宁城县天义镇富家小学运动场及附属工程建设项目宁城县天义镇富家小学运动场及附属工程建设项目(施工)中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-27
内蒙古/赤峰 中标结果
宁城县天义镇富家小学运动场及附属工程建设项目宁城县天义镇富家小学运动场及附属工程建设项目(施工)中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/赤峰-2025-11-27 00:00:00
内蒙古/赤峰-2025-11-27 00:00:00
宁城县天义镇富家小学运动场及附属工程建设项目宁城县天义镇富家小学运动场及附属工程建设项目(施工)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**
项目信息
项目名称
宁城县天义镇富家小学运动场及附属工程建设项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
内容
| 宁城县天义镇富家小学运动场及附属工程建设项目 (施工)公开招标中标候选人公示 | |||||||||
| 宁城县天义镇富家小学运动场及附属工程建设项目 (施工)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | |||||||||
| 项目名称 | 宁城县天义镇富家小学运动场及附属工程建设项目 | 项目编号 | *********************** | ||||||
| 标段名称 | 宁城县天义镇富家小学运动场及附属工程建设项目(施工) | 标段编号 | *********************** | ||||||
| 招标人 | 宁城县天义镇中心校 | 招标控制价 | *,***,***.**元 | ||||||
| 招标代理机构 | 赤峰鑫泽招标有限公司 | 开标时间 | ****年**月**日*时**分 | ||||||
| 开标地点及标室 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 | ||||||||
| 第一中标候选人信息 | |||||||||
| 投标人名称 | 河南仓桥建筑工程有限公司 | ||||||||
| 资质类别及等级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||||
| 投标报价(元) | *******.**元 | ||||||||
| 工期 | 计划工期: **日历天(具体开工时间按合同约定) | 质量 | 合格 | ||||||
| 项目负责人 | 时中亮 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册书:豫 **************** 安全生产考核合格证书:豫建安 *(****)******* | ||||||
| 项目管理机构其他人员 | 技术负责人:孙晓信(市政公用工程中级职称:*********************) 施工员:万鹏(职业培训合格证:*******************) 质检员:张向峰(职业培训合格证:*******************) 安全员:郭子怡(安全生产考核合格证:豫建安**(****)*******) | ||||||||
| 业绩荣誉 | *、出具不拖欠农牧民工工资承诺函; 业绩: *、西乌珠穆沁旗第四小学篮球场改造工程采购项目 *、某部室内训练馆建设项目 *、正镶白旗第一小学院内硬化工程 | ||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | ||||||||
| 第二中标候选人信息 | |||||||||
| 投标人名称 | 赤峰市宁泰建筑工程有限公司 | ||||||||
| 资质类别及等级 | 市政公用工程总承包二级 | ||||||||
| 投标报价(元) | *******.**元 | ||||||||
| 工期 | ** 日历天( 具体 开工时间按合同约定) | 质量 | 合格 | ||||||
| 项目负责人 | 王青山 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书:蒙************ 安全生产考核合格证书:蒙建安*(****)******* | ||||||
| 项目管理机构其他人员 | 技术负责人:孙菡爽(市政工程中级职称:*********) 施工员:李靖波(职业培训合格证:*******************) 质量员:牛月(职业培训合格证:*******************) 安全员:杨雪峰(安全生产考核合格证:蒙建安**(****)*******) | ||||||||
| 业绩荣誉 | *、出具不拖欠农牧民工工资承诺函; 业绩: *、宁城樽樾府小区一期建设项目(一标段) *、宁城樽樾府小区二期建设项目(一标段) | ||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | ||||||||
| 第三中标候选人信息 | |||||||||
| 投标人名称 | 广东耀粤建设工程有限公司 | ||||||||
| 资质类别及等级 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||||
| 投标报价(元) | *******.**元 | ||||||||
| 工期 | ** 日历天( 具体 开工时间按合同约定) | 质量 | 合格 | ||||||
| 项目负责人 | 庄荣钦 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书:粤 **************** 安全生产考核合格证书:粤建安*(****)******* | ||||||
| 项目管理机构其他人员 | 技术负责人:马涛(市政高级职称:*********) 施工员:林东建(职业培训合格证:*******************) 质量员:陈哲平(职业培训合格证:****************) 安全员:陈浩(安全生产考核合格证:粤建安**(****)*******) 资料员:罗甲平(职业培训合格证:*******************) 材料员:黄伟富(职业培训合格证:*******************) | ||||||||
| 业绩荣誉 | *、出具不拖欠农牧民工工资承诺函; 业绩: *、丹灶镇下安村下坊高质量推进农村生活污水治理项目 *、粤港澳大湾区(南海)智能安全产业园水环境治理项目(金沙城区雨污分流工程)夏沙路 *、桂平美食城南侧规划路工程施工 *、勒流街道勒北发展大道市政建设工程(**+*******+***) | ||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | ||||||||
| 否决投标情况 | |||||||||
| 被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | |||||||
| 内蒙古大钲建设有限公司 | 投标人免缴投标保证金信用承诺函未载明:如果存在招标文件约定的投标保证金不予退还的情形,应足额缴纳至招标人指定账户的金额。未响应招标文件。 | **.* 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | |||||||
| 异议与投诉 | |||||||||
| 依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||||||||
| 公示时间 | ****年**月**日 —— ****年**月*日 | ||||||||
| 招标人 | 宁城县天义镇中心校 | 地址 | 宁城县天义镇 | ||||||
| 联系人 | 贾校 | 受理 电话 | ************ | ||||||
| 行政监督单位 | 宁城县住房和城乡建设局 | 地址 | 宁城县天义镇 | ||||||
| 联系人 | 刘汉义 | 受理 电话 | ************ | ||||||



