准东开发区五彩湾、西黑山道路两侧绿化项目-工程总承包中标候选人公示
2025-11-26
新疆/昌吉 中标结果
准东开发区五彩湾、西黑山道路两侧绿化项目-工程总承包中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-11-26 00:00:00

准东开发区五彩湾、西黑山道路两侧绿化项目*工程总承包中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览**

准东开发区五彩湾、西黑山道路两侧绿化项目*工程总承包

中标候选人公示

公示开始时间:****年**月**日公示结束时间:********

准东开发区五彩湾、西黑山道路两侧绿化项目*工程总承包(项目编号:***********************)经评标委员会评审,确定准东开发区五彩湾、西黑山道路两侧绿化项目*工程总承包的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

标段名称:准东开发区五彩湾、西黑山道路两侧绿化项目*工程总承包

*.中标候选人基本情况

推荐名排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标

总得分

质量

工期要求

第一中标候选人

施工新疆准东经济技术开发区城市市政建设有限公司

设计:新疆时代城乡设计研究院有限公司

********.**元

**.**

合格

计划开工日期:****年**月 *日;计划竣工日期:****年*月**日,总工期***天(日历日)。

第二中标候选人

施工:新疆友联建设工程有限责任公司

设计西城工程设计集团有限公司

********.**

**.**

合格

计划开工日期:****年**月*日;计划竣工日期:****年*月**日,总工期***天(日历日)。

第三中标候选人

施工:新疆呼图壁华翼市政有限公司

设计:中工武大设计集团有限公司

********.**元

**.**

合格

计划开工日期:****年**月*日;计划竣工日期:****年*月**日,总工期***天(日历日)。

*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

推荐名排序

中标候选人名称

项目负责人

姓名

相关证书名称

及编号

项目班子人员信息

第一中标候选人

施工:新疆准东经济技术开发区城市市政建设有限公司

设计:新疆时代城乡设计研究院有限公司

工程总承包项目经理:曾兵

一级注册建造师

证书编号:新****************(市政公用工程)

设计单位:设计负责人:王艳芳;道路专业设计负责人:高帅锋;道路专业设计人员:刘正;给排水专业设计负责人:王艳芳;给排水专业设计人员:姜昆仑、刘鹏;

电气专业设计负责人:李燕平;电气专业设计人员:徐莹;景观园林设计负责人:李新杰;景观园林设计人员:岳艳萍、塔苇琪;造价专业负责人:钱晨;

施工单位:

项目负责人:曾兵;技术负责人:李能菊;

质量负责人:韩佳;安全负责人:魏辉;

施工员:熊明、毕莲、阿卜杜瓦日斯?麦提图尔荪;安全员:董振刚、李福军、吉成英;质量员:张宏娟、陈玮、邓泽虎;

标准员:王芳莉;测量员:杨沈强、海刚、马玄超;材料员:王翠;机械员:杨小艳、陈霞飞;试验员:李彦虎、余文静;预算员:周文思;劳务员:霍亚亚;资料员:马爱珍、闫雪琴;采购负责人:李龙

第二中标候选人

施工:新疆友联建设工程有限责任公司

设计西城工程设计集团有限公司

工程总承包项目经理:李燕山

二级注册建造师

证书编号:新

****************(市政公用工程

设计单位:设计负责人:周胤斌建筑负责人:李永梅建筑负责人:徐延军暖通负责人:崔俊纳电气负责人:郭丽梅结构负责人:洪朝华给排水负责人:王君晗

施工单位:施工负责人:李燕山技术负责人:朱利元施工员:董雅洁施工员:张皓天施工员:王勃质量员:刘慧琳质量员:詹梦乔质量员:褚国宏安全员:闫霞安全员:黄丽艳安全员:何疆梅质量负责人:陈丽英安全负责人:魏兴春标准员:苏娜极测量员:陈友辉测量员:张文涛测量员:贾卫卫材料员:秦雨机械员:马俊杰机械员:王欣试验员:谭玲试验员:赵文滔预算员:张雅云劳务员:罗文静资料员:张叶资料员:岳明霞

