河南/新乡-2025-11-26 00:00:00
长垣市书院塘清淤整治工程*标段中标候选人公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
长垣市书院塘清淤整治工程中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:长垣市书院塘清淤整治工程
项目编号:长交建*********号/(县区)新交**************
二、招标范围:招标文件及工程量清单包含的所有内容
三、评标结果
|
进入定标程序中标候选人,排名不分先后 |
|||
|
投标人名称 |
河南江仁建设工程有限公司 |
河南江堰水利水电工程有限公司 |
河南昱佛建筑工程有限公司 |
|
投标报价/投标费率 |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|
项目负责人 |
杨磊 |
武春雷 |
卢春发 |
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期(日历天) |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
河南江堰水利水电工程有限公司 |
项目经理 |
武春雷 |
水利水电工程、二级建造师 |
豫************ |
|
河南江仁建设工程有限公司 |
项目经理 |
杨磊 |
水利水电工程、二级建造师 |
豫************ |
|
河南昱佛建筑工程有限公司 |
项目经理 |
卢春发 |
水利水电工程、二级建造师 |
豫************ |
*.*中标候选人企业业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
|
河南江仁建设工程有限公司 |
巴林左旗二隆灌区渠首上游段清淤工程 |
巴林左旗宝盛鲲达资产运营管理有限公司 |
********* |
******.** |
|
河南江仁建设工程有限公司 |
尉氏县水利局****年成品油价格调整对渔业补助资金项目 |
尉氏县水利局 |
********* |
******.** |
|
河南江仁建设工程有限公司 |
巩义市站街镇北瑶湾村山洪沟治理项目 |
巩义市水利工程建设管理局 |
******** |
*******.** |
|
河南江堰水利水电工程有限公司 |
长垣市****年**万亩高标准农田示范区项目 |
长垣市豫蒲农业投资有限公司 |
******** |
********.** |
|
河南昱佛建筑工程有限公司 |
河西村给排水管网项目 |
林州市合涧镇人民政府 |
******** |
*******.** |
|
河南昱佛建筑工程有限公司 |
****年宜阳县坡耕地水土流失综合治理工程一标段 |
宜阳县水土保持建设管理局 |
********* |
*******.** |
*.*中标候选人项目经理业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
四、废标情况及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
* |
河南亿源建设有限公司 |
已标价工程量清单封面未加盖投标人法定代表人**印章 |
五、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
|
* |
河南江堰水利水电工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
|
* |
河南江仁建设工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
|
* |
河南昱佛建筑工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
六、所有投标人综合标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河南江堰水利水电工程有限公司 |
** |
** |
* |
** |
** |
|
* |
河南江仁建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河南昱佛建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
七、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河南江堰水利水电工程有限公司 |
** |
** |
*.* |
** |
** |
|
* |
河南江仁建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河南昱佛建筑工程有限公司 |
** |
** |
*.* |
** |
** |
八、所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
|
* |
河南江堰水利水电工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
河南江仁建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
河南昱佛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
九、定标时间及地点:
定标时间:****年**月**日**时**分。
定标会议地点:长垣市公共资源交易中心七楼评标区第一评标室
十、公告发布情况
招标公告发布日期:**********
公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》
十一、招标代理服务费:*****.**元
十二、联系事项
招标人:长垣市蒲东建设服务中心有限公司
地 址:长垣市蒲东区
联系人:杨女士
电 话:***********
代理机构:河南天舜工程管理有限公司
地址:长垣市人民路与留晖大道交叉口西南角
联系人:尚先生
联系电话:***********
监督单位:长垣市住房和城乡建设局
地 址:长垣市建设大厦*座
电 话:************
十三、提出异议的渠道和方式
有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。



