羊山新区金牛社区棚户区改造项目供配电工程中标候选人公示
河南润源工程咨询有限公司受信阳新资投资集团有限公司(招标人名称)的委托,就羊山新区金牛社区棚户区改造项目供配电工程(项目名称)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况:
*、项目名称:羊山新区金牛社区棚户区改造项目供配电工程
*、项目编号:*************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:********.** 元
二、招标公告发布媒体及时间:
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布。
三、开、评标信息:
*、开、评标日期:****年**月**日
*、开标地点:信阳市公共资源交易中心**机器人开标虚拟三厅
*、评标地点:信阳市公共资源交易中心第三评标室
四、评标情况:
*、评标委员会推荐的中标候选人(按中标候选人名称字数多少从少到多排序,字数相同者不分先后)
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
鸿鸣建设有限公司 |
********.** |
聂博文 |
合格 |
**日历天 |
炬阳建设集团有限公司 |
********.** |
杨广锋 |
合格 |
**日历天 |
河南海马建设工程有限公司 |
********.** |
李云涛 |
合格 |
**日历天 |
河南言潇建筑工程有限公司 |
********.** |
李龙位 |
合格 |
**日历天 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
********.** |
梁静华 |
合格 |
**日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
项目经理 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
鸿鸣建设有限公司 |
聂博文 |
二级注册建造师 |
豫************ |
炬阳建设集团有限公司 |
杨广锋 |
二级注册建造师 |
豫************ |
河南海马建设工程有限公司 |
李云涛 |
二级注册建造师 |
豫************ |
河南言潇建筑工程有限公司 |
李龙位 |
二级注册建造师 |
豫************ |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
梁静华 |
二级注册建造师 |
豫************ |
*、中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
五、未进入中标候选人的投标企业情况:
投标单位名称 |
报价(元) |
唐立工程技术有限公司 |
********.** |
河南德洲建设工程有限公司 |
********.** |
河南腾铁建筑工程有限公司 |
********.** |
六、否决投标情况及原因:
投标单位名称 |
未通过原因 |
唐立工程技术有限公司 |
业绩合同的时间不符合招标文件要求 |
河南德洲建设工程有限公司 |
未提供财务状况良好说明书 |
河南腾铁建筑工程有限公司 |
未提供财务状况良好说明书及已标价工程量清单未加盖咨询公司公章 |
七、入围投标企业专家评审情况
*.入围投标企业商务标汇总情况:
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
鸿鸣建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
炬阳建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
河南海马建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
河南言潇建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.入围投标企业技术标汇总情况:
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
鸿鸣建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
炬阳建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
河南海马建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
河南言潇建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.入围投标企业综合标汇总情况:
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
鸿鸣建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
炬阳建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
河南海马建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
河南言潇建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
八、评标委员会成员:胡胜辉(组长)、周娟娟(业主评委)、王义荣、高来齐、易善新
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
十一、异议和投诉渠道:
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
十二、联系方式:
招 标 人:信阳新资投资集团有限公司
地 址:平桥区新十八大街与纬北五路交叉口
联 系 人:张女士
联系电话:***********
代理机构:河南润源工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州市金水区北环路**号**号楼*单元*层**号
联 系 人:韩先生
联系电话:***********
监督机构:信阳市羊山新区发展和改革委员会
监督电话:************
| 序号 | 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息 |
|---|---|
| * | 河南祥鹰市政工程有限公司 |
| * | 河南言潇建筑工程有限公司 |
| * | 炬阳建设集团有限公司 |



