济南护理职业学院口腔数字化实训室改造与升级项目 三次招标
2025-11-26
山东/济南 招标采购
济南护理职业学院口腔数字化实训室改造与升级项目 三次招标
山东/济南-2025-11-26 00:00:00
济南护理职业学院济南护理职业学院口腔数字化实训室改造与升级项目 三次招标中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南护理职业学院口腔数字化实训室改造与升级项目 三次招标
三、分包名称:无分包 义齿三维扫描仪、氮气固化箱等
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东荣沃教育科技有限公司******济南市历下区解放东路**号万斯达大厦***室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东荣沃教育科技有限公司●义齿三维扫描仪(核心产品)先临杭州************** *** ***台*****.******
山东荣沃教育科技有限公司氮气固化箱先临杭州******* **台*****.******
山东荣沃教育科技有限公司光固化**打印机先临杭州*********** ***台*****.******
山东荣沃教育科技有限公司光固化**打印铲洗一体机先临杭州*******清洗铲件一体机*台****.******
山东荣沃教育科技有限公司消毒灭菌设备及器具奥洁四川*************台****.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:崔其军, 王根宝, 唐燕燕, 丁晓爽, 崔永良
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:参照国家计委计价格[****]****号文规定的**%向盛和招标代理有限公司交纳代理费。
*.金额(万元):****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东荣沃教育科技有限公司通过
*北京康鹤科技有限责任公司通过
*山东知有经贸有限公司通过
*数字鲸鱼(山东)能源科技有限公司通过
*山东国宸医疗科技有限公司未通过本项目专门面向中小微企业采购:未按照招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函,未列明全部货物的具体情况。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东荣沃教育科技有限公司*************
*北京康鹤科技有限责任公司**.****.****.****.****.*****.*
*山东知有经贸有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*数字鲸鱼(山东)能源科技有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东荣沃教育科技有限公司
*菏泽技师学院工业级蓝光三维扫描仪采购项目菏泽技师学院**********
*山东交通技师学院国家级高技能人才培训基地建设项目山东交通技师学院**********
*日照市技师学院工业设计协同创新平台采购项目日照市技师学院**********
*工业级快速成型机(光固化打印机)采购项目菏泽技师学院**********
*日照市技师学院智能制造系口腔实训设备采购项目日照市技师学院**********
*济南护理职业学院口腔数字印模仪采购济南护理职业学院**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*北京康鹤科技有限责任公司评审得分较低
*山东知有经贸有限公司评审得分较低
*数字鲸鱼(山东)能源科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南护理职业学院
地 址:济南市历城区港西路****号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:盛和招标代理有限公司
地 址:山东省济南历城区唐冶西路东八区企业公馆**楼
联系方式:***********(王),***********(袁)
*.项目联系方式:
项目联系人:王义文、袁家莹
电 话:*************
十一、附件
关闭本页
微信客服
公众号
小程序