英德市滃江(桥头镇赵屋村段)岸坡水毁修复工程(二次)结果公告
2025-11-27
广东/清远 中标结果
英德市滃江(桥头镇赵屋村段)岸坡水毁修复工程(二次)结果公告
广东/清远-2025-11-27 00:00:00
广东/清远-2025-11-27 00:00:00
英德市滃江(桥头镇赵屋村段)岸坡水毁修复工程(二次)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:**************
二、项目名称:英德市滃江(桥头镇赵屋村段)岸坡水毁修复工程(二次)
三、采购结果
合同包*(英德市滃江(桥头镇赵屋村段)岸坡水毁修复工程(二次)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东达嘉水利建设有限公司 | 英德市英城街城镇开发区内一幢**、**座首层之一 | 下浮率:*.**% |
四、主要标的信息
合同包*(英德市滃江(桥头镇赵屋村段)岸坡水毁修复工程(二次)):
工程类(广东达嘉水利建设有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他水利工程施工 | 英德市滃江(桥头镇赵屋村段)岸坡水毁修复工程(二次) | 按招标文件的要求 | 自合同签订之日起**日历天内完工 | 沈英就 | 粤**************** | *,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
苏文杰、林惠明、赖尹(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 按照采购文件要求收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 英德市滃江(桥头镇赵屋村段)岸坡水毁修复工程(二次) | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(英德市滃江(桥头镇赵屋村段)岸坡水毁修复工程(二次)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东达嘉水利建设有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 福建万禹建设有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东大粤西建设有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 四川亿能达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 广东水港建设工程集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:经评审专家查询,广东水港建设工程集团有限公司拟派项目负责人实际存在担任其他在建项目的管理工作,不符合招标文件资格审查第*项第②点要求。本项目的特定资格要求评审不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:英德市水利工程管理事务中心
地 址:广东省英德市金子山大道农林水大楼***室
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:广东泓宇项目管理咨询有限公司
地 址:清远市银泉南路**号华茂广场(办公楼二)**层**号
联系方式:*****************
*.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:*****************
广东泓宇项目管理咨询有限公司
****年**月**日



