河北/保定-2025-11-27 00:00:00
招标方案核准(备案)部门:定兴县行政审批局
招标方案核准(备案)文号:定兴发改投资[****]***号
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:保定市*定兴县
公示内容
招标项目名称:定兴县职业技术教育中心新校区建设项目***总承包
招标项目编号:********************
公示名称:定兴县职业技术教育中心新校区建设项目***总承包中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
| 标段:定兴县职业技术教育中心新校区建设项目***总承包 | |
| 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:保定市*定兴县 |
| 开标时间:********** | 开标地点:定兴县公共资源交易中心第二开标室 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| * | 河北建工集团有限责任公司、中奥建工程管理有限公司投标联合体 | *********.**元 | *********.**元 | 工程设计质量标准:合格,满足招标人需求,符合现行相应行业最新的设计规范,达到国家规定的工程设计文件编制深度规定的要求;工程施工质量标准:达到国家工程施工质量验收合格标准 | ***天 |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司、中联合创设计有限公司投标联合体 | *********.**元 | *********.**元 | 工程设计质量标准:合格,满足招标人需求,符合现行相应行业最新的设计规范,达到国家规定的工程设计文件编制深度规定的要求;工程施工质量标准:达到国家工程施工质量验收合格标准 | ***天 |
| * | 广西贵港建设集团有限公司、湖北天工建筑勘察设计有限公司投标联合体 | *********.**元 | *********.**元 | 工程设计质量标准:合格,满足招标人需求,符合现行相应行业最新的设计规范,达到国家规定的工程设计文件编制深度规定的要求;工程施工质量标准:达到国家工程施工质量验收合格标准 | ***天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北建工集团有限责任公司、中奥建工程管理有限公司投标联合体 | 程跃远 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀 **************** |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司、中联合创设计有限公司投标联合体 | 常玉军 | 正高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 鲁**************** |
| * | 广西贵港建设集团有限公司、湖北天工建筑勘察设计有限公司投标联合体 | 罗君威 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 桂**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北建工集团有限责任公司、中奥建工程管理有限公司投标联合体 | 满足招标文件要求 |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司、中联合创设计有限公司投标联合体 | 满足招标文件要求 |
| * | 广西贵港建设集团有限公司、湖北天工建筑勘察设计有限公司投标联合体 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北建工集团有限责任公司、中奥建工程管理有限公司投标联合体 | 万达开川渝统筹发展示范区宣汉片区教育产业园建设项目 | 宣汉成发实业有限公司 | ********** | ******** |
| * | 河北建工集团有限责任公司、中奥建工程管理有限公司投标联合体 | 献县实验中学一期工程 | 献县教育体育局 | ********** | *********.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司、中奥建工程管理有限公司投标联合体 | 河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目***总承包 | 定州市城市管理综合行政执法局 | ********** | **********.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司、中奥建工程管理有限公司投标联合体 | 赵县人民医院整体搬迁项目 | 赵县人民医院 | ********** | ********* |
| * | 河北建工集团有限责任公司、中奥建工程管理有限公司投标联合体 | 中国共产党宁晋县委员会党校迁建项目***总承包 | 宁晋县国有企业综合服务中心、中国共产党宁晋县委员会党校 | ********** | ********* |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司、中联合创设计有限公司投标联合体 | 瑞源·名嘉荷府(**、**#商业办公及地下车库)一标段 | 青岛鲁泽置业集团有限公司 | ********** | *********.* |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司、中联合创设计有限公司投标联合体 | 长春市双阳区医院异地新建项目设计 | 长春市双阳区医院 | ********** | ******** |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司、中联合创设计有限公司投标联合体 | 青岛海洋活力区项目启动区**地块*#楼、附属商业、地下车库及室外配套项目 | 青岛融创建晟投资有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 广西贵港建设集团有限公司、湖北天工建筑勘察设计有限公司投标联合体 | 黄石市临港技工学校新校区项目工程设计 | 黄石市临港技工学校 | ********** | ******* |
| ** | 广西贵港建设集团有限公司、湖北天工建筑勘察设计有限公司投标联合体 | 贵港市港北区大圩中心卫生院整体搬迁项目工程总承包 | 贵港市港北区大圩中心卫生院 | ********** | *********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北建工集团有限责任公司、中奥建工程管理有限公司投标联合体 | 程跃远 | 瀛安嘉苑小区项目 **号楼(瀛安大酒店)工程 | 河间市安居房地产开发有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司、中联合创设计有限公司投标联合体 | 常玉军 | 大庆油田总医院省级区域医疗中心建设工程(住院二部重建)项目 | 大庆油田总医院 | ********** | *********.** |
