G314线喀什至塔什库尔干公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询(含工可咨询)服务-KTSJ-4
2025-11-27
新疆/喀什 招标采购
G314线喀什至塔什库尔干公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询(含工可咨询)服务-KTSJ-4
新疆/喀什-2025-11-27 00:00:00

****线喀什至塔什库尔干公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询(含工可咨询)服务*******

信息来源: 发布时间:********** **:** 浏览 *

****线喀什至塔什库尔干公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询(含工可咨询)服务招标

中标候选人公示

项目名称

****线喀什至塔什库尔干公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询(含工可咨询)服务

招标人

新疆维吾尔自治区交通建设事务中心

招标人联系电话

***********

招标代理机构

湖南省招标有限责任公司

招标代理机构联系电话

***********

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦*楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

************

评标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦*楼自治区公共资源交易大厅评标区

评标时间

*****************

公示期

********日至********

投标最高限价(费率%

***%

******合同段

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价

(投标费率)

经评审的投标报价(投标费率)

综合得分

第一中标候选人

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第二中标候选人

苏交科集团股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第三中标候选人

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

******合同段

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价(投标费率)

经评审的投标报价(投标费率)

综合得分

第一中标候选人

新疆交通规划勘察设计研究院有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第二中标候选人

云南省交通规划设计研究院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第三中标候选人

贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

******合同段

第一中标候选人

中交公路规划设计院有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第二中标候选人

陕西省交通规划设计研究院有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第三中标候选人

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

******合同段

第一中标候选人

新疆交通科学研究院有限责任公司

**.**%

**.**%

**.**

第二中标候选人

陕西省交通规划设计研究院有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第三中标候选人

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

********合同段

第一中标候选人

中国公路工程咨询集团有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第二中标候选人

云南省交通规划设计研究院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

第三中标候选人

贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

**.**%

**.**%

**.**

新疆维吾尔自治区交通建设事务中心

********


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

******合同段:第一中标候选人:新疆交通科学研究院有限责任公司

单位名称:新疆交通科学研究院有限责任公司

统一社会信用代码:******************

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

胡昌涛

职称证书

**********************

公路工程/公路

正高级

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人

负责人

新疆那巴高速公路发展有限责任公司

国道***线那拉提至巴仑台公路项目

*****

***********

一级公路,路线全长**.*****

********

李杰

新疆生产建设兵团第四师交通运输事业发展中心

第四师可克达拉市二桥设计施工总承包

******

************

一级公路,路线全长*.***

*********

周刚

新疆中天山公路发展有限责任公司

****线芨南立交至艾维尔沟至阿乐惠镇公路工程

*****

*****—*****

一级公路路线全长***.*****

********

芦欣

新疆鄯库公路投资发展有限责任公司

***线鄯善至库米什高速公路工程项目

******

*************

高速公路路线长约**.*****

********

王乐

新疆塔上公路投资发展有限责任公司

***塔什店至上库工业园公路项目施工图设计

*****

***********

高速公路,路线全长**.*****

********

武翔

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人

负责人

中交新疆交通投资发展有限公司

*****乌鲁木齐至尉犁段高速公路建设项目

******

************

高速公路路线全长***.*****

********

崔景川

新疆那巴高速公路发展有限责任公司

国道***线那拉提至巴仑台公路项目第********合同段两阶段施工图勘察设计

*****

***********

一级公路路线全长**.*****

********

李杰

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:周德平

路基路面分项负责人:刘洋

桥涵分项负责人:马磊

隧道分项负责人:吴锦花

工程地质勘察分项负责人:李铭


******合同段:第二中标候选人:陕西省交通规划设计研究院有限公司

单位名称:陕西省交通规划设计研究院有限公司

统一社会信用代码:******************

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

刘建梅

注册土木工程师

(道路工程)

