[上虞区][房屋建筑]上虞区滨江新城18号地块建设工程监理中标公示[A3306040760001089001001]
2025-11-27
浙江/绍兴 中标结果
[上虞区][房屋建筑]上虞区滨江新城18号地块建设工程监理中标公示[A3306040760001089001001]
浙江/绍兴-2025-11-27 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/绍兴-2025-11-27 00:00:00
上虞区滨江新城**号地块建设工程监理中标公示[***********************]
|
项目名称:
|
上虞区滨江新城**号地块建设工程监理
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:绍兴市上虞区绿恒置业有限公司
地址:绍兴市上虞区
联系人:傅岳峰
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:浙江同济工程管理有限公司
地址:绍兴市上虞区百官街道市民大道***号五洲大厦*楼
联系人:车德丽
电话:*************
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
上虞区滨江新城**号地块建设工程监理
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
详见招标文件
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 浙江元正工程管理有限公司 | *,***,***.**元 | 合格 | 见上虞区公共资源交易网 | ||||
| * | 浙江蟠龙工程管理有限公司 | *,***,***.**元 | 合格 | 见上虞区公共资源交易网 | ||||
| * | 浙江景成工程管理有限公司 | *,***,***.**元 | 合格 | 见上虞区公共资源交易网 | ||||
| * | 浙江中悦工程管理有限公司 | *,***,***.**元 | 合格 | 见上虞区公共资源交易网 | ||||
| * | 浙江荣庆工程管理有限公司 | *,***,***.**元 | 合格 | 见上虞区公共资源交易网 | ||||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
见上虞区公共资源交易网
|
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
上虞区公共资源交易中心
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
电子评标室二(***)
|
|||||
|
行政监督机构:
|
绍兴市上虞区住房和城乡建设局
|
电话:
|
*************
|
|||||
|
来源平台:
|
绍兴市上虞区公共资源交易平台
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
中标候选人公示编号:新网****(***)号绍兴市上虞区绿恒置业有限公司(建设单位)的上虞区滨江新城**号地块建设工程监理(项目名称),于****年**月**日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后,按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):中标候选人项目总监项目总监证书名称及编号联合体牵头人:浙江蟠龙工程管理有限公司(联合体成员:浙江中虞工程建设管理有限公司)王金杰房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书:编号********服务期报价(元)****日历天*******投标人资格业绩项目名称:良渚新城运河安置房四期*#地块工程监理,建筑面积:******.**平方米,竣(交)工验收日期:****.**.*;拟派监理班子人员监理工程师:潘溢群,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;郑钰良,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,编号:专监师***********;李雨泽,从事专业:市政公用工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,编号:专监师***********;王钢权,从事专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,编号:专监师***********;监理员:钟志炎,从事专业:土建工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;鲁建校,从事专业:土建工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;蔡阳炯,专业名称:安装工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;钟柯军,从事专业:市政工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;资信部分投标人业绩:项目名称:杭政储出[****]**号地块开发项目,建筑面积:*****.**平方米,竣(交)工验收日期:****.*.*;项目总监业绩:王金杰,项目名称:滨江区农转居拆迁安置房长虹苑扩点(三期)工程监理,建筑面积:******平方米,竣(交)工验收日期:****.*.*;企业信用:*级中标候选人项目总监项目总监证书名称及编号联合体牵头人:浙江景成工程管理有限公司(联合体成员:浙江濠兴工程管理有限公司)钱秀良房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书:编号********服务期报价(元)****日历天*******投标人资格业绩项目名称:朗臻鸿祥华府,建筑面积:******平方米,竣(交)工验收日期:****.*.**;拟派监理班子人员监理工程师:兰新红,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;罗庆锋,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;孙军,从事专业:市政公用工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:浙建监**********;杨凤启,从事专业:机电安装工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;监理员:周吉祥,从事专业:土建工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;金微微,从事专业:土建工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;陶赛飞,从事专业:安装工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;蒋林江,从事专业:市政工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;资信部分投标人业绩:项目名称:江南明月府工程,建筑面积:*****.**平方米,竣(交)工验收日期:****.**.*;项目总监业绩:钱秀良,项目名称:印象枫桥(三和房产二期),建筑面积:******.