辽宁/鞍山-2025-11-26 00:00:00
鞍山市第六中学艺体综合楼项目***中标候选人公示
鞍山市第六中学艺体综合楼项目 *** 中标(定标)候选人公示
标段唯一标识码:(********************************)
*.招标项目公示基本情况
项目名称:鞍山市第六中学艺体综合楼项目
标段名称:鞍山市第六中学艺体综合楼项目 ***
标段编号:***********************
公示开始日期:**** 年 **月 **日 公示结束日期:**** 年 **月 ** 日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网、鞍山市公共资源服务平台
*.评标情况
*.* 中标(定标)候选人基本情况
|
序号 |
中标(定标)候选人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期/服务期(日历天) |
得分 |
排名 |
|
* |
鞍钢集团工程技术有限公司;辽宁盛远建设有限公 司 |
********元 |
满足设计及有关 规 范要求,达到 现行国家颁发的 《建设工程施工 质量验收 规范》 合格标准。 |
*** |
**.** |
第一名 |
|
* |
江西建工第一建筑有限责任公司;华跃设计咨询有 限公司 |
********元 |
施工要求的质量 标准:要求工程 质量满足设计及 有关规 范要求, 达到现行国家颁 发的《建设工程 施工质量验收 规范》 合格标准。 |
*** |
**.** |
第二名 |
|
* |
辽宁晟泰建设有限公司;中仁正和工程设计集团有限公司 |
********元 |
要求工程质量满 足设计及有关规 范要求,达到现 行国家颁发的 《建设工程施工 质量验收规范》 合格标准。 |
*** |
**.** |
第三名 |
*.* 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
中标(定标)候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
鞍钢集团工程技术有限公司;辽宁盛远建设有限公司 |
李文 |
二级注册建造师·建筑工程(辽****************) |
|
施工负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
||
|
闫东 |
二级注册建造师·建筑工程(辽************) |
||
|
设计负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
||
|
任丽英 |
一级注册建筑师(***********) |
||
|
* |
江西建工第一建筑有限责任公司;华跃设计咨询有限公司 |
杨涛 |
二级注册建造师·建筑工程(赣 ****************) |
|
施工负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
||
|
杨涛 |
二级注册建造师·建筑工程(赣 ****************) |
||
|
设计负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
||
|
赵正超 |
一级注册建筑师(***********) |
||
|
* |
辽宁晟泰建设有限公司;中仁正和工程设计集团有限公司 |
王英旭 |
一级注册建筑师(***********) |
|
施工负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
||
|
李少贵 |
二级注册建造师(辽************) |
||
|
设计负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
||
|
朱国栋 |
一级注册建筑师(***********) |
*.* 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标(定标)候选人名称 |
资格响应情况 |
告知承诺函 |
响应业绩 |
|
* |
鞍钢集团工程技术有限公司;辽宁盛远建设有限公 司 |
工程设计资质证书*工程设计 行业资质*建筑行业(建筑工程 专业)*甲级;建筑业企业资质 证书*施工总承包资质*建筑工 程*二级 |
投标人承诺函 |
*.东矿新建库房废油脂库工程 *.玉石加工及电商直播项目 *.河东新城****#地块东方逾晓南苑二 期项目 *.黄花甸镇老鹳窝村党群服务中心 |
|
* |
江西建工第一建筑有限责任公司;华跃设计咨询有 限公司 |
建筑业企业资质证书*施工总 承包资质*建筑工程*特级;工 程设计资质证书*工程设计行 业资质*建筑行业(建筑工程专 业)*乙级 |
投标人承诺函 |
*.南昌大学科学技术学院新建学生公寓 及体育场馆项目—*#、**#学生宿舍及体 育馆工程 *.良渚新城南庄兜、行宫塘农民高层公 寓及配套道路项目(农民高层公寓)二号 地块、三号地块设计采购施工(***)工程 总承包项目 |
|
* |
辽宁晟泰建设有限公司;中仁正和工程设计集团有限公司 |
建筑业企业资质证书*施工总 承包资质*建筑工程*二级;工 程设计资质证书*工程设计行 业资质*建筑行业(建筑工程)*甲级 |
投标人承诺函 |
*.鞍山市台安县恩良医院急诊急救中心 综合楼建设项目一工程设计 *.赤峰京都国际酒店 *.珲春综合保税区保税物流分拨中心建 设项目(设计) |
*.提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过 辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对 招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。
*.其他公示内容
*.*废标单位及废标原因
|
序号 |
废标单位名称 |
废标原因 |
|
* |
中国三冶集团有限公司 |
未按要求缴纳投标保证金 |
*.* 其他公示内容说明:/
*.监督信息
*.监督部门:鞍山市住房和城乡建设事务服务中心,负责人:张先生,联系方式:************。
*.招标负责人:孙先生,联系方式:************。
*.联系方式
招 标 人: 鞍山市第六中学 招标代理机构: 辽宁盛业建设项目管理有限公司
地 址: 鞍山市铁西区交通路***号 地 址: 鞍山市铁东区湖南街****
联 系 人: 孙先生 联 系 人: 张晓乔
电 话: ************ 电 话: ************
电子邮件: *********@**.*** 电子邮件:***********@***.***



