(第31标段)中标候选人公示第2次公示交易结果公示
2025-11-26
湖南/常德 中标结果
(第31标段)中标候选人公示第2次公示交易结果公示
湖南/常德-2025-11-26 00:00:00

(第**标段)中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

桃源县****年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称) 中标候选人公示 湖南谨谦工程服务有限公司 受 桃源县农业农村局 的委托,代理 (第**标段) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 河南省广宇建设集团有限公司 云南正滇建筑工程有限公司 江西恒之源建设工程有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(**/******)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/****.*~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(**/******)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/****.*~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(**/******)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/****.*~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.**(通过) **.**(通过) **.**(通过) 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:太和县****年高标准农田建设项目*田间工程施工标*标段(赵庙镇),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:临泉县 ****年高标准农田建设项目工程施工六标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:****年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司甘河农牧场分公司科研站*.****万亩旱作高标准农田建设项目施工,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:四川省达州市****年大竹县转移支付高标准农田建设项目(四合石子杨通片区)施工三标段,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:双江自治县****年中央预算内投资高标准农田建设项目第一标段(大文乡),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:文山市****年薄竹镇老回龙、平坝镇小坝子片区高标准农田建设项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:武宁县****年度高标准农田建设项目*标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:南昌县蒋巷镇五丰村城头万高标准农田改造提升项目,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:永新县****年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(**标段),合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 冯春红 李秋苹 王海琴 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:****年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司甘河农牧场分公司科研站*.****万亩旱作高标准农田建设项目施工,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:四川省达州市****年大竹县转移支付高标准农田建设项目(四合石子杨通片区)施工三标段,合同金额:***.** 万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:武宁县****年度高标准农田建设项目*标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 毛跃军 李秋华 邵志芳 相关证书 名称 工程师 工程师 工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 保证保险 担保机构 大家财产保险有限责任公司湖南分公司 汇友财产相互保险社 华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路二段***号汇景发展商务中心*座**层***********/*********** 北京市朝阳区惠新东街*号富盛大厦*座*层*** 佛山市禅城区石湾镇街道汾江南路**号*座***房之一单元 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 毛跃军 技术负责人 工程师 ****************** * 刘连山 安全员 安全生产考核合格证(*证) 水安************ 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 李秋华 技术负责人 工程师 ******************* * 张容 安全员 安全生产考核合格证(*证) 云水安************ 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 邵志芳 技术负责人 工程师 ************** * 贺娟 安全员 安全生产考核合格证(*证) 赣水安************ 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 四川圣大建筑工程有限责任公司 ****、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格 * 枣庄市水利开发有限公司 否决投标条款:****、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格否决投标理由:******、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实的情况;******、投标人未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利。 * 河南金都建设有限公司 ****、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:*.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。*.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:******、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) * 湖北域峰建设工程有限公司 ****、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局、湖南省常德市武陵区人民路***号、、************ 招 标 人:桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路***号、刘洋、*********** 招标代理:湖南谨谦工程服务有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路***号 (双创大厦***号)、朱宏、*********** 时 间:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序