[市辖区][•][]芜湖市第一人民医院眼底激光治疗仪中标候选人公示
2025-11-27
安徽/芜湖 中标结果
[市辖区][•][]芜湖市第一人民医院眼底激光治疗仪中标候选人公示
安徽/芜湖-2025-11-27 00:00:00
安徽/芜湖-2025-11-27 00:00:00
芜湖市第一人民医院眼底激光治疗仪中标候选人公示
信息来源:市辖区
信息时间:********** **:**
阅读次数:次
| 项目名称 | 芜湖市第一人民医院眼底激光治疗仪 | |||
| 项目编号 | **************** | |||
| 标段名称 | 芜湖市第一人民医院眼底激光治疗仪 | |||
| 标段编号 | ****************** | |||
| 招标人 | 名称 | 芜湖市第一人民医院 | ||
| 地址 | 芜湖市赤铸山东路*号 | |||
| 联系人及电话 | 王老师************ | |||
| 招标代理机构 | 名称 | 浙江明业项目管理有限公司 | ||
| 地址 | 芜湖市弋江区花津中路金玺商务写字楼 | |||
| 联系人及电话 | 黄志勤*********** | |||
| 招标方式 | 公开招标 | |||
| 开标时间 | ****年**月**日 | |||
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 重药控股安徽有限公司 | ||
| 投标报价(元) | ******元 | |||
| 交货期 | 合同签订后,**个工作日内可完成安装调试 | |||
| 主要标的信息 | 名称:眼底激光治疗仪(***激光眼科治疗机) 品牌: 睐特美 规格型号:******** *** 数量:*台 单价:******元/台 | |||
| 规定公示的业绩 | 无 | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 安徽富霖健康咨询有限公司 | ||
| 投标报价(元) | ******元 | |||
| 交货期 | 合同签订后,**个工作日内可完成安装调试 | |||
| 主要标的信息 | 名称:眼底激光治疗仪(***激光眼科治疗机) 品牌:迈达 规格型号:****** 数量:*台 单价:******元/台 | |||
| 规定公示的业绩 | 无 | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 安徽鑫科维力科技有限公司 | ||
| 投标报价(元) | ******元 | |||
| 交货期 | 合同签订后,**个工作日内可完成安装调试 | |||
| 主要标的信息 | 名称:眼底激光治疗仪(眼科多波长激光治疗仪)品牌:仪和仪美 规格型号:********** 数量:*台 单价:******元/台 | |||
| 规定公示的业绩 | 无 | |||
| 评标被否决单位及原因 | 安徽辰旭视光科技有限公司:对带“*”号项参数响应未提供实质性证明材料,符合性审查不通过,作无效投标处理。 | |||
| 公示时间 | 公示发布次日起*日 | |||
| 其他招标文件规定的公示项 | 无 | |||
| 提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |||



