陕西/西安-2025-11-26 00:00:00
自动清洗机*中标候选人公示
自动清洗机*中标候选人公示
(招标编号:***********)
公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒
公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒
本自动清洗机(招标项目编号:***********)经评标委员会评审,确定*** 第*包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***第*包
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 西安森柏机电设备有限公司 | **.*万元(人民币) | / | 合同签订生效后*个月内到达用户工厂,*个月内完成安装调试并交付使用。 |
| * | 上海合芬机械设备有限公司 | ***.**万元(人民币) | / | 合同签订生效后*个月内到达用户工厂并完成验收交付。 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 西安森柏机电设备有限公司 | / | / |
| * | 上海合芬机械设备有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 西安森柏机电设备有限公司 | 符合 |
| * | 上海合芬机械设备有限公司 | 符合 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
三、其他公示内容
本项目于****年**月**日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司
项目名称:自动清洗机 *台
第一中标候选人名称:西安森柏机电设备有限公司
投标报价:***,***.**元
交货期:合同签订生效后*个月内到达用户工厂,*个月内完成安装调试并交付使用。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
*)推荐中标候选人:
第一中标候选人:西安森柏机电设备有限公司,技术商务评议合格,按评标价(***,***.**元)由低到高排序第一。
第二中标候选人:上海合芬机械设备有限公司,技术商务评议合格,按评标价(*,***,***.**元)由低到高排序第二。
*)其他投标人排序:
无
*)被否决投标的投标人名称及原因:
西安华纳控股有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人的投标文件中审计报告正文缺页,不满足第二章前附表*.*.*的投标人财务要求;*)该投标人的投标文件中未提供符合要求的典型镀层、涂层零件清洗后的检测报告,不满足第五章**.*.*的要求。
西安康创电子科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中未提供符合要求的典型镀层、涂层零件清洗后的检测报告,不满足第五章**.*.*的要求。
陕西金奥美科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中未提供符合要求的典型镀层、涂层零件清洗后的检测报告,不满足第五章**.*.*的要求。
上海展谐清洗设备有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人的投标文件中未提供现金流量表,不满足第二章前附表*.*.*的投标人财务要求;*)该投标人的投标文件中未提供符合要求的典型镀层、涂层零件清洗后的检测报告,不满足第五章**.*.*的要求。
济南科尔超声波设备有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中未提供符合要求的典型镀层、涂层零件清洗后的检测报告,不满足第五章**.*.*的要求。
贵州硕维机电设备有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人的投标文件中未提供符合要求的典型镀层、涂层零件清洗后的检测报告,不满足第五章**.*.*的要求;*)该投标人的投标方案中未响应第五章**.*“设备上不得安装无线定位发射装置”的要求。
陕西万创中恒信息科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人的投标文件中未提供营业执照,不满足第二章前附表*.*.*的投标人资质要求;*)该投标人的投标文件中未提供基本账户开户许可证复印件(或基本存款账户信息),不满足第二章前附表*.*.*的投标保证金要求;*)该投标人的投标文件中未提供典型镀层、涂层零件清洗后的检测报告,不满足第五章**.*.*的要求。
公示时间:****年**月**日至****年**月*日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。
五、联系方式
招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区大庆路***号
联系人:李明
电话:************
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区皂君庙**号院*号楼
联系人:王欢
电话:************
电子邮件:********@*******.***
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):***************(签名)
招标人或其招标代理机构:***************(盖章)
如何投标:



