保康县城南养老服务中心建设项目中标候选人公示
2025-11-26
湖北/襄阳 中标结果
保康县城南养老服务中心建设项目中标候选人公示
湖北/襄阳-2025-11-26 00:00:00

保康县城南养老服务中心建设项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

保康县城南养老服务中心建设项目

中标候选人公示

招标编号:***************************

一、招标概况

保康县城南养老服务中心建设项目 **** **** 日在襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网发布招标公告,**** ***** ** 分在保康县公共资源交易中心(保康县政务服务中心(市民之家)四楼)开标,于**** ****日完成评标。经主管部门批准本项目******** ****分由原评标委员会在保康县公共资源交易中心完成复评工作。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人小于**家,推荐*家排名不分先后的中标候选人保康县民政局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

联合体牵头人:湖北山水凌云建设工程有限公司

联合体成员单位:中南建筑设计院股份有限公司

联合体牵头人:湖北保康金楚建设工程有限公司

联合体成员单位:百筑项目管理有限公司

联合体牵头人:保康县建设工程总公司

联合体成员单位:中智投工程管理有限公司

投标报价

(费率)

*)勘察设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[****]**号文)的**.**%计取。

*)工程(湖北省****定额)经保康县财政评审中心审定后预算总价的**.**%计取。

*)勘察设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[****]**号文)的**.**%计取。

*)工程(湖北省****定额)经保康县财政评审中心审定后预算总价的**.**%计取。

*)勘察设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[****]**号文)的**.*%计取。

*)工程(湖北省****定额)经保康县财政评审中心审定后预算总价的**.*%计取。

质量目标

设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。

勘察质量标准:工程勘察必须符合现行的国家、地方、

行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及且最终通过相关部门批准和审查合格。

施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。

勘察质量标准:工程勘察必须符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及且最终通过相关部门批准和审查合格。

施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。

勘察质量标准:工程勘察必须符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及且最终通过相关部门批准和审查合格。

施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

履约期限

(日历天)

总工期***日历天(其中:勘察周期;**日历天;设计周期:**日历天(包括施工图审查(含消防)合格);施工工期:***日历天)

总工期***日历天(其中:勘察周期;**日历天;设计周期:**日历天(包括施工图审查(含消防)合格);施工工期:***日历天)

总工期***日历天(其中:勘察周期;**日历天;设计周期:**日历天(包括施工图审查(含消防)合格);施工工期:***日历天)

投标人资质证书名称及编号(如有)

联合体牵头人:建筑工程施工总承包**********

联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级**********;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级**********

联合体牵头人:建筑工程施工总承包**********

联合体成员:建筑行业(建筑工程)**********;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))**********

联合体牵头人:建筑工程施工总承包**********

联合体成员:建筑行业(建筑工程)**********;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))**********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)**安许证字

**********

(鄂)**安许证字

**********

(鄂)**安许证字

**********

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理(兼任施工负责人):陈红庆

建筑专业级注册建造师

注册证号:

****************

安全生产考核证:

鄂建安 *(****)*******

工程总承包项目经理(兼任施工负责人):王海红

建筑专业级注册建造师

注册证号:

************

安全生产考核证:

鄂建安*(***********

工程总承包项目经理(兼任施工负责人):杨洪军

建筑专业二级注册建造师

注册证号:

************

安全生产考核证:

鄂建安 ************

设计项目负责人:陈军

一级注册结构工程师

证书编号:************

设计项目负责人:戴建华

一级注册结构工程师

证书编号:************

设计项目负责人:李鹏格

一级注册结构工程

证书编号:************

施工技术负责人:李佩谕

职称:建筑工程专业工程师

证书编号:**************

施工技术负责人孔俊

职称:建筑专业工程师

证书编号:襄人社发[****]**号

施工技术负责人:刘书峰

职称:建筑工程专业工程师

证书编号:**************

施工员:罗加滨/陈吉喆

书编号:

*******************

/*******************

施工员:胡波

证书编号:*******************

施工员:严定开/王大文

证书编号:

*******************/*******************

质量员:康茜

证书编号:

*******************

质量员:姜忠平

证书编号:

*******************

质量员:张官彬/余益军

证书编号:

*******************/*******************

安全员:程宝元/吕静

证书编号:

鄂建安**(****)*******/鄂建安**(****)*******

安全员:吴吉俊

证书编号:

鄂建安**(****)*******

安全员:田智皓/田元喜

证书编号:

鄂建安 **(****)*******/鄂建安 **(****)*******

材料员:贺宝琴/吴振兰

证书编号:

*******************/*******************

材料员:陈德萍

证书编号:

*******************

材料员:王梅

证书编号:

*******************

资料员:吴振兰

证书编号:

*******************

资料员:马玲

证书编号:

*******************

资料员:王琪

证书编号:

*******************

标准员:周娟

证书编号:

*******************

标准员:宋长健

证书编号:

*******************

标准员:吕欧

证书编号:

*******************

机械员:喻奉东

证书编号:

*******************

机械员:叶宽

证书编号:

*******************

机械员:朱羽

证书编号:

*******************

劳务员:周长亨

证书编号:

*******************

劳务员:周全静

证书编号:

*******************

劳务员:喻红

证书编号:

*******************

评标结果

评标情况

评标工作于********* ** 分(北京时间)在保康县公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标******** ****进行复评,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:*家投标人的投标文件通过初步评审

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头人:湖北山水凌云建设工程有限公司

联合体成员单位:中南建筑设计院股份有限公司

中标候选人:联合体牵头人:湖北保康金楚建设工程有限公司

联合体成员单位:百筑项目管理有限公司

中标候选人:联合体牵头人:保康县建设工程总公司

联合体成员单位:中智投工程管理有限公司

招标单位经办人:先生 代理机构工作人员:黄先生

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北疏绣建设工程有限公司;中远雅泰设计有限公司

在招标文件 *** 中,投标人须知前附表**.*中,第一条,投标一览表填报说明:“投标一览表”中序号 * 投标报价填写勘察设计费报价。而湖北疏绣建设工程有限公司投标价格高于勘察设计最高投标限价 **%。

湖北汇天建设股份有限公司;中科盛华工程集团有限公司

投标一览表与投标函附录报价不一致,报价不唯一。

三、公示时间

公示期为**** ****** ** 分至**** ***** ** 分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:保康县民政局

地址:保康县城关镇清溪路 *** 号

联系人:先生

电话(传真):***********

*.招标代理机构:湖北金丽尔工程咨询有限责任公司

地址:保康县城关镇清溪路**号

联系人:黄先生

电话(传真):***********************
*.行业主管部门:保康县住房和城乡建设局

地址:保康县城关镇光千路*号

联系人:王女士

电话(传真):************

招标人:保康县民政局

****年****

微信客服
公众号
小程序