[越城区][房屋建筑]ZX-20CZ-01-18科创中心2号地块工程监理中标候选人公示[A3306021280001635001001]
2025-11-27
浙江/绍兴 中标结果
[越城区][房屋建筑]ZX-20CZ-01-18科创中心2号地块工程监理中标候选人公示[A3306021280001635001001]
浙江/绍兴-2025-11-27 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/绍兴-2025-11-27 00:00:00
*************科创中心*号地块工程监理中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
*************科创中心*号地块工程监理
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:绍兴市城中村改造建设投资有限公司
地址:越城区剡溪路***号
联系人:蒋菲菲
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:浙江中樾工程管理有限公司
地址:暂无
联系人:楼巧霞
电话:***********
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
*************科创中心*号地块工程监理
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
暂无
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 浙江永宁工程管理有限公司 | *,***,***.**元 | ***天 | * | 徐益烽 | 证书名称及编号 :注册监理工程师·房屋建筑工程:********;注册监理工程师·化工、石油工程:********; | * | |
| * | 浙江东城建设管理有限公司 | *,***,***.**元 | ***天 | * | 祝世华 | 证书名称及编号 :注册监理工程师·房屋建筑工程:********;注册监理工程师·机电安装工程:********; | * | |
| * | 浙江有色工程监理有限公司 | *,***,***.**元 | ***天 | * | 王犟 | 证书名称及编号 :注册监理工程师·市政公用工程:********;注册监理工程师·房屋建筑工程:********; | * | |
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
*
|
*
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向下列招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门: 电话: 绍兴市越城区公共资源交易管理委员会办公室:投诉受理职能处室 电话:
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
评标室二(***)(七人间)
|
|||||
|
行政监督机构:
|
绍兴市越城区住房和城乡建设局
|
电话:
|
*************
|
|||||
|
来源平台:
|
绍兴市越城区公共资源交易平台
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
*************科创中心*号地块工程监理定标入围公示中标候选人公示绍兴市城中村改造建设投资有限公司建设的*************科创中心*号地块工程监理,于****年**月**日**时**分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:序号中标候选人项目负责人(总监)投标报价(元)招标控制价(元)*浙江永宁工程管理有限公司徐益烽**************.***浙江东城建设管理有限公司祝世华********浙江有色工程监理有限公司王犟*******中标工期***日历天总建筑面积*****.**平方米质量详见招标文件入围中标候选人*有效业绩和荣誉情况*资格条件业绩☑企业评分业绩□ 项目负责人评分业绩□项目名称绍兴市镜湖科技城(一期)项目*科创大厦*、*工程监理项目地址绍兴市镜湖科技城发包人绍兴市镜湖新区开发集团有限公司发包人地址绍兴市镜湖新区项目描述竣工验收时间:****年**月**日 建筑面积:*****.**平方米项目特征:商业办公楼、装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩☑项目负责人评分业绩□项目名称绍兴艺术学校改扩建工程监理项目地址绍兴艺术学校原校址发包人绍兴市交通建设有限公司发包人地址绍兴市项目描述竣工验收时间:****年*月**日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩□ 项目负责人评分业绩☑项目名称绍兴市镜湖科技城(一期)项目*科创大厦*、*工程监理项目地址绍兴市镜湖科技城发包人绍兴市镜湖新区开发集团有限公司发包人地址绍兴市镜湖新区项目描述竣工验收时间:****年**月**日 建筑面积:*****.**平方米项目特征:商业办公楼、装配式公共建筑入围中标候选人*有效业绩和荣誉情况*资格条件业绩☑企业评分业绩□ 项目负责人评分业绩□项目名称新绍兴市体校建设项目监理项目地址绍兴镜湖新区奥体中心发包人绍兴市城投建设开发有限公司发包人地址绍兴市中心中路***号华丰大厦*楼项目描述竣工验收时间:****年*月**日 建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩☑项目负责人评分业绩□项目名称新绍兴市体校建设项目监理项目地址绍兴镜湖新区奥体中心发包人绍兴市城投建设开发有限公司发包人地址绍兴市中心中路***号华丰大厦*楼项目描述竣工验收时间:****年*月**日 建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩□ 项目负责人评分业绩☑项目名称滨海(****)**(***********)地块新建项目项目地址绍兴市越城区迪荡新城发包人绍兴市侨信置业有限公司发包人地址绍兴市项目描述竣工验收时间:****年*月**日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑入围中标候选人*有效业绩和荣誉情况*资格条件业绩☑企业评分业绩□ 项目负责人评分业绩□项目名称古城入口改造提升项目(二期)监理项目地址浙江省绍兴市越城区发包人绍兴市商旅文化发展有限公司发包人地址绍兴市越城区石家池河沿**号项目描述竣工验收时间:****年*月* 日 建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩☑项目负责人评分业绩□项目名称浙江金融职业技术学院绍兴校区新建工程**标监理项目地址绍兴滨海新区发包人浙江滨海新区开发投资有限公司发包人地址绍兴滨海新区南滨东路**号项目描述竣工验收时间:****年**月*日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩□ 项目负责人评分业绩☑项目名称浙江金融职业技术学院绍兴校区新建工程**标监理项目地址绍兴滨海新区发包人浙江滨海新区开发投资有限公司发包人地址绍兴滨海新区南滨东路**号项目描述竣工验收时间:****年**月*日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑被否决投标情况序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据*浙江佳汇建筑设计股份有限公司未按招标文件要求提供监理工程师执业资格证书***,**.