第三中标候选人

施工:新疆呼图壁华翼市政有限公司

设计:中工武大设计集团有限公司

工程总承包项目经理:李微

一级注册建造师

证书编号:

****************

设计单位:设计负责人:王庆博,电气专业负责人:陶战驹,造价专业设计人员:常春霞,给排水专业负责人:王洪君

施工单位:施工负责人:李微,项目技术负责人:王毓东,施工员:崔新旺

施工员:何国森、苗新民,质量员:王玉龙、袁如虎、李现昂,安全员:王俊、徐倩倩、胡晓伟,安全负责人:朱俊,质量负责人:蒋明城,资料员:崔新荣

资料员:潘存金,材料员:王运超,测量员:李彩红、李俊飞、周月,预算员:崔伟,劳务员:杨潇,机械员:鹿魏魏、赵力维,标准员:刘文红,试验员:王炳、种燕

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似业绩

推荐名排序

中标候选人

名称

响应

情况

类似业绩

第一中标候选人

施工:新疆准东经济技术开发区城市市政建设有限公司

设计:新疆时代城乡设计研究院有限公司

响应

施工业绩:

*.准东芨芨湖城区绿化项目

*.准东开发区基础设施配套附属项目(工程总承包)

设计业绩:

*.鑫城佳苑小区基础设施景观工程

*.阿勒泰市克兰河南区段泊岸绿线修复工程(***模式)

*.欣港?纺城华庭项目景观设计

工程总承包项目经理(兼任施工负责人)业绩:

*.桂盛路市政工程。

第二中标候选人

施工:新疆友联建设工程有限责任公司

设计西城工程设计集团有限公司

响应

施工单位业绩:

*.策勒县乌鲁克萨依乡农村污水处理建设项目(施工标段)*.准东开发区五彩湾生活服务区排污提升改造工程 ***

设计单位业绩:

*.浦阳江流域生态环境导向的开发项目 ** 沿山生态廊道建设工程初步设计项目(第二次)

*.两环连接线(台虹路 * 阳澄湖大桥)绿化景观工程设计

*.鹿山街道和美乡村建设项目一期(设计)

工程总承包项目经理业绩(兼任施工负责人)业绩

*.山西省对口支援第六师红旗农场垃圾处理工程建设项目施工

*.五家渠市经十五路(梧桐街至纬十八路)建设项目

第三中标候选人

施工:新疆呼图壁华翼市政有限公司

设计:中工武大设计集团有限公司

完全响应

施工单位业绩:

*.呼图壁县天山工业园区基础设施建设项目

*.呼图壁县集中医学观察点外配套规划道路建设项目

*.沙湾市城区市政道路新建及改造工程***总承包*五标段

设计单位业绩:

*.孝南区南城生活污水处理厂厂网一体化建设项目(一期)初步设计服务

*.丝宝路、黄金大道、新城大道等三条示范街道改造工程项目设计服务

*.孝南区经济开发区北区污水处理厂及配套管网(厂网一体)项目初步设计服务

工程总承包项目经理业绩(兼任施工负责人)业绩

*.呼图壁县天山工业园区基础设施建设项目

*.沙湾市城区市政道路新建及改造工程 *** 总承包 * 五标段

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

*、本项目开标现场抽取的α值为*%,β值为*%

*、废标情况说明:新疆实亿建设工程有限公司,技术负责人未提供市政工程相关专业高级及以上技术职称,不符合招标文件投标人须知前附表第*.*.*条要求(...技术负责人须提供市政工程相关专业高级及以上技术职称...),未通过资格评审第*条。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:************(新疆准东经济技术开发区规划建设局)

五、联系方式

招标人:新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心

招标代理机构:新疆准东项目管理有限公司

地址:新疆准东经济技术开发区人才大厦二楼

地址:新疆准东经济技术开发区创四路**号天宜成商务中心

联系人:刘先生

联系人:付女士

电话:************

电话:************/***********

电子邮件:/

电子邮件:*****************@***.***

新疆准东项目管理有限公司 签于 2025/11/26 17:31:02
微信客服
公众号
小程序