峨眉山茶加工园项目(二期)(项目名称)设计施工总承包
2025-11-26
四川/乐山 中标结果
峨眉山茶加工园项目(二期)(项目名称)设计施工总承包
四川/乐山-2025-11-26 00:00:00
峨眉山茶加工园项目(二期)(项目名称)设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 峨眉山茶加工园项目(二期)(项目名称)设计施工总承包
项目业主 峨眉山产投供应链管理集团有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 峨眉山产投供应链管理集团有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 峨眉山市名山东路*号(峨眉山市政务中心六楼) 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 峨眉山建达工程有限公司 *********.** *********.** **.**
第二名 中明建投建设集团有限责任公司 *********.** *********.** **.**
第三名 巨茂建设投资有限公司 *********.** *********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(峨眉山建达工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李红昱(项目经理) 建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 徐来(设计负责人) 注册建筑师 *********** 房屋设计 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中明建投建设集团有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘顺琴(项目经理) 建造师注册证书 陕**************** / /
项目技术负责人 吴娜艳(设计负责人) 注册建筑师 *********** 建筑设计 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(巨茂建设投资有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄小斌(项目经理) 建造师注册证书 闽**************** 园林景观 高级工程师
项目技术负责人 何晓舟(设计负责人) 注册建筑师 *********** 建筑设计 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(峨眉山建达工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市新都区兴城建设投资有限公司 蜀龙路跨线桥 ******** ******** 蜀龙路跨线桥采用单塔单索面斜拉桥,共设主线*条,支线*条,连接*号地块坡道以及连接*地块坡道。其中主线全长***.**,**支线全长**.**,**支线全长**.**,*号坡道全长**.**,*号坡道全长**.**,桥梁设计标准为人行天桥,主要采用钢箱梁,主桥桥面*.****.****,坡道*桥宽**,坡道*桥宽*.**,桥梁结构设计基准期***年,基础为旋挖桩承台 ********.** 曾强
南充顺投健康养老科技有限责任公司 南充市中医医院临江院区(南充临江新区医养中心)项目(第二次)设计施工总承包一标段 ******** ******** 建筑面积约 ******㎡,建筑安装工程费为*********.** 元 *********.** 徐来
峨眉山现代农业发展集团有限公司 峨眉山市高山农业种植示范基地建设项目(第二次) ******** ******** *新建高山蔬菜基地*****亩,蔬菜育苗基地****亩,包括土地整理、土壤改良、生产道路建设、排水渠道建设水肥一体化设施、钢结构大棚建设;配套农作物秸秆处理中心,智慧农业系统、蓄水池、站等设施设备建设 *********.** 伍志刚
大英县住房和城乡建设局 大英县城区排水防涝能力提升项目 ******** ******** 工程总投资为*****万元。对卓同大道、花园大道等****城市主要泄洪通道、排水管网进行检测清淤;修复破损老化排水管网**公里:排水管道扩容*公里;新增雨篦子****个,支管***;新建山体排洪沟****;实施海绵化建设*.*万平方米 *******.** 何金菊
成都简投工程管理有限公司 简州新城蜂巢能源动力电池制造(一期)定制厂房建设项目设计—施工总承包一标段 ******** ******** 总建筑面积 ******.** 平方米 *********.** 郭明红
达州市达川区国有资产经营管理有限公司 达川区水源及供水保障工程一大堰镇、管村镇等场镇及社区供水管网连通及巩固提升工程 ******** ******** 项目总投资为*****万元。建设内容及规模:石峡子水厂管网工程,安装供水主管道***公里;覃家坝片区联网改造工程,改造供水主管道长约**公里:沙滩河片区改造工程,改造供水主管道长约**公里;双石片区联网改造工程,改造供水主管道长约**公里:对百节镇、渡市镇、堡子镇、赵固镇、陈家社区及周边村社等场镇及社区管网进行升级改造,改造供水主管道长约**公里;石桥水厂扩建工程,新建水处理池、加压泵站等;对各水厂厂区预沉池、絮凝池、沉淀池、过滤池等构筑物作遮阳处理;安装管网***系统、水质监测系统、视频监控系统、门禁系统、***等,更换智能水表等 ********.** 何金菊