***********

桥梁工程

正高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

原业主:陕西交通建设投资有限公司

*****月变更为中铁建陕西眉太高速公路有限公司

眉县至太白高速公路两阶段勘察设计

****.**

****.**

****.**

路线全长**.***公里,总投资***.**亿元,高速公路

*****.****万元

任文辉

原业主:陕西省高速公路建设集团公司

*****月变更为陕西葛洲坝延黄宁石高速公路有限公司

宁陕至石泉高速公路*****标段勘察设计

****.**

****.**

****.**

路线全长**.***公里,总投资**.***亿元,高速公路

****.****万元

赵贤炯

原业主:陕西省高速公路建设集团公司

*****月变更为陕西葛洲坝延黄宁石高速公路有限公司

国家高速公路榆蓝线(****)延长至黄龙公路

工程勘察设计第**合同段

****.**

****.******.*

路线全长**.***公里,总投资***.**亿元,高速公路

*****.****万元

赵贤炯

原业主:延安交通建设投资有限公司

******月变更为延安葛洲坝陕建东绕城高速公路有限公司

延安东绕城高速公路两阶段勘察设计

****.**

****.******.**

路线全长**.***公里,总投资**.**亿元,高速公路

****.****万元

王勇

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

原业主:陕西交通建设投资有限公司

*****月变更为中铁建陕西眉太高速公路有限公司

眉县至太白高速公路两阶段勘察设计

****.**

****.**

****.**

路线全长**.***公里,总投资***.**亿元,高速公路

*****.****万元

任文辉

原业主:陕西省高速公路建设集团公司

*****月变更为陕西葛洲坝延黄宁石高速公路有限公司

国家高速公路榆蓝线(****)延长至黄龙公路

工程勘察设计第**合同段

****.**

****.******.*

路线全长**.***公里,总投资***.**亿元,高速公路

*****.****万元

赵贤炯

原业主:陕西省高速公路建设集团公司

*****月变更为陕西葛洲坝延黄宁石高速公路有限公司

宁陕至石泉高速公路*****标段勘察设计

****.**

****.**

****.**

路线全长**.***公里,总投资**.***亿元,高速公路

****.****万元

赵贤炯

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:刘永宏

路基路面分项负责人:陈志超

桥涵分项负责人:霍军会

隧道分项负责人:夏鹏

工程地质勘察分项负责人:孙乾锋


******合同段:第三中标候选人:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

单位名称:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

统一社会信用代码:******************

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

洪春林

/

/

交通工程

正高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人

负责人

合肥交通投资

控股有限公司

***淮桐高速(曹庵枢纽*六安界)工程合肥段工可、勘察设计

****

****

****.**

****.**

全长**.**公里,高速公路,含特大桥*座。

********

黄惠民

含山县

交通运输局

*****和县至襄阳高速

公路和县至含山段

勘察设计及咨询等

相关服务项目(***宁合高速公路(马鞍山段)

勘察设计及咨询等相关

服务项目******标段)

****

****

****.**

****.**

全长**.***公里,高速公路,含特大桥*座,长隧道*座。

********

张俊

安徽六安和襄

高速公路

有限公司

*****和县至襄阳

高速公路舒城

(千人桥)至金寨

(皖豫界)段两阶段勘察

设计及咨询(第**标段)

