重庆市涪陵区乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2025年度)封山育林部分的中标候选人公示
2025-11-26
重庆 中标结果
重庆市涪陵区乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2025年度)封山育林部分的中标候选人公示
重庆-2025-11-26 00:00:00

重庆市涪陵区乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(****年度)封山育林部分的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

重庆市涪陵区乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(****年度)封山育林部分 中标候选人公示

(公示期:********日至********日)

项目标段名称

重庆市涪陵区乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(****年度)封山育林部分

最高限价(或招标控制价)(元)

********.** 

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆矩佳工程管理有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

重庆明林建筑工程有限公司

*******.**

工期: ****日历天(指从工程开工起至封育验收合格之日止)。其中:****年*月**日前完成所有封山育林补植、封山育林配套设施建设;苗木补植管养护期*年(从苗木栽植完成验收合格之日起算,其中抚育每年*次,共**次)。 工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。

符合强制性质量标准,符合国家现行有关施工质量验收规范要求,符合《主要造林树种苗木质量分级》 (***********) 、《造林技术规程》(**************)要求,并达到合格标准。

中华人民共和国二级建造师注册证书

****************

第二名

重庆凯晋呈建设工程有限公司

********.**

工期: ****日历天(指从工程开工起至封育验收合格之日止)。其中:****年*月**日前完成所有封山育林补植、封山育林配套设施建设;苗木补植管养护期*年(从苗木栽植完成验收合格之日起算,其中抚育每年*次,共**次)。 工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。

符合强制性质量标准,符合国家现行有关施工质量验收规范要求,符合《主要造林树种苗木质量分级》 (***********) 、《造林技术规程》(**************)要求,并达到合格标准。

中华人民共和国二级建造师注册证书

****************

第三名

重庆棋升乾建设工程有限公司

*******.**

工期: ****日历天(指从工程开工起至封育验收合格之日止)。其中:****年*月**日前完成所有封山育林补植、封山育林配套设施建设;苗木补植管养护期*年(从苗木栽植完成验收合格之日起算,其中抚育每年*次,共**次)。 工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。

符合强制性质量标准,符合国家现行有关施工质量验收规范要求,符合《主要造林树种苗木质量分级》 (***********) 、《造林技术规程》(**************)要求,并达到合格标准。

陈幸炼

中华人民共和国二级建造师注册证书

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆明林建筑工程有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级,市政公用工程施工总承包二级

项目经理:周 项目技术负责人:李荣福 *************/工程师

第二中标候选人:重庆凯晋呈建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级。

项目经理: 技术负责人: 尚鹏 **************/工程师

第三中标候选人:重庆棋升乾建设工程有限公司  

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级

项目经理:陈幸炼 技术负责人:韦海区 *************/工程师

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

*、赣阳建工集团有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(技术负责人未提供连续养老保险证明),根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

*、江西省亿恺建设工程有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(提供《中小企业声明函》招标人名称不符合),根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

*、河南硕禄建设工程有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(技术负责人职称不符合),根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

*、河南裕鸿建设集团有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(技术负责人职称不符合),根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

*、深圳市万德建设集团有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(未提供《中小企业声明函》),根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

*、中诚恒诺建设有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(技术负责人职称不符合),根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

*、重庆大墅园林景观工程有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(投标函内容中填写提交了投标保证金**万元,实际未缴纳),根据招标文件 《否决投标情形一览表》**** 投标人应按投标人须知前附表第 *.* 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

*、安微省鑫盛建设集团有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(投标函内容中填写提交了投标保证金**万元,实际未缴纳),根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 投标人应按投标人须知前附表第 *.* 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:重庆明林建筑工程有限公司、重庆凯晋呈建设工程有限公司、重庆棋升乾建设工程有限公司

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、技术部分、响应性评审、投标函部分评审均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

*、异议受理单位:重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司

联系电话:************

地址:重庆市涪陵区太白大道**号汇智国际大楼

*、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会

联系电话:************

传真:************

邮箱:*****@******.**

地址:涪陵区鹤凤大道 ** 号新区大厦

在线投诉:重庆市电子招投标系统(*****://***.******.***/**********)

招标人(盖章):重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司

********

招标代理机构(盖章):重庆矩佳工程管理有限公司


********

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序