成都经开产投建设投资有限公司 红岭佳苑 ******** ******** 新建建筑总面积约为 ** 万平方米 **********.** 徐来
第一中标候选人项目负责人类似业绩(峨眉山建达工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(峨眉山建达工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中明建投建设集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广元市黑石坡旅游开发有限公司 广元黑石坡体育公园建设项目 ******** ******** 占地总面积**.**万平方米,绿化率达**%。建设常规球类(足球、篮球、乒乓球、羽毛球、网球、门球等)运动场地**片以上;建设健身广场****平方米,改造登山步游道*.*千米,建设极限运动场地、老年活动健身区、儿童活动乐园;配套建设生态停车场、道路、绿化、给排水等工程,购置相关设施设备等 ********.** 杨荣伟
陵水黎族自治县生态环境局 陵水县城污水处理厂污水收集管网工程(长水洋上游片区) ******** ******** 加压站、污水管网、接户工程等,具体规模如下:*、加压站工程:新建一体化污水提升泵站*座,其中*#一体化污水提升泵站规格为*=*.**,*=*.**,*#一体化污水提升泵站规格为*=*.**,*=**;同时新建提升泵井*座,规格为*=*.**,*=*.***。*、污水管网工程:敷设污水管总长******,并配套检查井***座,沉泥井***座,截井*座,截流堰*座,消能井*座;新建排水沟长****,对现状管道清掏及疏通长*****,长水洋排沟清淤*****,破除及恢复混凝土路面面积****㎡。*、接户工程:敷设*****接户管长******,*****出户管长******,新建接户井****座,改建化粪池****座,新建化粪池***座,破除及恢复混凝土路面面积*****㎡ ********.** 梁栋
郴州新佳企业发展有限公司 浙商智造产业园 ******** ******** 总建筑面积 ******.** 平方米,总投资估算 ***** 万元 *******.** 吴娜艳
通江洪福莱商贸有限公司 通江县新型产业园(一期)建设项目 ******** ******** 项目总占地面积为*****.**平方米,分一期和二期建设。其中一期*地块占地面积*****.**平方米,主要建设标准化厂房约*****平方米,挡防工程、电力、管网、内部道路等配套基础设施建设;二期*地块占地面积*****.**平方米,主要建设标准化厂房约******平方米,挡防工程、电力、内部道路、停车场、管网等配套基础设施建设。总投资额:*****.***万元 *********.** 吴娜艳
重庆市长寿生态旅业开发集团有限公司 长寿湖同心群岛绿化生态修复项目 ******** ******** *、平基土石方工程:挖土石方约*.**万立方米,填方约*.*万立方米;*、绿化工程:绿化面积约**.**万平方米(其中水体绿化*****.*平方米);*、广场、观景及休闲平台、园路及配套台阶、梯道等工程,其中广场、观景及休闲平台等铺装面积约*******,园路铺装面积约*******;*、挡墙:设计最大挡墙高度为*米,采用毛石混凝土浇筑;*、山顶水池、景观矮墙、花田田坎等工程和场地内配套给排水、景观照明、户外设施等工程;*、电动车道,设计时速****/*,长度****米,标准路幅宽为*米,沥青混凝土路面工程;具体以本项目发布的工程量清单及图纸为准。 ********.** 姚智
海南泓信源项目管理有限公司 三亚湾功能提升项目 ******** ******** (*)道路修缮提升:拟修缮健身跑道约*****米,宽度*.*米,面积合计约*****㎡;拟修缮慢跑步道约****米,宽度*米,面积合计约*****㎡;本项目道路修缮提升面积合计*****㎡。(*)广场修缮提升:拟对*个景区活动广场中的海月和海虹广场进行整体修缮,面积约*****㎡(其中:海月广场约为*****㎡,海虹广场约为****㎡)。(*)下海通道提升改造**处,面积约为****㎡。(*)停车场修缮:拟修缮停车场占地面积约*****㎡(约****个停车位)。(*)绿化景观提升和防风林补植:绿化景观面积约******㎡。 ********.** 王新刚
西安市房地产经营三公司 泘沱寨公租房项目 ******** ******** 泘沱寨公租房项目位于西安市浐灞生态区北辰大道以东,欧亚大道以南,总建筑面积约*****平方米,项目计划总投资*.**亿元;工程承包范围为施工图范围内包含的所有施工项目及设备采购项目内容 *********.** 伊金柱
临漳县建安房地产开发有限公司 临漳县漳河河道内村庄(邺镇村、洪山村)易地搬迁新址建设项目(南区、北区一期) ******** ******** 项目总建筑面积为******.**㎡,分为南区和北区;南区主要建设*栋**层住宅楼、**栋*层住宅楼、*栋配套服务用房及附属工程;北区主要建设*栋**层住宅楼及附属工程。 *********.** 梁智光
