浙江/嘉兴-2025-11-26 00:00:00
集聚区横五路(亚太路*纵一路)工程中标候选人公示
集聚区横五路(亚太路*纵一路)工程
中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | ************************ | |||||||
工程名称 | 集聚区横五路(亚太路*纵一路)工程 | |||||||
招标人 | 嘉兴科技城建设投资有限公司 | |||||||
招标代理机构 | 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 | |||||||
工程规模 | 集聚区横五路(亚太路*纵一路)工程,本项目西起亚太路,东至纵一路,起讫桩号:**+***~**+***.***,道路设计全长***.****,道路红线宽度******。跨越木桥港,新建桥梁一座。另外,本次设计横五路*纵一路交叉口需要与已建纵一路接顺,接坡段起讫桩号:***+***.***~***+***.***,接坡段全长约**.****。道路、排水管道、桥梁、交通设施等配套工程同步建设。 | |||||||
中标候选人 | 浙江勤丰建设有限公司 | 嘉兴新禹园林建设有限公司 | 浙江博创建设有限公司 | 台州多广建设有限公司 | 嘉兴华煜建设有限公司 | |||
投标报价(元) | ******* | ******* | ******* | ******* | ******* | |||
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||
项目经理 (负责人) | 杨跃俭 | 朱文莉 | 王子民 | 陈高波 | 许贝 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 注册二级建造师·市政公用工程[浙****************] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙****************] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙****************] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙****************] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙****************] | |||
工期 | ***个日历天 | ***个日历天 | ***个日历天 | ***个日历天 | ***个日历天 | |||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
入围标准价 | *******元 | |||||||
评标基准价 | *******元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
浙江尚都建设有限公司 | 项目经理安全生产考核合格证过期 | |||||||
嘉兴市金辉建设有限公司 | 企业资质动态核查不符合招标文件要求 | |||||||
浙江匠构建设有限公司 | 投标承诺函项目负责人签字与投标项目经理不一致 | |||||||
开标时间 | ****年**月**日**:**时 | 嘉兴科技城建设投资有限公司(公章) | ||||||
公示时间 | ****年 ** 月 ** 日—****年 **月 * 日 | |||||||
备注 | ||||||||
监督电话 | 嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:*************市政务数据办:******** | |||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***



