新建西安至成都铁路西安至江油段建设项目档案综合服务XCKZDA-1标段标段中标候选人公示交易结果公示
2025-11-27
四川/成都 中标结果
新建西安至成都铁路西安至江油段建设项目档案综合服务XCKZDA-1标段标段中标候选人公示交易结果公示
四川/成都-2025-11-27 00:00:00
四川/成都-2025-11-27 00:00:00
新建西安至成都铁路西安至江油段建设项目档案综合服务********标段标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
新建西安至成都铁路西安至江油段建设项目档案综合服务中标候选人公示
各投标人:
西成铁路客运专线四川有限公司发布新建西安至成都铁路西安至江油段建设项目档案综合服务中标候选人公示的通知,内容如下:
新建西安至成都铁路西安至江油段建设项目档案综合服务已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
新建西安至成都铁路西安至江油段建设项目档案综合服务已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| * | / | *.*元 | ********标段 |
| * | / | *.*元 | ********标段 |
| * | / | *.*元 | ********标段 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 湖南省日臻档案管理有限公司 | *.未提供乙级及以上涉密档案数字化加工的保密资质,不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*(*)资质要求。*.财务报表****年显示亏损,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*(*)财务要求。*.未提供符合招标文件要求的业绩,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*(*)业绩要求。*.投标人提供的没有与骗取合同有关的犯罪或严重违约行为而引起的诉讼和仲裁为****年*月起,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*(*)信誉要求。*.项目经理职称为助理馆员,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*(*)项目经理的资格要求。*.其他主要人员有*人未具有*年以上档案综合服务工作经历,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*(*)其他主要人员要求。未通过资格评审,否决投标 | ********标段 |
| 北京经纬信息技术有限公司 | 未提供乙级及以上涉密档案数字化加工的保密资质,不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*(*)资质要求。未通过资格评审,否决投标 | ********标段 |
| 湖南安信高科技有限公司 | *.未提供乙级及以上涉密档案数字化加工的保密资质,不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*(*)资质要求。*.财务报表****年显示亏损,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*(*)财务要求。*.未提供投标人独立承担的***公里及以上铁路或类似工程交通领域建设项目档案整理及数字化服务在近三年(****年至今)通过了国家档案局验收的相关资料,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*(*)业绩要求。*.其他主要人员有*人未附档案相关专业初级及以上职称,或其他专业初级及以上职称且具有市级及以上档案部门颁发的档案人员岗位培训合格证书,不满足第二章“投标人须知”第*.*.*(*)其他主要人员要求。未通过资格评审,否决投标 | ********标段 |
| 其他需说明事项 |
公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:西成铁路客运专线四川有限公司
地 址:成都市金牛区蜀西路**号盛大国际*栋*单元
联系人:张先生
电 话:************
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司建设工程招投标管理办公室(部门名称)
地址:成都市一环路北二段**号
电话:************
中国铁路成都局集团有限公司监察处(部门名称)
地址:成都市一环路北二段**号
电话:************
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市驷马桥路*号
电话:************



