[西海岸][公开] 深海科考及岸基保障能力提升—深远海资源保藏与环境模拟研究中心(工艺设备)不分标段
2025-11-27
山东/青岛 招标采购
[西海岸][公开] 深海科考及岸基保障能力提升—深远海资源保藏与环境模拟研究中心(工艺设备)不分标段
山东/青岛-2025-11-27 00:00:00
全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开招标
项目名称: 深海科考及岸基保障能力提升—深远海资源保藏与环境模拟研究中心(工艺设备) 不分标段
建设规模: *平方米
建设单位: 中国科学院海洋研究所
联系人: 王家栋 联系电话: *************
招标单位: 中国科学院海洋研究所
联系人: 王家栋 联系电话: *************
招标代理单位: 中科高盛咨询集团有限公司
联系人: 司马维祖 联系电话: *************
工程地址: 薛家岛街道办事处长江东路南、连江路以东
工期: ***天 开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区*号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 主要包括:智能密集柜、*℃智能化样品存储系统、***℃智能化样品存储系统、地质样品常温保存单 元、超低温保存系统、样品管理信息系统。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
*诚巨建设集团有限公司朱凤先废标
*山东富泰建设工程有限公司周潇振废标
*青岛海尔生物医疗股份有限公司于俊庆通过
*上海茶瀛建筑装潢工程有限公司周涛志通过
*上海汉智建设工程有限公司李伟通过
*青岛臻熙实验设备有限公司李长林通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
*诚巨建设集团有限公司资格审查不合格:企业章程(专家一):未按招标文件要求提供;(专家二):未按招标文件提供企业业章程;(专家三):未提供合格的企业章程;(专家四):未招标文件要求提供企业章程;(专家五):未按要求提供;(专家六):未按要求提供企业章程;(专家七):未提供企业章程;法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未提供授权代理人社保证明;(专家二):未提供委托代理人的社保证明;(专家三):未提供授权委托人社保;(专家四):未提供授权代理人社保证明;(专家五):未提供授权代理人社保证明;(专家六):授权代理人未提供社保证明;(专家七):未提供授权代理人社保证明;
*山东富泰建设工程有限公司资格审查不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未提供授权代理人社保证明;(专家二):未提供委托代理人的社保证明;(专家三):未提供授权委托人社保;(专家四):未提供授权代理人社保证明;(专家五):未提供授权代理人社保证明;(专家六):未提供授权代理人社保证明;(专家七):未提供授权代理人社保证明;
评委评分汇总表
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分报价得分总得分
青岛海尔生物医疗股份有限公司********.*********.*****.****.**
上海茶瀛建筑装潢工程有限公司********.************.****.**
上海汉智建设工程有限公司********.*********.****.****.**
青岛臻熙实验设备有限公司****************.****.****.**
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
*青岛海尔生物医疗股份有限公司于俊庆*******.****符合相关法律法规及规范要求,符合本项目招标文件及供货要求***天
*上海茶瀛建筑装潢工程有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程*二级周涛志*******.****符合相关法律法规及规范要求,符合本项目招标文件及供货要求工期:***天
*上海汉智建设工程有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程*二级李伟*******.****符合相关法律法规及规范要求,符合本项目招标文件及供货要求***天,乙方应在甲方通知要求的时间节点内完成供货安装,同时甲方给予乙方的供货准备期不少于六个月
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注单项合同额 预审/投标
青岛海尔生物医疗股份有限公司
*齐鲁制药生物药超大规模制备技术产业化项目*****单元仓库冷库工程*.**李华金****年**月**日********万元投标
*安徽省农业种质资源中心库样本库及配套条件建设项目(一)*.**李军锋****年**月**日********万元投标
*安徽省农业种质资源中心库样本库及配套条件建设项目(二)*.**李军锋****年**月**日数据修改*******万元投标
上海茶瀛建筑装潢工程有限公司
上海汉智建设工程有限公司
青岛臻熙实验设备有限公司
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
青岛海尔生物医疗股份有限公司
上海茶瀛建筑装潢工程有限公司
上海汉智建设工程有限公司
青岛臻熙实验设备有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
青岛海尔生物医疗股份有限公司
上海茶瀛建筑装潢工程有限公司
上海汉智建设工程有限公司
青岛臻熙实验设备有限公司
公示说明:
公示时间: ****年**月**日*****年**月**日
异议受理: 联系人:王家栋,联系电话:*************,邮箱:***********@****.**.**,传真:/,地址:青岛市西海岸新区海军路**号
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号南区,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序