马家荡文化产业园项目中标候选人公示
2025-10-24
浙江/嘉兴 中标结果
马家荡文化产业园项目中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-10-24 00:00:00
附件下载:
中标候选人公告.***
浙江/嘉兴-2025-10-24 00:00:00
马家荡文化产业园项目中标候选人公示
【
信息发布时间:**********
阅读次数:
】
马家荡文化产业园项目中标候选人公示
| 项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | ************************ | ||||
| 工程名称 | 马家荡文化产业园项目 | ||||
| 招标人 | 嘉兴港区生态农业发展投资有限公司 | ||||
| 招标代理机构 | 浙江国华工程管理有限公司 | ||||
| 工程规模 | 提升嘉兴港区国家农村产业融合发展示范园马家荡片区乡村农文旅融合发展基础设施。游客服务中心建筑面积约****平方米、河干桥农房建筑面积约****平方米提升改造,为农文旅融合亲子园区提供配套,包括房屋改造、给排水、污水处理、河道护岸、景观道路、数字农业系统等 | ||||
| 中标候选人 | 嘉兴市盈峰建设工程有限公司 | 浙江勤丰建设有限公司 | 浙江兴远建设有限公司 | 万宝盛建设集团股份有限公司 | 嘉兴市宇辉建设工程有限公司 |
| 投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 项目经理(负责人) | 苏亚燕 | 凌越 | 王钰彬 | 昌小伟 | 冯艺婷 |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程一级建造师(浙****************) | 建筑工程二级建造师(浙****************) | 建筑工程二级建造师(浙****************) | 建筑工程二级建造师(浙****************) | 建筑工程二级建造师(浙****************) |
| 工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 |
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
| 评标情况 | 正常 | ||||
| 入围标准价 | ********元 | ||||
| 评标基准价 | ********元 | ||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| 浙江徽弘建设有限公司 | 未按照招标文件的要求提交投标保证金缴纳证明资料(相关费用从投标人基本账户转出凭证) | ||||
| 浙江鸿途建设有限公司 | 未按照招标文件的要求提交投标保证金缴纳证明资料(相关费用从投标人基本账户转出凭证) | ||||
| 开标时间 | ********** **:** | 嘉兴港区生态农业发展投资有限公司 | |
| 公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | ||
| 备注 | 中标候选人排名不分先后 | ||
| 监督电话 | 行政监督:浙江乍浦经济开发区(嘉兴港区)自然资源和规划建设局:*************;市政务数据办:************* | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***



