| 苏州工业园区娄葑南高中一期项目桩基及围护工程 |
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| 编号:*********************** |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区城市重建有限公司的苏州工业园区娄葑南高中一期项目桩基及围护工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| *、中标候选人情况: |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称(联合体单位) | 江苏盛凡建设工程有限公司 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 苏州欣源基础工程有限公司 | | 项目负责人 | 陈银根 | 刘凌 | 秦文静 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期(日历天) | *** | *** | *** | | 投标报价(元) | ********.** | ********.* | ********.** | | 暂估价(元) | 工程 | * | | 材料 | * | | 暂列金额(元) | * | |
|
| *.*中标候选人企业业绩、奖项: |
| 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | | 江苏盛凡建设工程有限公司 | 中国水工科技馆项目桩基工程;南京南部新城会展中心(中芬合作交流中心)项目桩基和基坑支护 | | | | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 新建*******************号地块住宅用房及其配套用房项目***工程总承包项目*桩基、基坑支护及降水工程 | | | | 苏州欣源基础工程有限公司 | 胜浦路地块高中项目桩基工程 | | | |
|
| *.*中标候选人项目经理业绩、奖项: |
| 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | | 江苏盛凡建设工程有限公司 | | | | | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | | | | | 苏州欣源基础工程有限公司 | | | | |
|
| *、资格后审不合格名单及原因: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 不合格原因 | | * | 苏州恒力基础工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书无手写签名 | | * | 苏州市逸沙建筑工程有限公司 | 企业承诺书承诺内容不全,不符合招标公告要求 | | * | 广恒建设有限公司 | 企业业绩金额不足****万元,且无江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。 | | * | 上海智平基础工程有限公司 | 企业承诺书承诺内容不全,不符合招标公告要求 | | * | 江苏新万诚建设工程有限公司 | 项目负责人安全生产*级证书过期 | |
|
| *、无效文件及判定依据: |
| |
|
| *、评标委员会对投标报价的修正: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
| *、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中亿丰科工有限公司 | | | | | | | | | | | | * | 中国二十冶集团有限公司 | | | | | | | | | | | | * | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | | | | | | | | | | | | * | 中庆建设有限责任公司 | | | | | | | | | | | | * | 中建三局集团有限公司 | | | | | | | | | | | | * | 中桩基础工程有限公司 | | | | | | | | | | | | * | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | | | | | | | | | | | | * | 中皓隆亚建工(江苏)有限公司 | | | | | | | | | | | | * | 中航蓝天工程技术有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 中铁十局集团有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 南通建工集团股份有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 南通谷鑫实业有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 山东威建岩土科技有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 建基建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 张家港市秦汉基础工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏三通建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏上之信建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏东基岩土工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏中文建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏中新岩土工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏中禾建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏力迈建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏华东建设基础工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏博连特工程管理有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏双山建筑工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏地基工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏坤泰基础建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏太湖地基工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏建溧达建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏建能建设科技有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏建院营造股份有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏新业达建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏新迅舸建筑工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏江都建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏沃能建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏盛凡建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏省岩土工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏美杰欣建设发展有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏翰识工程建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏苏匠建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏通州基础工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏金海成建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏鑫力基础工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏长曦建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 浙江屾川建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 浙江省地矿建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 电子工业(西安)岩土基础工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 盐城固鼎基础工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 苏州中设建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 苏州习清建筑工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 苏州伟基集团有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 苏州华东建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 苏州华亿天地基础工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 苏州市中坚建设工程有限责任公司 | | | | | | | | | | | | ** | 苏州市华图岩土工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 苏州市民用建筑设计院有限责任公司 | | | | | | | | | | | | ** | 苏州建筑工程集团有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 苏州枫石堂工程科技有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 苏州欣源基础工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 苏州炜煜建筑安装工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 苏州第一建筑集团有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 苏州顺龙建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | |
|
| *、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | | 企业业绩 | 项目经理业绩 | | * | 江苏盛凡建设工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | * | 苏州欣源基础工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | * | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | * | 中建三局集团有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | * | 苏州伟基集团有限公司 | | | | | | | | **.* | *.* | **.* | | * | 苏州市中坚建设工程有限责任公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | * | 中国二十冶集团有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | * | 山东威建岩土科技有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | * | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏通州基础工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 中皓隆亚建工(江苏)有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏博连特工程管理有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 中亿丰科工有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 中庆建设有限责任公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏江都建设集团有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 苏州市华图岩土工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 南通建工集团股份有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏太湖地基工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏新迅舸建筑工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏建能建设科技有限公司 | | | | | | | | **.* | *.* | **.* | | ** | 浙江屾川建设有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏中新岩土工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 苏州第一建筑集团有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 电子工业(西安)岩土基础工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏东基岩土工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏三通建设有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 苏州中设建设集团有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏省岩土工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏力迈建设工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 苏州顺龙建设集团有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏双山建筑工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 苏州炜煜建筑安装工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 中铁十局集团有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏中文建设工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 盐城固鼎基础工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏苏匠建设工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏鑫力基础工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 苏州建筑工程集团有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏坤泰基础建设工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 苏州市民用建筑设计院有限责任公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 南通谷鑫实业有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 苏州华亿天地基础工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 张家港市秦汉基础工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏建院营造股份有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏中禾建设集团有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏美杰欣建设发展有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏建溧达建设有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏新业达建设有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 建基建设集团有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏长曦建设工程有限公司 | | | | | | | | **.* | *.* | **.* | | ** | 中航蓝天工程技术有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 苏州习清建筑工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏地基工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 浙江省地矿建设有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 苏州枫石堂工程科技有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 中桩基础工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏华东建设基础工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏上之信建设有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏翰识工程建设有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏金海成建设工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 苏州华东建设工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏沃能建设有限公司 | | | | | | | | **.* | *.* | **.* | |
|
| *、拟确定中标人:江苏盛凡建设工程有限公司 |
|
| *、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |