山东/济南-2025-11-27 00:00:00
***泰新改扩建及栖莱高速等项目水土保持监理及监测服务中标候选人公示
公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。
一、中标候选人
|
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
|
一 |
* |
山东龙信达咨询监理有限公司 |
/ |
****** |
*** |
|
* |
山东省水利工程建设监理有限公司 |
/ |
****** |
*** |
|
|
二 |
* |
山东省水利工程建设监理有限公司 |
/ |
****** |
**.** |
|
* |
山东绿景生态工程设计有限公司 |
/ |
****** |
**.** |
|
|
* |
山东天禾工程设计有限公司 |
/ |
****** |
**.** |
二、中标候选人承诺人员
|
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
|
一 |
山东龙信达咨询监理有限公司 |
监理负责人 |
孙强 |
高级工程师(鲁************)、监理工程师注册证书(**********) |
*.济南绕城高速公路二环线北环段工程 *.徐民高速单曹段环境保护和水土保持监理、监测服务第三标段 |
|
山东省水利工程建设监理有限公司 |
监理负责人 |
许尚伟 |
高级工程师(鲁***************)、监理工程师注册证书(**********) |
*.国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段项目水土保持监理服务 *.高青至武城高速公路商河至平原段工程水土保持监理项目 *.高青至商河公路水土保持监理服务 *.德郓高速德州(德城)至高唐段工程水土保持监理项目 |
|
|
二 |
山东省水利工程建设监理有限公司 |
项目负责人 |
张辉 |
高级工程师(鲁************) |
*.济南至潍坊高速公路工程等*个项目水土保持技术服务项目水土保持监测、验收咨询一标段 *.潍坊至日照高速公路滨海连接线工程项目水土保持监测监理服务 |
|
山东绿景生态工程设计有限公司 |
项目负责人 |
王笑君 |
高级工程师(济*********) |
*.济广高速公路大学科技园互通立交工程水土保持监测及水土保持验收项目一标段 *.京台高速公路济南至泰安段改扩建工程水土保持监测及水土保持验收服务 |
|
|
山东天禾工程设计有限公司 |
项目负责人 |
孙晓燕 |
高级工程师(********) |
*.济南至微山高速济南至济宁新机场段水土保持监测服务 *.*** 荣乌高速威海文登区至双岛湾科技城段水保监测服务 *.徐民高速单曹水土保持监测服务 |
三、中标候选人业绩
|
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
|
一 |
山东龙信达咨询监理有限公司 |
*.济南绕城高速公路二环线北环段工程 *.徐民高速单曹段环境保护和水土保持监理、监测服务第三标段 |
|
山东省水利工程建设监理有限公司 |
*.国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段项目水土保持监理服务 *.高青至武城高速公路商河至平原段工程水土保持监理项目 *.东阿至阳谷高速公路***项目水土保持监理 *.高青至商河公路水土保持监理服务 *.德郓高速德州(德城)至高唐段工程水土保持监理项目 |
|
|
二 |
山东省水利工程建设监理有限公司 |
*.济南至潍坊高速公路工程等*个项目水土保持技术服务项目水土保持监测、验收咨询一标段 *.潍坊至日照高速公路滨海连接线工程项目水土保持监测监理服务 |
|
山东绿景生态工程设计有限公司 |
*.济广高速公路大学科技园互通立交工程水土保持监测及水土保持验收项目一标段 *.京台高速公路济南至泰安段改扩建工程水土保持监测及水土保持验收服务 |
|
|
山东天禾工程设计有限公司 |
*.济南至微山高速济南至济宁新机场段水土保持监测服务 *.*** 荣乌高速威海文登区至双岛湾科技城段水保监测服务 *.济南至东阿高速公路齐河至东阿段项目水保监测合同 *.徐民高速单曹水土保持监测服务 |
四、否决投标情况
|
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
|
一 |
山东省科源工程建设监理中心 |
部分人员未附参加社保的有效证明材料,不满足第二章******;投标人须知******;前附表*.* ******;资格审查资料的特殊要求******;******;原文*.*.*修改为:******;拟委任的主要人员资历表******; 应附*******;*******;投标人所属社保机构出具的拟委任的主要人员****年近三个月的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的主要人员参加社保的有效证明材料复印件*******;*******;******;的规定,违反了第三章******;评标办法******;前附表*.*.* ******;资格评审标准******;******;(*)投标人的人员要求符合招标文件规定******;的条款。 |
|
北京海策工程咨询有限公司 |
部分专业监理工程师未附水土保持监理工程师证书或监理资格培训结业证书,不满足第二章******;投标人须知******;前附表 附录*******;资格审查条件(人员最低要求)******;******;②专业监理工程师(*人):具有水土保持相关专业中级及以上技术职称,具有水土保持监理工程师证书或监理资格培训结业证书*******;*******;******;及*.* ******;资格审查资料的特殊要求******;******;原文*.*.*修改为:******;拟委任的主要人员资历表******; 应附主要人员的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如监理工程师证书、监理资格培训结业证书等)的复印件*******;*******;******;的规定,违反了第三章******;评标办法******;前附表*.*.* ******;资格评审标准******;******;(*)投标人的人员要求符合招标文件规定******;的条款。 |
五、提出异议的渠道和方式
****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************
六、其他
服务期限:自签订合同之日起至项目水土保持验收完成止
七、联系方式
|
|
招标人 |
招标代理机构 |
|
单 位 |
山东高速建设管理集团有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
|
地 址 |
山东省济南市历下区龙鼎大道全运村中央广场**座 |
山东省济南市经十路****号鲁商国奥城*号楼****室 |
|
联 系 人 |
袁老师 |
李婷婷、王升 |
|
联系电话 |
*********** |
*************、*********** |
|
联系邮箱 |
/ |
/ |