德阳高新技术产业开发区规划建设局 德阳高新区产业新城城市停车场基础设施建设项目花园四街、花园五街 ******** ******** 花园四街:长 **** 米;花园五街:长 *** 米;估算总投资 **** 万元 *******.** 李桦
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中明建投建设集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中明建投建设集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(巨茂建设投资有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
莆田市轨道交通有限公司 莆田高铁站站前广场交通及配套工程(一期) ******** ******** 主要包括市政道路、地面社会停车场、地面公交车场、地面旅客集散广场、地下空间(地下交通工程)、地面楼梯间及电力用房,总建筑面积*****.**平方米,其中:地上建筑面积****.**平方米,地下建筑面积*****.**平方米。市政道路包含*条道路,东西联络线长***.***米,站前道路长***.***米;地下交通工程包含*个地下停车场,地下社会停车场长***米、面积****平方米,地下出租车蓄车场长***米、面积****平方米(具体以施工图纸为准)。 *********.** 张鑫
厦门市集美城市发展有限公司 灌口三社安置房项目 ******** ******** 总建筑面积 ******.**㎡,地上 ******.**㎡,地下 *****.**㎡ *********.** 洪文景
德阳市凯州投资开发有限责任公司 凯州新城城乡供水保障工程项目一期 ******** ******** 中金快速、友谊路西段、隆腾路、兴旺路、兴太路、德阳绕城南高速(健康街)、恒合大道、友谊路北延线、隆庆路、环湖路,新建给水主管规模为*****、*****、*****、*****;交叉口预留管规模为*****、*****、*****、*****,地块预留管规模为*****,长度约为****。总投资*****万元,建安工程费*****万元 ******.** 徐放
德阳国信建设工程有限公司 长江上游石亭江段水利项目(马尾河水污染防治绵竹城区管网改造项目) ******** ******** 本项目主要对绵竹市城市污水管网进行提升完善,完善并修复老城区雨污水管网系统共计约**.*千米,检测及修复新城区污水管网系统**千米,并全面升级现状智慧化平台及相关排水设施设备等,项目共计包含*个子项,具体如下:老城区主道路雨污管网改造:新建及修复雨污管网并配套检查井等基础设施:新城区排水管网检测及修复:对玉妃路以东的污水管网及清土路污水管网进行检测及修复。智慧化平台建设及排水设施改造升级:在绵竹市智慧城市管理顶层设计和架构基础上,实现排水行业精细化管理,对管网设施开展清淤检测修复工作,并在排水管网、闸门、泵站、排口、河道等关键节点和城区易涝积水点安装监测设备,搭建信息化系统平台实施在线监控,主要包括工程服务、感知设备、数据库、应用软件等内容的建设。总投资*****万元 *******.** /
霍尔果斯华谊兄弟星剧场有限责任公司 德阳市群众文化活动中心项目(原名称:德阳星剧场项目) ******** ******** 总建筑面积 ***** 平方米,总投资 *.**** 亿元 *******.** 龚文
第三中标候选人项目负责人类似业绩(巨茂建设投资有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(巨茂建设投资有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
菏泽城建工程发展集团有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**
沃达建设集团有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**
江西省荣翔建设有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**
福建省百盛建设发展有限公司 *********.**元(设计单位四川高地工程设计咨询有限公司提供的市政行业资质证书过期,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 要求) *********.**元(设计单位四川高地工程设计咨询有限公司提供的市政行业资质证书过期,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 要求) *.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:峨眉山市发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:峨眉山市住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序