横琴粤澳深度合作区商事服务局关于横琴粤澳深度合作区政务区块链平台建设的采购项目中标结果公告
2025-11-26
广东/珠海 中标结果
横琴粤澳深度合作区商事服务局关于横琴粤澳深度合作区政务区块链平台建设的采购项目中标结果公告
广东/珠海-2025-11-26 00:00:00
说明:
广东/珠海-2025-11-26 00:00:00
横琴粤澳深度合作区商事服务局关于横琴粤澳深度合作区政务区块链平台建设的采购项目中标结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:****************
二、项目名称:横琴粤澳深度合作区商事服务局关于横琴粤澳深度合作区政务区块链平台建设的采购项目
三、采购结果
合同包*(横琴粤澳深度合作区商事服务局关于横琴粤澳深度合作区政务区块链平台建设的采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 浙江数秦科技有限公司 | 良睦路****号鼎创财富中心*幢**层****室 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(横琴粤澳深度合作区商事服务局关于横琴粤澳深度合作区政务区块链平台建设的采购项目):
服务类(浙江数秦科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 行业应用软件开发服务 | 横琴粤澳深度合作区商事服务局关于横琴粤澳深度合作区政务区块链平台建设的采购项目 | 横琴粤澳深度合作区政务区块链平台建设 | 根据招标文件要求 | 项目合同签订之日起*个月内完成平台建设,通过项目最终验收并正式上线运行。项目运维服务期限为平台正式上线运行之日起**个月。项目运营管理服务期限为平台正式上线运行之日起**个月。 | 根据招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘径平、宋智敏、李东莉、王娟、容小涵(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 按招标文件约定计收。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 横琴粤澳深度合作区商事服务局关于横琴粤澳深度合作区政务区块链平台建设的采购项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(横琴粤澳深度合作区商事服务局关于横琴粤澳深度合作区政务区块链平台建设的采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浙江数秦科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 布比(北京)网络技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 杭州半云科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州全一信息科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价满足招标文件要求 (①报价唯一性;②报价未超最高限价;③未改变固定报价项(如有);④按要求提供分项报价表(如有);⑤报价合理性(如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性)评审不通过 | |||||||
| 北京信助手科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 |
资格性审查:投标人*北京信助手科技有限公司递交的投标文件未按照本项目招标文件中的格式文件提供《中小企业声明函》,且声明不属于监狱企业,和声明非残疾人福利性单位。不符合招标文件投标人的资格要求“本项目专门面向中小企业采购,投标人应为符合政策要求的中小微企业(监狱企业和残疾人福利性单位等同中小企业)”,故北京信助手科技有限公司资格审查不通过。
符合性审查:被启动异常低价审查的供应商(广州全一信息科技有限公司)未在评标现场合理的时间内提供书面说明、证明材料证明其报价合理性,故广州全一信息科技有限公司符合性审查不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:横琴粤澳深度合作区商事服务局
地 址:横琴港澳大道***号市民服务中心*号楼(政务服务中心)*楼
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:珠海市联合耀华项目咨询有限公司
地 址:珠海市香洲区人民东路***号**楼****
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:陈松武
电 话:************
珠海市联合耀华项目咨询有限公司
****年**月**日



