凤桥镇2025年11月至2027年10月两年违法建筑拆除工程项目中标候选人公示
2025-11-26
浙江/嘉兴 中标结果
凤桥镇2025年11月至2027年10月两年违法建筑拆除工程项目中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-11-26 00:00:00

凤桥镇****年**月至****年**月两年违法建筑拆除工程项目中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

凤桥镇****年**月至****年**月两年违法建筑拆除工程项目中标候选人公示

本项目已于****年**月**日在嘉兴市南湖区东栅街道信德园(南江路****号)**幢**楼指定开标室开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐浙江创想建设有限公司浙江衡达建设有限公司为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

***************

招标方式

公开招标

工程名称

凤桥镇****年**月至****年**月两年违法建筑拆除工程项目

招标人

嘉兴市凤桥镇村镇建设开发有限公司

招标代理机构

德威工程管理咨询有限公司

招标内容

负责对凤桥镇各村(社区)内各类违法建筑的拆除服务,违法建筑拆除标的物含违法建设的房屋、围墙、水泥场地、广告、构筑物及其它建筑设施,并包括施工后建筑垃圾、废弃物清运等扫尾工作(具体以业主要求为准)。

中标候选人

浙江创想建设有限公司

浙江衡达建设有限公司

中标候选人排序

第一名

第二名

投标费率

**.**%

**.**%

项目负责人

马晓峰

杨伟

企业资质

建筑工程施工总承包壹级、“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果为“合格”

建筑工程施工总承包贰级、“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果为“合格”

服务期限

自****年**月至****年**月,具体进度要求以业主委托为准。

质量目标

合格。验收标准为各类房屋等拆除物整体拆除至地面平齐(±*.***以上),含基础梁,围墙,构筑物,场地清除,移除建筑垃圾。

被否决的投标人

被否决的理由和依据

浙江鑫飞鹏建设集团有限公司

提供的业绩不符合招标文件“第三章 评标办法一、资格后审(一)投标人的企业资质符合招标文件载明的合格投标人的强制性资格条件的要求(附表五)”

浙江东图建设有限公司

提供的业绩不符合招标文件“第三章 评标办法一、资格后审(一)投标人的企业资质符合招标文件载明的合格投标人的强制性资格条件的要求(附表五)”

浙江顺腾建设有限公司

未提供授权委托书,根据招标文件“第三章 评标办法二、评标委员会对投标人投标文件进行符合性评审。存在下列情况之一的,评标委员会应当否决其投标:(一)未按招标文件的规定提供企业法定代表人证明书或授权代理人委托书的;”经评标委员会一致认定该家投标单位作否决投标处理。

开标时间

****年**月**日**:**

公示时间

****年**月**日—****年**月**日

备注

*、浙江创想建设有限公司资格业绩:
业绩名称:大桥镇****年度房屋拆除框架协议单位征集项目;建设单位:嘉兴市南湖区万通新农村建设开发有限公司;合同签订时间:****年**月**日;
*、浙江衡达建设有限公司资格业绩:

业绩名称:华光大厦拆除工程;建设单位:嘉兴市南湖区人民政府新兴街道办事处;合同签订时间:****年*月**日

对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定执行。



附件下载:
微信客服
公众号
小程序