新城·悦隽锦城商业体改建项目施工/标段评标结果公示
2025-11-26
四川/成都 中标结果
新城·悦隽锦城商业体改建项目施工/标段评标结果公示
四川/成都-2025-11-26 00:00:00
新城·悦隽锦城商业体改建项目施工/标段评标结果公示
日期:**********
新城·悦隽锦城商业体改建项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 新城·悦隽锦城商业体改建项目施工/标段
项目业主 四川简州空港农业投资发展集团有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 四川简州空港农业投资发展集团有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川招诚项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 简阳市分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川恒枫建筑工程有限公司 *******.** *******.** *
第一名 四川木森建设工程有限公司 *******.** *******.** *
第一名 简阳市大通建筑工程有限公司 *******.** *******.** *
第二名 / / / *
第三名 / / / *
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李天真 二级注册建造师 川****************
项目技术负责人 张银阁 二级注册建造师 川****************
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周英伦 二级注册建造师 川**************** 道桥 中级工程师
项目技术负责人 葛小梅 职称证 工 ******** 工民建 中级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 金财玉 二级注册建造师 川****************
项目技术负责人 沈健 职称证 资(中)******** 工民建 中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川强胜隆科技有限公司 川味食品生产线项目 ******** ******** 总建筑面积*****.****,其中:*#生产车间建筑面积为****.***;*#生产车间建筑面积为****.****;消防池及办公楼建筑面积为****.****;*#门卫建筑面积为**.****;*#门卫建筑面积为**.**** ********.** 夏逢勋
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川银龙药业有限公司 四川银龙药业有限公司“工改工”项目 *#楼 ******** ******** 建筑面积为 *****.** ㎡。 ******** 刘雪梅
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省简阳市红塔房地产开发公司 东方威尼斯三期 **#**#楼及 * 号地下室 ******** ******** 土建及安装工程,总建筑面积 ******平方米 ********* 张兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川正坤建设工程有限公司 *******.** *******.** *
成都新原建筑工程有限公司 *******.** *******.** *
宏舵建设集团有限公司 *******.** *******.** *
四川恒泰晟安建设工程有限公司 *******.** *******.** *
大通建筑有限公司 *******.** *******.** *
四川省鑫正建筑工程有限公司 *******.**/财务要求(评委二:未提供财报资料;评委六:未提供财务报告;评委七:未提供财报资料;评委三:未提供财务报告;评委四:未提交财务报表;评委五:未提供财务报告;评委一:未提供财务资料;)。 *******.**/财务要求(评委二:未提供财报资料;评委六:未提供财务报告;评委七:未提供财报资料;评委三:未提供财务报告;评委四:未提交财务报表;评委五:未提供财务报告;评委一:未提供财务资料;)。 /
四川杰立建筑工程有限公司 *******.** *******.** *
中瓦建工有限公司 *******.** *******.** *
天津贝恒建投建筑有限公司 *******.**/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委二:造价人员未签字;评委六:造价人员未签字;评委七:未签字;评委三:造价人员未签字;评委四:未签字;评委五:造价人员未签字;评委一:造价人员未签字;)。 *******.**/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委二:造价人员未签字;评委六:造价人员未签字;评委七:未签字;评委三:造价人员未签字;评委四:未签字;评委五:造价人员未签字;评委一:造价人员未签字;)。 /
其它需公示的内容 (*)本项目为“评定分离”项目,评标结果公示中投标单位的综合评标得分均为*分,此分数不代表实际得分。 (*)本项目定标会议将于****年**月*日(星期四)上午**时**分在简阳市农村产权交易中心定标室进行。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:简阳市发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:简阳市住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序