莆田市秀屿区东峤片区内涝防治基础设施提升工程 (一期)施工监理中标公示
2025-11-26
福建/莆田 中标结果
莆田市秀屿区东峤片区内涝防治基础设施提升工程 (一期)施工监理中标公示
福建/莆田-2025-11-26 00:00:00

信息时间:**********信息来源:阅读次数:

********* ************************************

中标结果公示单

莆田市秀屿区东峤片区内涝防治基础设施提升工程 (一期)施工监理,该工程招标方式为:公开招标********日开标,********日评标完成。

中标的主要结果公示如下:

中标人名称

福建致昇建设发展有限公司

评标办法

随机抽取法

中标价(元)

施工监理服务费暂按******元,施工监理服务收费基准价×****%),最终以本工程经财政结算审核价为计费额计算施工监理服务收费基价。

资格评审结果

合格

总监理工程师

胡如生(监理工程师注册执业证书注册号:********

履约保证金(元)

合同金额的**%

工期(日历天)

施工前**+实际施工工期 +工程竣工验收合格且竣工资料存档备案完成,监理人在监理总工期以外的善后服务须随时到位

质量标准

符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求

被确定为废标、无效标的投标人及原因

废标单位及原因:(*)贵州骅辉建设工程项目管理有限公司因在四库一平台查询的总监王鹏有在建项目:靖沣·壹號*区项目一期及贵州省黔东南州黎平县第六中学学生宿舍楼建设项目均未查询到竣工验收信息,故按废标处理。

*)广东建设工程监理有限公司因在四库一平台查询的总监白艳华有在建项目:万龙大道(万环西路至万新大道段)工程未查询到竣工验收信息,故按废标处理。

*)福建中闽环顺建设发展有限公司因未按招标文件及答疑纪要的要求提供中级职称,作废标处理。

资格审查小组

范剑雄、陈清英、方建南

以上中标结果现予以公示。中标公示期自**** ** **日至****** **日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督(监察)部门投诉。

招标单位:(盖章) *****;*****;*****;*****;*****;招标代理机构 (盖章)

莆田市秀屿区东峤小微园区开发有限公司 福建立信招投标管理有限公司

联系人:林女士 联系人:小陈

联系电话:*********** 联系电话:************

**** ** ** **** ****

微信客服
公众号
小程序