高家边小区二期B组团(经济适用房)及配套设施工程项目10KV外线接入工程中标候选人公示第1次公示172788(第1次重新公告)中标候选人公示
2025-11-27
江苏/南京 中标结果
高家边小区二期B组团(经济适用房)及配套设施工程项目10KV外线接入工程中标候选人公示第1次公示172788(第1次重新公告)中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-27 00:00:00
(江宁分中心) 高家边小区二期*组团(经济适用房)及配套设施工程项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-27 00:00:00
标段编号:**********************
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江宁高新园建设投资有限公司的高家边小区二期*组团(经济适用房)及配套设施工程项目****外线接入工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 上海宝冶集团有限公司 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 中铁十四局集团电气化工程有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 专业承包*房屋建筑*电子与智能化工程一级;施工总承包*电力*电力工程二级;施工总承包*房屋建筑*承装(修、试)电力设施许可证二级 | 施工总承包*电力*电力工程二级 | 施工总承包*电力*不分专业二级;专业承包*电力*输变电工程二级 | |
| 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
| 工期(日历日) | ** | ** | ** | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 黄正正 | 张洁 | 赵伟 | |
| 项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 一级注册建造师;一级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 沪****************;沪建安*(****)******* | 湘建安*(****)*******;湘**************** | 鲁****************;********************;鲁建安*(****)******* | |
| 暂估价*(元) | 工程 | * | * | * |
| 材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 上海宝冶集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 宝钢湛江钢铁三高炉系统项目全厂供配电工程 |
| 合同价格 | *********.**元;********* | ||
| 项目地点 | 湛江东海岛 | ||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | 柳永青 | ||
| 招标单位名称 | 宝钢湛江钢铁有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 宝钢湛江钢铁三高炉系统项目全厂供配电工程 | |
| 合同价格 | *********.**元;********* | ||
| 项目地点 | 湛江东海岛 | ||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | 柳永青 | ||
| 招标单位名称 | 宝钢湛江钢铁有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 中国建筑第五工程局有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 崇义县生活垃圾焚烧发电项目设计采购施工(***)总承包 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 崇义县横水镇碧坑村两尾坑 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 崔鹏 | ||
| 招标单位名称 | 崇义华赣环保能源有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 崇义县生活垃圾焚烧发电项目设计采购施工(***)总承包 | |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 崇义县横水镇碧坑村两尾坑 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 崔鹏 | ||
| 招标单位名称 | 崇义华赣环保能源有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 中铁十四局集团电气化工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 第八师石河子市城乡区域电网建设项目**总承包合同 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 第八师石河子市区及八师垦区周边团场 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 姜力峰 | ||
| 招标单位名称 | 新疆天富能源股份有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 第八师石河子市城乡区域电网建设项目**总承包合同 | |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 第八师石河子市区及八师垦区周边团场 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 姜力峰 | ||
| 招标单位名称 | 新疆天富能源股份有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏亿升电力建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金未缴纳 |
| 南京安能杰电力实业有限公司 | 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名。 | 投标函未签字 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 投标人业绩评审 | 施工组织设计评审 | 投标人市场信用评价评审 | 投标报价评审 | |||
| * | 上海宝冶集团有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第五工程局有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十四局集团电气化工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中国核工业华兴建设有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 南京鼎竹电力设备工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 南京和源电力实业有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中建三局第一建设工程有限责任公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
上海宝冶集团有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月*日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京江宁高新园建设投资有限公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市江宁区城乡建设局
行政监管部门联系电话: ************