勘察设计

****

****

****

****

****.**

****.**

全长**.***公里,高速公路,含特大桥*座,长隧道*座。

********

唐明酉

滁州市

交通运输局

***扬州至淮南高速公路(滁州段)工可、勘察设计

****

****

****.**

****.**

全长***.***公里,高速公路,含特大桥*座,特长隧道*座,长隧道*座。

*********

李奎

安徽省交通控股集团

有限公司

天天高速公路无为至安庆段施工图勘察设计

****

****

****.**

****.**

全长***.*公里,高速公路,含特大桥**座,长隧道*座。

********

王宏祥

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人

负责人

安徽六安和襄

高速公路

有限公司

*****和县至襄阳

高速公路舒城

(千人桥)至金寨

(皖豫界)段两阶段勘察设计及咨询(第**标段)勘察设计

****

****

****

****

****.**

****.**

全长**.***公里,高速公路,含特大桥*座,长隧道*座。

********

唐明酉

滁州市

交通运输局

***扬州至淮南高速公路(滁州段)工可、勘察设计

****

****

****.**

****.**

全长***.***公里,高速公路,含特大桥*座,特长隧道*座,长隧道*座。

*********

李奎

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:谢平红

路基路面分项负责人:魏永权

桥涵分项负责人:秦岭

隧道分项负责人:姜同虎

工程地质勘察分项负责人:唐俊


二、其他公示内容





其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

******合同段

投标人名称

否决理由

否决投标依据条款

备注

河北省交通规划设计研究院有限公司

投标无行贿犯罪记录承诺书,无法定代表人或其委托代理人电子印章或电子签名章或签字。

评标办法前附表

*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

路线分项负责人:霍磊、路基路面分项负责人:赵乐、桥涵分项负责人:李凯与****克拉玛依*阿拉山口公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询咨询标中相应的分项负责人重复。

评标办法前附表

*.*.*资格评审标准“*.投标人的主要人员资格符合招标文件规定。

广西交通设计集团有限公司

工程地质勘察分项负责人唐正辉未提供注册岩土工程师执业资格证书。

评标办法前附表

*.*.*资格评审标准“*.投标人的主要人员资格符合招标文件规定。

******合同段

投标人名称

否决理由

否决投标依据条款

备注

河北省交通规划设计研究院有限公司

投标无行贿犯罪记录承诺书,无法定代表人或其委托代理人电子印章或电子签名章或签字。

评标办法前附表

*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

路线分项负责人:霍磊、路基路面分项负责人:赵乐、桥涵分项负责人:李凯与****克拉玛依*阿拉山口公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询咨询标中相应的分项负责人重复。

评标办法前附表

*.*.*资格评审标准“*.投标人的主要人员资格符合招标文件规定。

广西交通设计集团有限公司

工程地质勘察分项负责人唐正辉未提供注册岩土工程师执业资格证书。

评标办法前附表

*.*.*资格评审标准“*.投标人的主要人员资格符合招标文件规定。

******合同段

投标人名称

否决理由

否决投标依据条款

备注

河北省交通规划设计研究院有限公司

投标无行贿犯罪记录承诺书,无法定代表人或其委托代理人电子印章或电子签名章或签字。

评标办法前附表

*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

广西交通设计集团有限公司

工程地质勘察分项负责人唐正辉未提供注册岩土工程师执业资格证书。

评标办法前附表

*.*.*资格评审标准“*.投标人的主要人员资格符合招标文件规定。

中标候选人其他需说明事项

******合同段

质量要求:严格执行现行勘察设计规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人等要求。

安全目标:实现控事故、保安全,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现零死亡

服务期:

*)初步设计阶段完成时间为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)施工图设计阶段完成期限为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)后续服务:自施工图设计批复之日至工程竣工验收之日止。

******合同段

质量要求:严格执行现行勘察设计规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人等要求。

安全目标:实现控事故、保安全,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现零死亡

服务期:

*)初步设计阶段完成时间为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)施工图设计阶段完成期限为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)后续服务:自施工图设计批复之日至工程竣工验收之日止。

******合同段

质量要求:严格执行现行勘察设计规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人等要求。

安全目标:实现控事故、保安全,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现零死亡

服务期:

*)初步设计阶段完成时间为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)施工图设计阶段完成期限为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)后续服务:自施工图设计批复之日至工程竣工验收之日止。

******合同段

质量要求:严格执行现行勘察设计规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人等要求。

安全目标:实现控事故、保安全,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现零死亡

服务期:

*)初步设计阶段完成时间为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)施工图设计阶段完成期限为*******日(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

*)后续服务:自施工图设计批复之日至工程竣工验收之日止。

********合同段

质量要求:严格执行现行勘察设计规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人等要求。

安全目标:实现控事故、保安全,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现零死亡

服务期:

*)地勘监理及设计咨询工作与本项目工可编制、勘察设计工作同步进行。

*)后续服务:

工可审查:项目工可审查完成至取得审批部门工程可行性研究报告的批复之日止。

地勘监理设计咨询:自施工图设计批复之日至工程竣工验收之日止。

监督部门名称及联系电话

行政监督:************

纪检监察:************(交通运输厅)

************(交通建设事务中心)

异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

*.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

微信客服
公众号
小程序