浙江/绍兴-2025-11-27 00:00:00
*************科创中心*号地块工程监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
*************科创中心*号地块工程监理定标入围公示中标候选人公示
绍兴市城中村改造建设投资有限公司建设的*************科创中心*号地块工程监理,于****年**月**日**时**分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
|
序号 |
中标候选人 |
项目负责人(总监) |
投标报价 (元) |
招标控制价(元) |
|
* |
浙江永宁工程管理有限公司 |
徐益烽 |
******* |
*******.** |
|
* |
浙江东城建设管理有限公司 |
祝世华 |
******* |
|
|
* |
浙江有色工程监理有限公司 |
王犟 |
******* |
|
|
中标工期 |
***日历天 |
总建筑面积 |
*****.**平方米 |
|
|
质量 |
详见招标文件 |
|||
|
入围中标候选人*有效业绩和荣誉 情况 |
* |
资格条件业绩?企业评分业绩□ 项目负责人评分业绩□ |
||
|
项目名称 |
绍兴市镜湖科技城(一期)项目*科创大厦*、*工程监理 |
项目地址 |
绍兴市镜湖科技城 |
|
|
发包人 |
绍兴市镜湖新区开发集团有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市镜湖新区 |
|
|
项目描述 |
竣工验收时间:****年**月**日 建筑面积: *****.**平方米 项目特征: 商业办公楼、装配式公共建筑 |
|||
|
* |
资格条件业绩□ 企业评分业绩?项目负责人评分业绩□ |
|||
|
项目名称 |
绍兴艺术学校改扩建工程监理 |
项目地址 |
绍兴艺术学校原校址 |
|
|
发包人 |
绍兴市交通建设有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
|
|
项目描述 |
竣工验收时间:****年*月**日 建筑面积:*****.**平方米 项目特征:装配式公共建筑 |
|||
|
* |
资格条件业绩□ 企业评分业绩□ 项目负责人评分业绩? |
|||
|
项目名称 |
绍兴市镜湖科技城(一期)项目*科创大厦*、*工程监理 |
项目地址 |
绍兴市镜湖科技城 |
|
|
发包人 |
绍兴市镜湖新区开发集团有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市镜湖新区 |
|
|
项目描述 |
竣工验收时间:****年**月**日 建筑面积: *****.**平方米 项目特征: 商业办公楼、装配式公共建筑 |
|||
|
入围中标候选人*有效业绩和荣誉 情况 |
* |
资格条件业绩?企业评分业绩□ 项目负责人评分业绩□ |
||
|
项目名称 |
新绍兴市体校建设项目监理 |
项目地址 |
绍兴镜湖新区奥体中心 |
|
|
发包人 |
绍兴市城投建设开发有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市中心中路***号华丰大厦*楼 |
|
|
项目描述 |
竣工验收时间:****年*月**日 建筑面积:*****.**平方米 项目特征:装配式公共建筑 |
|||
|
* |
资格条件业绩□ 企业评分业绩?项目负责人评分业绩□ |
|||
|
项目名称 |
新绍兴市体校建设项目监理 |
项目地址 |
绍兴镜湖新区奥体中心 |
|
|
发包人 |
绍兴市城投建设开发有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市中心中路***号华丰大厦*楼 |
|
|
项目描述 |
竣工验收时间:****年*月**日 建筑面积:*****.**平方米 项目特征:装配式公共建筑 |
|||
|
* |
资格条件业绩□ 企业评分业绩□ 项目负责人评分业绩? |
|||
|
项目名称 |
滨海(****)**(***********)地块新建项目 |
项 目 地 址 |
绍兴市越城区迪荡新城 |
|
|
发包人 |
绍兴市侨信置业有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
|
|
项目描述 |
竣工验收时间:****年*月**日 建筑面积: *****.**平方米 项目特征: 装配式公共建筑 |
|||
|
入围中标候选人*有效业绩和荣誉 情况 |
* |
资格条件业绩?企业评分业绩□ 项目负责人评分业绩□ |
||
|
项目名称 |
古城入口改造提升项目(二期)监理 |
项目地址 |
浙江省绍兴市越城区 |
|
|
发包人 |
绍兴市商旅文化发展有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市越城区石家池河沿**号 |
|
|
项目描述 |
竣工验收时间:****年*月* 日 建筑面积:*****.**平方米 项目特征:装配式公共建筑 |
|||
|
* |
资格条件业绩□ 企业评分业绩?项目负责人评分业绩□ |
|||
|
项目名称 |
浙江金融职业技术学院绍兴校区新建工程Ⅱ标监理 |
项目地址 |
绍兴滨海新区 |
|
|
发包人 |
浙江滨海新区开发投资有限公司 |
发包人地址 |
绍兴滨海新区南滨东路**号 |
|
|
项目描述 |
竣工验收时间:****年**月*日 建筑面积:*****.**平方米 项目特征:装配式公共建筑 |
|||
|
* |
资格条件业绩□ 企业评分业绩□ 项目负责人评分业绩? |
|||
|
项目名称 |
浙江金融职业技术学院绍兴校区新建工程Ⅱ标监理 |
项目地址 |
绍兴滨海新区 |
|
|
发包人 |
浙江滨海新区开发投资有限公司 |
发包人地址 |
绍兴滨海新区南滨东路**号 |
|
|
项目描述 |
竣工验收时间:****年**月*日 建筑面积:*****.**平方米 项目特征:装配式公共建筑 |
|||
|
被否决投标情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|
* |
浙江佳汇建筑设计股份有限公司 |
未按招标文件要求提供监理工程师执业资格证书 |
***,**.*否决投标的情形(二) |
|
|
公示期限 |
****年**月 **日*:**时******年**月*日**:**时(不少于*日) |
|||
|
备注 |
/ |
招标人:绍兴市城中村改造建设投资有限公司
地址:浙江省绍兴市越城区剡溪路***号
联系人:蒋工
电话:*************
代理机构:浙江中樾工程管理有限公司
地址:浙江省绍兴市越城区袍渎路**号**幢五楼
联系人:楼巧霞
电话:***********/*************
****年**月**日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室): 越城区住房和城乡建设局,*************。



