大足区城镇燃气管网更新改造工程(一标段)的中标候选人公示
2025-11-26
重庆 中标结果
大足区城镇燃气管网更新改造工程(一标段)的中标候选人公示
重庆-2025-11-26 00:00:00

大足区城镇燃气管网更新改造工程(一标段)的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

大足区城镇燃气管网更新改造工程(一标段)

中标候选人公示表

(公示期:****年****日至****年****日)

项目标段名称

大足区城镇燃气管网更新改造工程(一标段)

最高限价(或招标控制价)

********.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市大足区经济和信息化委员会

招标人联系电话

***********

招标代理机构

重庆鑫咨建设工程咨询有限责任公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆众安工程建设有限公司

********.**

达到招
标文件的要求

达到招标文件的要求

郭志强

二级注册建造师

****************

第二名

牵头单位:山东益通安装有限公司;联合体成员单位:重庆潜能燃气股份有限公司

********.**

达到招
标文件的要求

达到招标文件的要求

武剑

二级注册建造师

*****************

第三名

牵头单位:重庆旭凯建设集团有限公司;联合体成员单位:重庆中民燃气有限公司

********.**

达到招
标文件的要求

达到招标文件的要求

冯江

二级注册建造师

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆众安工程建设有限公司

*.企业资质:市政公用工程施工总承包二级;特种设备生产许可证(公用管道安装***);天然气燃烧器具安装、维修企业资质

*.企业业绩:大足区城市燃气管道老化更新改造项目(第二次)

第二中标候选人:牵头单位:山东益通安装有限公司;联合体成员单位:重庆潜能燃气股份有限公司

*.企业资质:牵头单位:市政公用工程施工总承包一级特种设备生产许可证(公用管道安装***);联合体成员单位:天然气燃烧器具安装、维修企业资质

*.企业业绩:河北奥蓝井陉矿区天然气置换煤气工程项目

第三中标候选人:牵头单位:重庆旭凯建设集团有限公司;联合体成员单位:重庆中民燃气有限公司

*.企业资质:牵头单位:市政公用工程施工总承包特种设备生产许可证(公用管道安装***)联合体成员单位:天然气燃烧器具安装、维修企业资质

*.企业业绩:重庆市开州区汉丰街道安康社区老旧小区配套基础设施改造项目、重庆市开州区汉丰街道永兴社区老旧小区配套基础设施改造项目、重庆市开州区汉丰街道驷马社区保障性租赁住房配套基础设施改造项目、重庆市开州区正安街道片区保障性租赁住房配套基础设施改造项目(城市燃气管道老化更新改造)***总承包

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:贵州汇达建设工程有限公司未提供企业主要负责人有效的安全生产考核合格证书,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,由评标委员会作出否决评标处理。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均符合招标文件要求。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市大足区经济和信息化委员会(联系人:余老师,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章):重庆市大足区经济和信息化委员会


****年****

招标代理机构(盖章):重庆鑫咨建设工程咨询有限责任公司


****年****

微信客服
公众号
小程序