| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市樱花园的樱花园(原花木市场地块)水土保持综合治理项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏东传工程建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
顾光辉 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
泗洪县江墩等水库安全监测设施完善工程 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
盱眙县桂五镇****年大中型水库移民后期扶持项目 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
河南汴垦建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
詹绪阁 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
嵩县水利局****年嵩县坡耕地水土流失综合治理工程土建及监理项目六标段 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
武川县哈乐镇吾速兔供水保障工程施工二标段 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
南京振高建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
高俊 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
连云港市海州区水利改造及环境整治工程*板浦片区二标段施工 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
涟水县****年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程八标段 |
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
未按招标文件要求的“建筑工程分类分项工程量清单计价表”的格式编制工程量清单 |
| * |
河南省中安建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求的“建筑工程分类分项工程量清单计价表”的格式编制工程量清单 |
| * |
芜湖河山建设工程有限公司 |
未按招标文件要求的“建筑工程分类分项工程量清单计价表”的格式编制工程量清单 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
中水生态建设有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
| * |
南京振高建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
| * |
宿迁沭水建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
| * |
江苏万源建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
| * |
江苏东传工程建设有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
| * |
江苏诚邦建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
| * |
河南汴垦建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
| * |
淮安百洋建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
|
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
业绩、项目管理机构 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
| * |
中水生态建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
南京振高建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.* |
**.** |
**.** |
| * |
宿迁沭水建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
江苏万源建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
江苏东传工程建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
江苏诚邦建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
河南汴垦建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
| * |
淮安百洋建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏东传工程建设有限公司 |
|
|
| *、备注:*.征询:淮安市樱花园 电话:*************;*.投诉:淮安市水利工程招标投标管理办公室 电话:*************。 第一中标候选人江苏东传工程建设有限公司 项目技术负责人:崔颖林 质检员:程东风 施工员:杨绪耀 安全员:许译文 资料员:马雪梅 材料员:李玲;第二中标候选人河南汴垦建设工程有限公司 项目技术负责人:滑冰 质检员:王红霞 施工员:王雷 安全员:刘婵 资料员:朱翠玲 材料员:赵晓芳;第三中标候选人南京振高建设有限公司 项目技术负责人:周祥 质检员:陈晓晓 施工员:张亚云 安全员:朱秋明 资料员:张培 材料员:宋楠。 |
|
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:淮安市樱花园 |
| 日期:****年**月**日 |