*否决投标的情形(二)公示期限****年**月 **日*:**时******年**月*日**:**时(不少于*日)备 注/招标人:绍兴市城中村改造建设投资有限公司地址:浙江省绍兴市越城区剡溪路***号联系人:蒋工电话:*************代理机构:浙江中樾工程管理有限公司地址:浙江省绍兴市越城区袍渎路**号**幢五楼联系人:楼巧霞电话:***********/************* ****年**月**日说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标职能管理部门(职能处室): 越城区住房和城乡建设局,*************。
*************科创中心*号地块工程监理定标入围公示中标候选人公示绍兴市城中村改造建设投资有限公司建设的*************科创中心*号地块工程监理,于****年**月**日**时**分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:序号中标候选人项目负责人(总监)投标报价(元)招标控制价(元)*浙江永宁工程管理有限公司徐益烽**************.***浙江东城建设管理有限公司祝世华********浙江有色工程监理有限公司王犟*******中标工期***日历天总建筑面积*****.**平方米质量详见招标文件入围中标候选人*有效业绩和荣誉情况*资格条件业绩☑企业评分业绩□ 项目负责人评分业绩□项目名称绍兴市镜湖科技城(一期)项目*科创大厦*、*工程监理项目地址绍兴市镜湖科技城发包人绍兴市镜湖新区开发集团有限公司发包人地址绍兴市镜湖新区项目描述竣工验收时间:****年**月**日 建筑面积:*****.**平方米项目特征:商业办公楼、装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩☑项目负责人评分业绩□项目名称绍兴艺术学校改扩建工程监理项目地址绍兴艺术学校原校址发包人绍兴市交通建设有限公司发包人地址绍兴市项目描述竣工验收时间:****年*月**日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩□ 项目负责人评分业绩☑项目名称绍兴市镜湖科技城(一期)项目*科创大厦*、*工程监理项目地址绍兴市镜湖科技城发包人绍兴市镜湖新区开发集团有限公司发包人地址绍兴市镜湖新区项目描述竣工验收时间:****年**月**日 建筑面积:*****.**平方米项目特征:商业办公楼、装配式公共建筑入围中标候选人*有效业绩和荣誉情况*资格条件业绩☑企业评分业绩□ 项目负责人评分业绩□项目名称新绍兴市体校建设项目监理项目地址绍兴镜湖新区奥体中心发包人绍兴市城投建设开发有限公司发包人地址绍兴市中心中路***号华丰大厦*楼项目描述竣工验收时间:****年*月**日 建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩☑项目负责人评分业绩□项目名称新绍兴市体校建设项目监理项目地址绍兴镜湖新区奥体中心发包人绍兴市城投建设开发有限公司发包人地址绍兴市中心中路***号华丰大厦*楼项目描述竣工验收时间:****年*月**日 建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩□ 项目负责人评分业绩☑项目名称滨海(****)**(***********)地块新建项目项目地址绍兴市越城区迪荡新城发包人绍兴市侨信置业有限公司发包人地址绍兴市项目描述竣工验收时间:****年*月**日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑入围中标候选人*有效业绩和荣誉情况*资格条件业绩☑企业评分业绩□ 项目负责人评分业绩□项目名称古城入口改造提升项目(二期)监理项目地址浙江省绍兴市越城区发包人绍兴市商旅文化发展有限公司发包人地址绍兴市越城区石家池河沿**号项目描述竣工验收时间:****年*月* 日 建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩☑项目负责人评分业绩□项目名称浙江金融职业技术学院绍兴校区新建工程**标监理项目地址绍兴滨海新区发包人浙江滨海新区开发投资有限公司发包人地址绍兴滨海新区南滨东路**号项目描述竣工验收时间:****年**月*日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑*资格条件业绩□ 企业评分业绩□ 项目负责人评分业绩☑项目名称浙江金融职业技术学院绍兴校区新建工程**标监理项目地址绍兴滨海新区发包人浙江滨海新区开发投资有限公司发包人地址绍兴滨海新区南滨东路**号项目描述竣工验收时间:****年**月*日建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式公共建筑被否决投标情况序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据*浙江佳汇建筑设计股份有限公司未按招标文件要求提供监理工程师执业资格证书***,**.*否决投标的情形(二)公示期限****年**月 **日*:**时******年**月*日**:**时(不少于*日)备 注/招标人:绍兴市城中村改造建设投资有限公司地址:浙江省绍兴市越城区剡溪路***号联系人:蒋工电话:*************代理机构:浙江中樾工程管理有限公司地址:浙江省绍兴市越城区袍渎路**号**幢五楼联系人:楼巧霞电话:***********/************* ****年**月**日说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标职能管理部门(职能处室): 越城区住房和城乡建设局,*************。



