[晋能控股]晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿地面标准化修缮(第2次采购)二次采购成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-27
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿地面标准化修缮(第2次采购)二次采购成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-27 00:00:00

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿地面标准化修缮(第*次采购)二次采购成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿地面标准化修缮(第*次采购)二次采购成交候选人公示

(采购编号:********************、***************(*)/*)

公示开始时间:************:**公示结束时间:************:**

本晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿地面标准化修缮(第*次采购)(采购项目编号:********************、***************(*)/*),经评审小组评审,确定***晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿地面标准化修缮(第*次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿地面标准化修缮(第*次采购):

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

工期

*

华苏建设有限公司

******.*元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

自合同签订之日起**天内完成

*

大同市国兴建设有限责任公司

******.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

自合同签订之日起**天内完成

*

河南东恩建设集团有限公司

******.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

自合同签订之日起**天内完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

华苏建设有限公司

邢桂英

建筑工程专业二级注册建造师,晋****************

*

大同市国兴建设有限责任公司

高赟

建筑工程专业二级注册建造师,晋****************

*

河南东恩建设集团有限公司

徐韶阳

建筑工程专业一级注册建造师,豫****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

华苏建设有限公司

响应

*

大同市国兴建设有限责任公司

响应

*

河南东恩建设集团有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:河南瑞宏昌建设工程有限公司。

否决原因:采购文件第三章评审办法*.*.*响应性评审标准响应报价:符合第二章******;供应商须知******;*.*.*款规定,工程造价成果文件上须造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决),如造价人员不是供应商注册人员,响应文件中须附委托第三方造价咨询公司的委托合同(协议)、造价人员注册(或从业)资格证书扫描件。

供应商提供的证明材料:河南瑞宏昌建设工程有限公司响应文件中已标价的工程量清单报价封面或总报价页处未加盖造价人员本人执业(或从业)印章,不满足采购文件中的响应报价要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审中响应报价要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司

联系人:石先生

电话:************

六、联系方式

采购人:晋能控股煤业集团有限公司燕子山

地址:山西省大同市云冈区

联系人:马存斌

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部

联系人:崔永恩、芦青(项目经理)、宁紫萱(财务)

电话:***********(项目经理)、***********(财务)、************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:芦青(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序