成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(给排水、机务专业)招标XW-01吸污设备标段中标候选人公示
2025-11-27
四川/成都 中标结果
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(给排水、机务专业)招标XW-01吸污设备标段中标候选人公示
四川/成都-2025-11-27 00:00:00
四川/成都-2025-11-27 00:00:00
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(给排水、机务专业)招标*****吸污设备标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(给排水、机务专业)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(给排水、机务专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(给排水、机务专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(给排水、机务专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| * | 北京中铁科节能环保新技术有限公司 | ********元 | *****吸污设备 |
| * | 西安秦铁铁路设备有限责任公司 | ********元 | *****吸污设备 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 飞泰交通科技有限公司 | *.投标人未提供满足要求的供货业绩,不满足投标人资格条件供货业绩要求。按照第三章*.*.*投标文件的否决第(*)项“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。 | *****吸污设备 |
| 北京克莱克森建筑工程集团有限公司 | *.投标人未提供满足要求的供货业绩,不满足投标人资格条件供货业绩要求。按照第三章*.*.*投标文件的否决第(*)项“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。 | *****吸污设备 |
| 其他需说明事项 | *****吸污设备包件中标候选人业绩:第一名:北京中铁科节能环保新技术有限公司 项目名称:深圳站增设吸污设备改造工程、新建湖州至杭州西至杭黄高铁连接线工程、西安铁路枢纽西安站扩改建工程。第二名:西安秦铁铁路设备有限责任公司 项目名称:新建贵阳至南宁铁路引入南宁枢纽工程、新建广州(新塘)至汕尾铁路工程。 |
公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷***号
联系人:马晓栋
电 话:************
监督部门
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路*号
电话:************
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段**号
电话:************



