福建/厦门-2025-11-27 00:00:00
中标候选人公示
招标编号为 ******************** 的 厦门市航空综合保障基地——综合业务楼及配套工程(监理) 工程建设项目,该工程施工监理招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。
二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
序号 | 投标人名称 | 最终总得分 |
* | 龙鼎天(福建)建设发展有限公司 | ** |
* | 大学士工程管理有限公司 | ** |
* | 普迈项目管理集团有限公司 | ** |
* | 上海华谊建设工程监理有限公司 | ** |
* | 福建省京闽工程顾问有限公司 | ** |
* | 福建泉宏工程管理有限公司 | ** |
* | 福建越众日盛建设咨询有限公司 | ** |
* | 福建创实工程咨询有限公司 | ** |
* | 厦门中城投项目管理有限公司 | ** |
其中:
监理大纲评审表
序号 | 投标人名称 | 得分 | 扣分子项内容及详细扣分原因 |
* | 福建省京闽工程顾问有限公司 | **.* | 无 |
* | 厦门中城投项目管理有限公司 | **.* | 无 |
* | 普迈项目管理集团有限公司 | **.* | 无 |
* | 福建创实工程咨询有限公司 | **.* | 无 |
* | 大学士工程管理有限公司 | **.* | 无 |
* | 福建越众日盛建设咨询有限公司 | **.* | 无 |
* | 龙鼎天(福建)建设发展有限公司 | **.* | 无 |
* | 福建泉宏工程管理有限公司 | **.* | 无 |
* | 上海华谊建设工程监理有限公司 | **.* | 无 |
** | 福州建城工程管理有限公司 | **.* | 无 |
四、否决其投标的投标人及原因
投标人 | 原因 |
福州建城工程管理有限公司 | 形式评审阶段,项目监理机构人员到位承诺书的名称出现翔安仙境陵园公墓项目*二期工程(监理);投标函附录未按规定盖章。 |
五、推荐的中标候选人及主要投标内容:
排名顺序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建省京闽工程顾问有限公司 | 厦门中城投项目管理有限公司 | 普迈项目管理集团有限公司 |
总监理工程师姓名 | 李敏杰 | 陈锦 | 何保良 |
总监理工程师相关个人工程业绩(如有时) | 政和县白茶(石屯)产业园(一期)建设项目 | 连城县建筑建材专业产业园一号厂区 | 西咸新区第二小学 |
国家监理工程师注册执业证书注册号 | ******** | ******** | ******** |
中标候选人同类同等工程业绩(如有时) | *、龙岩市永定区中医院整体迁建项目—门诊、急诊、医技、病房大楼、后勤楼; *、海荣大厦; *、闽投营运中心; *、邵武市立医院门诊医技教学综合楼建设项目(一期); *、政和县白茶(石屯)产业园(一期)建设项目。 | *、新增建设年产*****吨石墨化负极材料生产线技改项目*(*号宗地); *、厦门当盛新材料产业园三标段; *、大明广场文旅项目改建工程。 | *、山下湖商业中心(*、*、*、*区); *、甘肃平凉天正房地产开发有限公司钢结构厂房建设工程; *、平坝.时代华府建设项目(*******地块)。 |
监理服务费 | *******元 | *******元 | *******元 |
监理服务期 | 本工程监理责任期自双方签订监理合同之日起至监理范围全部工程竣工验收合格且保修期满止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | 本工程监理责任期自双方签订监理合同之日起至监理范围全部工程竣工验收合格且保修期满止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | 本工程监理责任期自双方签订监理合同之日起至监理范围全部工程竣工验收合格且保修期满止 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 |
质量标准 | 本工程监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 本工程监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 。 | 本工程监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 。 |
六、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:厦门翔业低空经济发展有限公司
招标人地址:厦门市翔安区大嶝街道环嶝北路**号*楼***室之一
招标人联系方式:王红莉、************
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)



