【中标公示】贵岐村村内道路提升改造项目交易结果公示
2025-11-26
福建/宁德 中标结果
【中标公示】贵岐村村内道路提升改造项目交易结果公示
福建/宁德-2025-11-26 00:00:00

【中标公示】贵岐村村内道路提升改造项目

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

******
贵岐村村内道路提升改造项目中标候选人公示

本工程于****年**月**日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:宁德市蕉城区城南镇人民政府

地 址:宁德市蕉城区城南镇鹤鸣路*号

联系人:黄先生

电 话:***********

招标代理机构: 福建正恒工程项目管理有限公司

地 址: 宁德市东侨经济开发区华庭小区一期*幢***

联系人: 陈女士

电 话: ************

二、招标项目名称

招标项目名称:贵岐村村内道路提升改造项目

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

*. 商务文件初步评审:(*)甘肃翔源工程建设有限公司未逐条说明其信誉情况,不符合招 标文件规定;(*)福建南平博业建设发展有限公司投标函中的招标人的名称错误,不符合 招标文件规定;(*)福建海特建设有限公司承诺函未提供,不符合招标文件规定;(*) 福建凯凌建设发展有限公司投标人未提供投标函附录,不符合招标文件规定;(*)福建省 胤发建设发展有限公司投标函中的第*条的投标保证金金额填写错误,不符合招标文件规定 ;(*)福建闽特建设有限公司投标函中法定代表人未签字,不符合招标文件规定。 *. 资格评审:福建九超建设工程有限公司企业资质过期,资格审查不通过。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:内蒙古宏桥建设集团有限公司

投标报价:******* 元

质量:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;

工期:*个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:内蒙古宏桥建设集团有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:刘豹 中华人民共和国二级建造师注册证书:蒙************

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级、公路路面工程专业承包二级、公路路基工程专业承包二级、路基路面养护甲级资质、桥梁养护乙级资质、交通安全设施养护资质

七、评标委员会成员名称:

庄孝榜(组长)、陈威、陆宁利、李俊、顾文彬、张汝

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

*、根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规(****)***号)文规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 本项目仅推荐一名中标候选人,并按中标结果公示的要求公示内容:中标候选人(中标人):内蒙古宏桥建设集团有限公司;中标金额为*******元(其中含暂列金额*****元)。 *、在投标文件中承诺的项目总工姓名及其相关证书名称和编号:任玲君、职称证书编号:*********;*、项目经理:刘豹、二级建造师注册编号:蒙************;*、安全目标:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定 标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交) 工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标 准及其它相关规范合格标准; 竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评 定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣( 交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施 细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法 》合格标准及其它相关规范合格标准。*、被否决投标的投标人名称:*. 商务文件初步评审:(*)甘肃翔源工程建设有限公司未逐条说明其信誉情况,不符合招标文件规定;(*)福建南平博业建设发展有限公司投标函中的招标人的名称错误,不符合招标文件规定;(*)福建海特建设有限公司承诺函未提供,不符合招标文件规定;(*)福建凯凌建设发展有限公司投标人未提供投标函附录,不符合招标文件规定;(*)福建省胤发建设发展有限公司投标函中的第*条的投标保证金金额填写错误,不符合招标文件规定;(*)福建闽特建设有限公司投标函中法定代表人未签字,不符合招标文件规定。*. 资格评审:福建九超建设工程有限公司企业资质过期,资格审查不通过。 *、工期:工程施工计划工期为*个月;*、公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的要求。 监管部门名称:宁德市蕉城区交通运输局 电话:************。

十、公示时间

****年**月**日 至 ****年**月*日

微信客服
公众号
小程序