**平方米,竣(交)工验收日期:****.*.**;企业信用:*级中标候选人项目总监项目总监证书名称及编号联合体牵头人:浙江中悦工程管理有限公司(联合体成员:浙江虞夏工程管理有限公司)胡海舟房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书:编号********服务期报价(元)****日历天*******投标人资格业绩项目名称:嵊州白鹭之宸园丽湾监理工程,建筑面积:******.**平方米,竣(交)工验收日期:****.**.**;拟派监理班子人员监理工程师:桑晴晴,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;袁柏森,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;徐小康,从事专业:市政公用工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;杜惠江,从事专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:专监师***********;监理员:徐洪,从事专业:土建工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;娄晓彬,从事专业:土建工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;胡卫锋,专业名称:安装工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;杜红鸣,从事专业:市政工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:专监师***********;资信部分投标人业绩:项目名称:金昌大树江*号地块项目监理工程,建筑面积:******.**平方米,竣(交)工验收日期:****.*.*;项目总监业绩:胡海舟,项目名称:嵊州白鹭之宸*#地块监理工程(蓝湾),建筑面积:*****.**平方米,竣(交)工验收日期:****.*.**;企业信用:*级中标候选人项目总监项目总监证书名称及编号联合体牵头人:浙江元正工程管理有限公司(联合体成员:浙江虞晖建设管理有限公司)陈金丹房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书:编号********服务期报价(元)****日历天*******投标人资格业绩项目名称:杭大江东储出[****]*号地块住宅用地,建筑面积:******.*平方米,竣(交)工验收日期:****.**.**;拟派监理班子人员监理工程师:顾世明,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;金嘉威,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:国家注册监理工程师证书,编号:********;陈超,从事专业:市政公用工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:专监师***********;阮丽燕,从事专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:专监师***********;监理员:陈豪杰,从事专业:土建工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;冯姜超,从事专业:土建工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:专监师***********;夏佳汇,专业名称:安装工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;赵霞,从事专业:市政工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:专监师***********;资信部分投标人业绩:项目名称:三里亭单元***********地块拆迁安置房监理,建筑面积:*****.**平方米,竣(交)工验收日期:****.*.**;项目总监业绩:陈金丹,项目名称:杭政储出[****]**地块商品住宅商业商务用房项目监理,建筑面积:******.*平方米,竣(交)工验收日期:****.**.**;企业信用:*级中标候选人项目总监项目总监证书名称及编号联合体牵头人:浙江荣庆工程管理有限公司(联合体成员:绍兴金久工程管理有限公司)董国平房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书:编号********服务期报价(元)****日历天*******投标人资格业绩项目名称:蜀山街道金家埭、沈家里、联华安置房工程监理,建筑面积:******.*平方米,竣(交)工验收日期:****.*.**;拟派监理班子人员监理工程师:黄益锋,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:专监师***********;魏汪强,从事专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:专监师***********;沈春峰,从事专业:市政公用工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:浙建监**********;邢军,从事专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:专监师***********;监理员:陈炬良,从事专业:土建工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;吕冠峰,从事专业:土建工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;徐利波,专业名称:安装工程,证书名称:监理员培训合格证,编号:浙建监员*************;徐晓飞,从事专业:市政工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,编号:专监师***********;资信部分投标人业绩:项目名称:所前镇城南村城中村改造安置房项目监理,建筑面积:******平方米,竣(交)工验收日期:****.*.**;项目总监业绩:董国平,项目名称:萧政储出[****]**号地块项目,建筑面积:******.**平方米,竣(交)工验收日期:****.*.**;企业信用:*级被否决投标情况:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据*联合体牵头人:浙江森威建设管理有限公司(联合体成员:浙江海悦工程管理有限公司)提供的资格业绩不符合招标文件要求根据招标文件**.*否决投标的情形(二)中第*条的规定*联合体牵头人:浙江华诚工程管理有限公司(联合体成员:浙江欣成建设有限公司)投标报价高于招标人设定的最高限价根据招标文件**.*否决投标的情形(二)第*条规定*联合体牵头人:浙江永宁工程管理有限公司(联合体成员:浙江永基工程咨询有限公司)投标报价高于招标人设定的最高限价根据招标文件**.*否决投标的情形(二)第*条规定公示期限自****年**月**日至****年**月*日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。绍兴市上虞区绿恒置业有限公司(建设单位)浙江同济工程管理有限公司(招标代理)****年**月**日



