浙江/湖州-2025-11-26 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;吴兴区】浙江省湖州市吴兴区美妆小镇建筑用石料(凝灰岩)矿综合开发利用项目一期基建工程总承包中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
浙江省湖州市吴兴区美妆小镇建筑用石料(凝灰岩)矿综合开发利用项目一期基建工程总承包中标候选人公示
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
招标编号:********************
招标方式:公开招标
项目概况::浙江省湖州市吴兴区美妆小镇建筑用石料(凝灰岩)矿综合开发利用项目,投资估算约******.**万元,其中建安工程造价约*****.*万元,建设规模:矿区面积约*.****平方千米,矿区范围内共计出让资源量约*****.*万吨,生产规模***万吨/年。根据矿山地形地貌特点和防排水条件,确定该矿分两期进行开采。本次招标为一期基建工程施工,开采范围共有**个拐点圈定,面积*.*******。包括但不限于运输道路及作业平台、道路附属设施、场地石方工程、矿区生产附属设施等开采基础及配套设施施工。建设地点:东林镇南山村*埭溪镇小羊山村境内(具体由招标人指定)。
主要招标范围为:本项目的设计、采购、施工总承包,包括上述范围内的设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,并提供工程总承包管理服务,具体要求以合同为准。本项目招标控制价为****.****万元。
计划工期:***日历天(具体开工日期以开工令为准)。
开标日期:****年**月**日*:**时 评审时间:****年**月**日**:**时
说明 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 设计 质量标准 | 施工 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人证书及编号 | |
排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推 | 中国非金属材料南京矿山工程有限公司(牵头单位)/湖州市政工程有限公司(联合体成员)/中设科欣设计集团有限公司(联合体成员) | ****.**** | 合格 | 达到现行国家验收标准的合格等级 | 项目负责人 | 杜琛 (矿业工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 苏**************** |
设计负责人 | 丁洁 | 资格证书编号:*********** | |||||
施工负责人 | 杜琛 (矿业工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 苏**************** | |||||
核工业井巷建设集团有限公司(牵头单位)/中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司(联合体成员) | ****.****** | 合格 | 达到现行国家验收标准的合格等级 | 项目负责人 | 章彬彬 (矿业工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 浙**************** | |
设计负责人 | 王彩云 | 资格证书编号:*************** | |||||
施工负责人 | 章彬彬 (矿业工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 浙**************** | |||||
浙江公铁建设工程有限公司(牵头单位)/浙江天力建设集团有限公司(联合体成员)/湖州市规划设计研究院(联合体成员) | ****.**** | 合格 | 达到现行国家验收标准的合格等级 | 项目负责人 | 张丙鑫 (矿业工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 浙**************** | |
设计负责人 | 袁兴东 | 资格证书编号:*********** | |||||
施工负责人 | 钟崇兴 (矿业工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 浙**************** | |||||
浙江京安爆破工程有限公司(牵头单位)/浙江天和建筑设计有限公司(联合体成员)/浙江升浙建设集团有限公司(联合体成员) | ****.**** | 合格 | 达到现行国家验收标准的合格等级 | 项目负责人 | 余斌杰 (矿业工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 浙**************** | |
设计负责人 | 陶俊杰 | 资格证书编号:*********** | |||||
施工负责人 | 余斌杰 (矿业工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 浙**************** | |||||
浙江省隧道工程集团有限公司(牵头单位)/浙江润浩城市建设设计有限公司(联合体成员) | ****.**** | 合格 | 达到现行国家验收标准的合格等级 | 项目负责人 | 朱永平 (矿业工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 浙**************** | |
设计负责人 | 金洪炯 | 资格证书编号:*********** | |||||
施工负责人 | 朱永平 (矿业工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 浙**************** | |||||
公示时间:****年**月**日~****年**月**日
无效标单位 | 无效标原因 |
浙江秦核环境建设有限公司(牵头单位)/浙江恒欣设计集团股份有限公司(联合体成员)/浙江同泰建设集团有限公司(联合体成员) | 未提供同泰建设集团有限公司企业经理任命书,根据招标文件前附表**.*不符合资格审查要求。 |
中国华冶科工集团有限公司(牵头单位)/天津市政工程设计研究总院有限公司(联合体成员)/中铁十六局集团第三工程有限公司(联合体成员) | 未提供爆破作业单位一级许可证且缺少资料员,根据招标文件前附表**.*不符合资格审查要求。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州吴兴宝易矿业有限公司 | 代理机构 | 华诚工程咨询集团有限公司 |
联系人 | 孟工 | 联系人 | 周根美、陈明霞 |
地址 | 浙江省湖州市吴兴区埭溪镇美妆大厦 | 地址 | 湖州市吴兴区天宁巷**号镭宝大厦**楼 |
联系电话 | ************ | 联系电话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉受理部门:湖州市自然资源和规划局吴兴分局
地址:浙江省湖州市吴兴区区府路****号
邮政编码:******
电话:************