| * | 广西贵港建设集团有限公司、湖北天工建筑勘察设计有限公司投标联合体 | 罗君威 | 平南县中医院迁建项目 | 广西平南县农文旅投资发展有限公司 | ********** | ********* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司、中元天纬集团有限公司投标联合体 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 广西贵港建设集团有限公司、湖北天工建筑勘察设计有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 誉海建设集团有限公司、锦辉项目管理集团有限公司投标联合体 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司、中联合创设计有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司、河北浚源工程勘察设计有限公司投标联合体 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 建航建工集团有限公司、国昇设计有限责任公司投标联合体 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北天昕建设集团有限公司、中科公诚设计集团有限公司投标联合体 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司、中奥建工程管理有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 译诚实业集团有限公司、中智美城工程设计有限公司投标联合体 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司、中元天纬集团有限公司投标联合体 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 广西贵港建设集团有限公司、湖北天工建筑勘察设计有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 誉海建设集团有限公司、锦辉项目管理集团有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司、中联合创设计有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司、河北浚源工程勘察设计有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 建航建工集团有限公司、国昇设计有限责任公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北天昕建设集团有限公司、中科公诚设计集团有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司、中奥建工程管理有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 译诚实业集团有限公司、中智美城工程设计有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司、中元天纬集团有限公司投标联合体 | * | * |
| * | 广西贵港建设集团有限公司、湖北天工建筑勘察设计有限公司投标联合体 | **.** | **.** |
| * | 誉海建设集团有限公司、锦辉项目管理集团有限公司投标联合体 | **.** | **.** |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司、中联合创设计有限公司投标联合体 | **.** | **.** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司、河北浚源工程勘察设计有限公司投标联合体 | **.** | **.** |
| * | 建航建工集团有限公司、国昇设计有限责任公司投标联合体 | **.** | **.** |
| * | 河北天昕建设集团有限公司、中科公诚设计集团有限公司投标联合体 | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司、中奥建工程管理有限公司投标联合体 | **.** | **.** |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 译诚实业集团有限公司、中智美城工程设计有限公司投标联合体 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司、中元天纬集团有限公司投标联合体 | 其中专家一、专家二、专家四、专家六认为该投标人投标文件中法定代表人身份证明的法定代表人身份证原件正反面扫描件未按招标文件要求加盖单位电子印章,不符合初步评审的规定,不予通过。专家三、专家五、专家七认为可以通过初步评审。基于少数服从多数的原则,评标委员会对该投标人做否决投标处理。 |
*.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司;地址:石家庄市建设南大街***号河北师大科技园综合楼*座**层;联系人:常晋泉、韩煜;联系电话:*************;邮箱:*************@***.***
联系方式
| 招标人:定兴县教育和体育局 | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
| 地址:定兴县兴华西路**号 | 地址:石家庄市裕华区建设南大街***号河北师大科技园*座**层 |
| 联系人:殷文祥 | 联系人:常晋泉、韩煜 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:******@***.*** | 电子邮箱:*************@***.*** |
*.其他公示内容:
无
备注内容: 无
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司;地址:石家庄市建设南大街***号河北师大科技园综合楼*座**层;联系人:常晋泉、韩煜;联系电话:*************;邮箱:*************@***.***
全部投标单位:中益诚达建设集团有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、河北浚源工程勘察设计有限公司投标联合体、河北天昕建设集团有限公司、中科公诚设计集团有限公司投标联合体、广西贵港建设集团有限公司、湖北天工建筑勘察设计有限公司投标联合体、河北建工集团有限责任公司、中奥建工程管理有限公司投标联合体、青岛瑞源工程集团有限公司、中联合创设计有限公司投标联合体、誉海建设集团有限公司、锦辉项目管理集团有限公司投标联合体、建航建工集团有限公司、国昇设计有限责任公司投标联合体、译诚实业集团有限公司、中智美城工程设计有限公司投标联合体、河北建设集团天辰建筑工程有限公司、中元天纬集团有限公司投标联合体、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:郭建淼
项目负责人职业证书:正高级工程师
项目负责人职业证书编号:冀职改办字(****)***号
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



